Погибли ..МУЖ С СЫНИШКОЙ!!!!!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ксения1985
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:45
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Погибли ..МУЖ С СЫНИШКОЙ!!!!!

Сообщение Ксения1985 »

Алена ,рядом нет ни кого....Мама приезжала ,помогала с похоронами,живет мамочка оч. далеко,в Хабаровске ,там бизнес,дела и т.п.
Но мы с ней каждый день созваниваемся и по 1-2 часа болтаем обо всем...И она мне всегда говорит-Давай о наших пацанах говорить в НАСТОЯЩЕМ времени,а не в прошедшем....
Я если честно на улицу боюсь выйти,сейчас весна,тепло,мамочки гуляют с детками .....с мужьями...МНЕ БОЛЬНО СМОТРЕТЬ..
Может и я когда ни будь так же буду гулять...
НО не с моим Данькой и Алешкой!!!!!
Бог забирает действительно лучших, давая живым время для размышлений.

Аватара пользователя
And-Alena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Моск. обл. г.Мытищи

Re: Погибли ..МУЖ С СЫНИШКОЙ!!!!!

Сообщение And-Alena »

Ксюш, если тяжело, сиди дома, не надо себя ни к чему принуждать, чего душа сейчас просит, тому и следуй, только по-разумному, без алкоголя и т.п. вредных вещей. Киношки смотри, читай обязательно материалы сайта. Моя подруга была 2 раза замужем и от обоих мужей похоронила 2 детей, третьего усыновила и тоже умер мальчик. Сейчас она третий раз замужем и у неё дочка. Тебе твоих мальчиков не вернуть, но ты же сможешь обязательно кому-то подарить счастье и жизнь, но сейчас об этом рано еще думать. У меня не умирали дети, но вот любила как своих всё планировала стать крестной и понимаю твое состояние, что ты не можешь смотреть на детей, я тоже выходила на улицу и не могла без слез смотреть на других малышей. Мы помним тех детей, они есть, но жизнь все равно возьмет свое. А у тебя есть возможность уехать к маме? Я думаю, что очень полезна будет смена обстановки.

Ксения1985
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:45
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Погибли ..МУЖ С СЫНИШКОЙ!!!!!

Сообщение Ксения1985 »

Алена, я к маме не хочу,точней-в сам Хабаровск,здесь в Питере у меня ВСЕ!!!Работа,воспоминания,друзья,а в Хабаровске я окончательно стухну..
Я думаю время все таки поможет..хотя бы облегчит мои страдания...мозг это понимает,а душа рвется на части.
час назад, стояла на балконе,курила..позвонила сестра мужа и сказала,что они(Данечка с Алешкой) умерли и тем самым спасли мне душу!!!!
Я не поняла ,о чем это она???
P.S Я не увлекаюсь алкоголем Слава Богу=)
Бог забирает действительно лучших, давая живым время для размышлений.

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Погибли ..МУЖ С СЫНИШКОЙ!!!!!

Сообщение Весна_33 »

Дорогая Ксения, примите мои искренние соболезнования... В своем первом сообщении Вы спросили "За что?" Мудрые люди предлагают переформулировать этот вопрос... Попробуйте прочитать интервью с психологом Михаилом Игоревичем Хасьминским на тему За что мне это? Где можно найти ответ на этот вопрос

Возможно, именно этот материал поможет найти ответ на этот и другие вопросы, касающиеся жизни и смерти. Если что-то будет непонятно или возникнут вопросы, мы сможем обсудить это здесь, на форуме.
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Наташа38
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погибли ..МУЖ С СЫНИШКОЙ!!!!!

Сообщение Наташа38 »

Милая девочка! Очень-очень горько и больно тебе сейчас. Потерпи. Я верю, что для нас всех наступит день, когда проснемся утром - и уже нет этой изнуряющей боли, появится хорошее настроение и мир будет радовать нас как и прежде. Потерпи пожалуйста. Я верю, что время лечит. А о муже и сынишке обязательно молись дома и в храме - им там на небе сейчас хорошо, но с твоими молитвами станет еще лучше. И еще помни - ты обязательно выстоишь, справишься.

Аватара пользователя
And-Alena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Моск. обл. г.Мытищи

Re: Погибли ..МУЖ С СЫНИШКОЙ!!!!!

Сообщение And-Alena »

позвонила сестра мужа и сказала,что они(Данечка с Алешкой) умерли и тем самым спасли мне душу!!!!
ты сейчас не слушай этих людей. Душу свою только мы сами можем спасти, мы не знаем промыслы Божьи, может он их уберег от каких-то больших страданий, и спас их душу, ведь говорится же в Евангелии, что когда душа созреет, тогда её и забирают, может их душа была в самом расцвете и дальше она пошла бы развиваться не вверх, а вниз, причиняя себе вред и вред окружающим. Может они там нужнее, чем здесь, мы не Боги и не провидцы, очень сложно принять волю Бога и понять, что для них так лучше. Если ты сейчас будешь унывать, и идти не к Богу, а против него (во всем обвинять, не ходить в церковь, не молиться за них, а например ходить по экстрасенсам), то поверь, что своей душе тем самым нанесешь наоборот непоправимый урон. Надо стремиться жить с Богом, что бы после смерти оказаться с ними в раю, а не в аду. У людей три жизни, первая жизнь внутриутробная и от того, как она развивалась, правильно или нет, зависит вторая жизнь после рождения, и третья наша жизнь душевная зависит от того, как мы прожили эту физическую жизнь. Если мы пребывали в любви, с Богом (с любовью, с душевным светом), то после смерти мы не окажемся в аду.

Знаешь, ведь если свет нашей души сравнивать с земным светом, то как у нас, есть тьма, она не зависит ни от чего, тьма она и на 50 метрах в глубине тьма и на 300 и на 1 км, она такая же тьма. Но если её осветить свечой, то она уже не станет тьмой, лампа горит еще ярче, прожектор еще ярче, солнце светит еще ярче, есть свет от звезд и луны, а есть солнце намного ярче наших. Свет в отличие от тьмы может бесконечно становиться больше, а тьма она останется все такой же тьмой. И надо сделать так, что бы в нашей душе был свет, тогда после смерти мы пойдем к свету, а не останемся в вечной темноте.

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Погибли ..МУЖ С СЫНИШКОЙ!!!!!

Сообщение Настенька »

Господи какая трагедия в жизни такой молодой девушки, как страшно то и больно. Ксеничка, хорошо что Вы нашли этот сайт, читайте материалы, читайте этот форум, тут много ответов на вопросы которые сейчас в Вашей голове как назойливые мухи. Хорошо, что Вы продолжаете общатся пусть и по интернету но с людьми. Но и не надо отталкивать помощь в реале, ведь люди искренне за Вас переживают и бояться за Вас. Что не говори а общатся надо,это по тихоньку маленькими шажками хоть на мгновение но будет отвлекать от ухода Ваших мужчин.Ой у самой каша в голове, сложно подобрать слова, которые до Вас сейчас бы дошли, по себе знаю в первые месяцы не чего не доходит, сил Вам...
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Ксения1985
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:45
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Погибли ..МУЖ С СЫНИШКОЙ!!!!!

Сообщение Ксения1985 »

Сегодня ночью ОНИ мне приснились!!!!Были такие счастливые,а я стояла ,смотрела на них и боялась проснуться(понимала что сон)
А потом мне Лешка(муж) сказал-Ксюндель ,все мы здесь гости!!!И ты погостишь и уйдешь!!!
Я в шоке,рада что приснились,очень рада,но от таких слов...Мне так сильно захотелось ЖИТЬ,может я и гость в этом мире,но я здесь долго буду гостить!!!
Еще обнаружила котенка под дверью,пушистый,маленький с грустными глазками.Забрала к себе-назвала Степой.
Вроде все,что хотела рассказать.
Спасибо вам всем,за поддержку,сочувствие и теплые слова.
Бог забирает действительно лучших, давая живым время для размышлений.

marinami
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:36
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Погибли ..МУЖ С СЫНИШКОЙ!!!!!

Сообщение marinami »

:rose: МОЛОДЧИНА!!!!

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Погибли ..МУЖ С СЫНИШКОЙ!!!!!

Сообщение Радуга »

Ксения1985 писал(а):Сегодня ночью ОНИ мне приснились!!!!Были такие счастливые,а я стояла ,смотрела на них и боялась проснуться(понимала что сон)А потом мне Лешка(муж) сказал-Ксюндель ,все мы здесь гости!!!И ты погостишь и уйдешь!!!
То что они приснились Вам счастливыми - это их весточка и поддержка. :ok:
Ксения1985 писал(а):Еще обнаружила котенка под дверью,пушистый,маленький с грустными глазками.Забрала к себе-назвала Степой.
А может и котенок этот не просто так появился... :? утешитель маленький.
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»