...Единое целое...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
dyxovnoe
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:57

...Единое целое...

Сообщение dyxovnoe »

Их было двое... Они нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых. Они были счастливыми, потому что были вдвоем. Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: «Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!» А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной. Она ждала его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: «Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!» А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет. Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Они всё жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо!
...без тебя, я поняла, что моё сердце плачет, действительно плачет, как плакал бы человек со слезами, вот только тех слёз не видно, но они ощущаются моей душой, и я понимаю, что мне не хватает тебя, что я скучаю по тебе!Моё сердечко было счастливо, оно находилось в колыбели самых нежных рук, и оно любило. Любило чистой, светлой, не требовательной любовью.Быть рядом с тобой - это счастье. Сейчас я не могу представить, что на твоём месте мог быть кто то другой! А как жить вообще без тебя? Ещё никогда, до знакомства с тобой, я не могла почувствовать тепло и радость в душе только от того, что рядом есть кто-то, кто может просто сидеть и смотреть на тебя, гладить по голове или обнимать, и ничего не просить, ни о чем не спрашивать. Ты себе даже не представляешь, насколько мне хорошо было рядом с тобой! Даже молчание приносило радость, когда мы вместе!
Я радовалась вместе с тобой, когда у тебя было все хорошо, грустила, когда что-то не получалось. Ты — самое хорошее, светлое, доброе, что случилось со мной за последнее время. Нет! Не так! Не за последнее время, а вообще в моей жизни. «Жизнь – это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее». Любовь всесильна и безгранична, её сила не зависит от времени года, эпохи, технического прогресса…Сердца встречаются – и вспыхивает чувство, красивое, глубокое и всеохватывающее, так было и будет всегда… Любимый, я знала,если вдруг перестанет светить Солнце — ты согреешь меня лучше него. Если вдруг звезды спрячутся за Луну — ты сумеешь подарить мне такую романтику, которая им и не снилась. Если разольются Моря и Океаны — мы выплывем, потому что мы ВМЕСТЕ.Только нам с тобой улыбалось Солнце, Звезды и Моря. И пока мы вместе, ни какая стихия не могла разлучить нас. Потому что мы с тобой были – самая сильная стихия из всех стихий. Я Люблю Тебя! И именно поэтому я любила все вокруг – я видела Жизнь, я ощущала её Тепло и Счастье. Родной мой, самый лучший, мой единственный ...!
...Сегодня 31день как тебя нет рядом...
Как ни пафосно звучит,но птица с одним крылом не летает.Она жива,дышит,ест,но не летает!! Так и со мной - Юрочка был для меня всем:друг,муж,защитник,советчик,опора...Мы были единое целое....Мы две половинки одного целого....Я не могу понять как мне жить,не умею жить без него,не знаю,боюсь...Я как котёнок слепой в этом мире без его плеча и защиты...Чтоб понять..надо прожить 22 года в мире абсолютной любви и взаимопонимания...Написала сумбурно...не то что хотела...Пусть так...

violetta
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:39
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецкая обл.

Re: ...Единое целое...

Сообщение violetta »

Очень,очень хорошо написли, а не сумбурно! Какое счастье, что у Вас все так было в жизни красиво!

Аватара пользователя
dyxovnoe
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:57

Re: ...Единое целое...

Сообщение dyxovnoe »

...Наступает весна...Даже странно...Для меня жизнь остановилась,а природа живёт своей привычной жизнью...И за зимой непременно наступает весна!Стоит задуматься! Хотел бы мой родной видеть меня в таком состоянии? Нет!!!! Что он говорил когда я грустила?как он переживал за меня!!!!Как он хотел видеть меня всегда в хорошем настроении и с улыбкой на лице!!! Ради светлой памяти о нём я должна выбраться из этой хандры!!! Ради наших мальчишек!!! Должна !!! И так будет!!!Нельзя тлеть!!! Надо жить!! Через боль,тяжесть,но жить,жить,жить!!!!!!!

Лиза
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 19:27
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: ...Единое целое...

Сообщение Лиза »

dyxovnoe хочу Вам сказать как дочь похоронившая мать 25 февраля.. нас трое детей брат я и сестра. Очень тяжело мамы то больше нету..но в двойне тяжелее видеть как изводится отец..от этого вообще порой на стену лезу. Маме знаю сейчас лучше чем здесь было (она умерла от рака), но отцу..я словами описать не могу..он толи с ума сходит..толи просто отказывается верить они прожили 35 лет вместе душа в душу. И сегодня мне папа говорит..слава Богу что мы прожили столько времени вместе, это большое счастье! Ради Ваших детей выкорабкивайтесь..ой как страшно когда один родитель уходит а другой от горя чахнет, Ваш муж желает Вам добра..Вы и сами это знаете, и ради него и ради его кровиночек-сыновей Вы должны жить, нормально жить, ведь Вам еще внуков няньчить..

Аватара пользователя
IRINA AL
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 14:06

Re: ...Единое целое...

Сообщение IRINA AL »

Согласна с Лизой (хорошо тебя понимаю Лиза)
Наступает момент, когда каждый из нас,
У последней черты вспоминает о Боге.
Игорь Тальков

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ...Единое целое...

Сообщение Оксюша »

Лиза, понимаю... 26-го февраля похоронили бабушку...дед на стенку лезет. Мнея очень тяжело, а ему еще хуже...
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
dyxovnoe
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:57

Re: ...Единое целое...

Сообщение dyxovnoe »

За последние пять лет я потеряла троих близких и дорогих мне людей...Сначала моя мудрая,добрая бабушка,через год моя любимая мамочка,а ещё через три года мой единственный,самый лучший...мой супруг... Я спрашиваю Господа " За что??????" Потери слишком тяжелы...Но значит так должно быть...Это мой крест и моя судьба... Вчера был первый женский день без Юрочки...Как горько осознавать,что жизнь теперь будет идти своим чередом ...без него...Завтра 40 дней...Легче не становится...

Аватара пользователя
dyxovnoe
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:57

Re: ...Единое целое...

Сообщение dyxovnoe »

Мужчины не плачут...А я говорю сыновьям,что не надо стесняться слёз!Сегодня были на кладбище...Мы стояли у могилы и каждый ощущал пустоту в душе... 40 дней не притупили боль утраты,не высушили слёз...На улице так ветрено и холодно,морозом сковано сердце...Юрочка,родной мой,ты смотришь на нас с фото,улыбаешься,взгляд с лукавинкой,твои глаза светятся счастьем...Мы так были счастливы все вместе...Почему уходят самые нужные???На всё воля твоя,Господи!!!Преклоняюсь и верую!!!Я знаю ,что тебе сейчас хорошо!Мы молим Бога о тебе и верим,что место в Царствии Небесном для тебя уготовано!!!Отдыхай мой единственный.Ты так спешил жить,хотел всё успеть,хотел объять необъятное...Всё что ты не успел завершить ,доделают твои сыновья.Спи спокойно...

Александра
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:20
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ...Единое целое...

Сообщение Александра »

Царствие Небесное!Ваш муж прекрасный человек, мало сейчас здесь таких...Будем просить у Бога чтобы дал нам силы пережить это мучительное расставание...Когда мы были на кладбище на 40 дней, мне сын сказал,что папа-то со мной рядом стоял, я так явственно это почувствовал, а я ехала в машине назад домой, думаю, что сейчас приеду и расскажу как все прошло т.е. мужу, до такой степени я не поняла где я была,и так привыкли обо всем что ни случилось расказывать друг другу...Храни вас Господь и ваших сыночков.

Аватара пользователя
dyxovnoe
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:57

Re: ...Единое целое...

Сообщение dyxovnoe »

Мы так любили с тобой петь вдвоём,когда ни кого не было рядом!Твой потрясающий голос!!! Ты так радовался ,что наши сыновья имеют идеальный музыкальный слух и "бархатный"тенор.Радовался их таланту,их победам!!!Радовался,что они воплотят в жизнь твою мечту о сцене))))Мы же с тобой пели для себя!!!У нас так красиво получалось петь "гармонию".А помнишь нашу любимую"Степь,да степь кругом".Простая,народная песня,а как душевно мы с тобой её пели...А "Звёздочка моя"??!Ты всегда посвящал мне эту песню,на всех праздниках...Если ты говорил:"Песня для моей Алёнушки"-гости уже с интересом затихали,зная какую песню ты будешь петь и как у тебя она красиво получается...Я не старалась понять смысл слов,.. теперь поняла...Эта песня так актуальна сейчас...Ты на небе...я на земле...
Торопитесь любить,время впрок запасти не удастся,
торопитесь друг друга беречь,ведь потерь не вернуть,
не ленитесь сказать о любви,ведь и так может статься,
что когда-то придется одним продолжать этот путь.

Не спешите винить,не спешите обидеть упреком,
те слова тяжелы,не пришлось бы просить их назад,
а любая ошибка,потом обернется уроком,
лучше время найдите,чтоб доброе что-то сказать.

Не забудьте,что жизнь коротка,а минуты- бесценны,
что в песочных часах золотой убегает песок,
не забудьте,что даже кумиры уходят со сцены,
и родным,и любимым,и нужным назначен свой срок.

Есть"сейчас".Загляните в глаза и проникните в душу,
если сердце тревожит печаль- дайте волю слезам,
научитесь прощать,понимать и внимательно слушать,
торопитесь любить,что б когда- нибудь не опоздать.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»