Задыхаюсь от безысходности! Ушел Любимый!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Задыхаюсь от безысходности! Ушел Любимый!

Сообщение Svetlana2010 »

Ждем!!!! Привет огромный обеим! :rose:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Лесенька
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 09:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Задыхаюсь от безысходности! Ушел Любимый!

Сообщение Лесенька »

Юля, молодчинка!!! Поздравляю тебя, здоровья тебе и твоей Машеньке :rose: :rose: :rose: УрАААААААААААААААААААА
На дорогах судьбы распутица,
Грязь да холод - куда направиться?
Вправо, влево ,вперед-что нравится,
Лишь назад, увы, не получится...

Лидия
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Задыхаюсь от безысходности! Ушел Любимый!

Сообщение Лидия »

поздравляю! искренне!!
Изображение

Света77
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 10:11
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Задыхаюсь от безысходности! Ушел Любимый!

Сообщение Света77 »

Оксюша писал(а):Света, Юля дома, с Машенькой. Завтра идут ргистрироваться в ЗАГС. Кушает хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), спала сегодня всю ночь. Сейчас вот только что разговаривали. Теперь они пошли первый раз в жизни купаться)))) Всем Юля передает огромный привет, пока нет возможности выйти в интернет совсем - столько дел - и постирать, и погладить, и уборку сделать.... Поэтому попросила меня вам написать, как только они привыкнут друг к другу, освоятся, она обязательно напишет.
Ждемс, когда вы подружитесь...... :angel:

Света77
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 10:11
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Задыхаюсь от безысходности! Ушел Любимый!

Сообщение Света77 »

Всем привет! Я каждый день заглядываю в эту тему. Но в душе даже рада, что "хозяйка" сюда не пишет, и вообще не заходит на сайт! Мне тоже после выписки из роддома, не хотелось писать. Не знаю, как выразиться правильно, но не хотелось смерть и рождение ангелочка (тьма и свет) смешивать. У Юли по ходу те же самые чувства. Уже другие заботы и о другом голова кипит, хотя мрачные мысли они все равно сопровождают. От них мы, наверное, не скоро избавимся.
Просто еще хотела напомнить Юле, что ребенок он все равно спасает. Это маленькое чудо старается вытаскивать нас из такой глубокой темной ямы.
Дй Бог, здоровья и счастья тебе и твоей малышке! :rose: :rose: :rose:

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Задыхаюсь от безысходности! Ушел Любимый!

Сообщение Оксюша »

Света, как точно сказала! Именно смешивать не хочется, да и времени совсем у Юли нет...
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Александрия
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Задыхаюсь от безысходности! Ушел Любимый!

Сообщение Александрия »

Здравствуй Дорогой Сайт и все-все кто меня помнят, или просто читал мою тему!!! Хочу рассказать о себе, о том как у меня дела. Уже год и 9 месяцев как нет Любимого…….
Конечно, я ПЕРЕЖИЛА, да, я сейчас с уверенностью говорю, что дышу без боли! Вышла я из своего жуткого ада только после рождения дочери.. В январе 2011 года у нас родилась прехорошенькая девочка!! Папины глаза, носик, губки, даже пальчики на руках и ногах! После этого события я начала возвращаться к Жизни. Заботы, походы в поликлинику, массаж, прогулки, всё как то само собой завертелось и вернуло меня к нормальному существованию, без слёз, бессонных ночей и практически физической боли, которая длилась невероятно долго и ломала и разрушала мою душу... В годовщину смерти мужа я уже не лила слез, маленькая доченька не давала мне это делать! Честно говоря, на смену слезам не пришла, как говорят, светлая грусть… Сейчас чувства у меня разные, иногда бывает ТАК жалко станет, что Он так рано ушел, прямо ужас, а иногда досада и обида появляются, что бросил меня на пороге такого важного и ответственного события нашей с Ним жизни… Доча знает, где папа на фотографии( наше фото стоит у меня на видном месте)! Всегда когда смотрит на фото – улыбается! Я всегда мысленно разговариваю с Ним, вот это у меня постоянно. Всегда думаю, а как бы Он сказал, что бы ответил или как бы поступил. Во сне вижу очень часто… Первое время снились сны, что говорю с Ним по телефону, Он говорит мне виноватым голосом что уходит, что так надо, я начинаю истерить, а Он молчит, а я чувствую, что Он так не хочет и ему тоже больно, но ничего не поделать, не изменить… Сны эти невероятно изматывали меня, оставляли сильный осадок на весь день. Сейчас сны поменяли свой характер. Нет истерик и разговоров по телефону, сейчас снится что мы рядом и я даже не помню, что Он умер или снится, что я прихожу на кладбище и разговариваю с его могилой…
А вообще живу я нормально, мысли и поступки у меня ясные! Даже занимаюсь заботами о себе и своей внешности, чего даже представить себе не могла полтора года назад! Например, я худею)))))) Набрала вес после грудного вскармливания, сижу на диете, считаю калории))) Еще я смотрю кино(я по жизни большой киноман), слежу за новостями, радуюсь или злюсь на погоду… Ну и конечно моя девочка, самая умная, самая лучшая и красивая, любимая половинка души моей, радость моя и отрада, мое спасение и избавление от беды, большая часть времени занята ею!!! Покупаю игрушки и книжки, читаю, играю, учу, гуляем, бегаем, играем в прятки, смотрим в окно, качаемся на качалке, учимся одеваться и есть ложкой, проявляем характер, капризничаем, смеемся как колокольчик, что мы только с ней не делаем!! Счастье быть матерью, даже при таком как у меня положении, стать ею - это счастье!
Сегодня увидела в своем электронном ящике письмо с Мемориум, с просьбой рассказать о себе и своей жизни, стояла подпись Модератор Глазик (Оля). Оля, спасибо Вам огромное за Ваши слова, за то что не забыли, проявили участие, с такой теплотой и так искренне написали о том что переживаете! Спасибо вам! Я уже больше года не писала, по большей части, потому что сейчас попросту некогда.. Честно нет и желания перечитывать свои посты и окунаться в то свое нечеловеческое состояние…
Милые девочки…… Сестры мои, кто пришел сюда с такой же тяжелейшей ношей ……… Кто волею судьбы постиг эту страшную участь, участь вдовы……… кто еще только в самом начале долгого пути через горе, кто оглушен, раздавлен и разбит………. Обнимаю всех Вас, как самых близких и родных! Я пишу сейчас и рыдаю вместе с вами…. Какая невероятная боль……. Какая черная дорога….. Но это ещё не конец! И эту тьму возможно преодолеть, да , я знаю это! Время-лекарь(банально, но это правда). Не тоните, очень вас прошу! Будут еще солнечные дни и моменты счастья! И если даже слова мои звучат для Вас сейчас как фон, пусть они где-нибудь в самом далеком уголке души у Вас останутся…….
Человек не умирает до тех пор, пока живут знавшие его...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»