Погибли ..МУЖ С СЫНИШКОЙ!!!!!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ксения1985
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:45
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Погибли ..МУЖ С СЫНИШКОЙ!!!!!

Сообщение Ксения1985 »

Здравствуйте....Сил нет ...живу в последнее время одним интернетом...Общаюсь с друзьями сейчас только по эл.почте,заперлась дома...Все думаю и думаю..голова скоро лопнет...ЗА ЧТО??????ЧТО Я СДЕЛАЛА В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ ТАК????????Если честно глядя в монитор даже и не знаю что написать...
Наткнулась на этот сайт и смотрю сколько же горя...я не одна.
Бог забирает действительно лучших, давая живым время для размышлений.

вдова
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:56
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погибли ..МУЖ С СЫНИШКОЙ!!!!!

Сообщение вдова »

Милая Ксения, примите мои самые искренние соболезнования, великое горе, нет даже слов, крепитесь, они все равно с нами, они там в вечности..... , но мы их любим и помним. Да хранит вас Господь Бог.

Ольча
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:40
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Погибли ..МУЖ С СЫНИШКОЙ!!!!!

Сообщение Ольча »

Ксенечка, милая девочка, примите мои самые искренние соболезнования. Нет таких слов, которые могли бы утешить. Очень больно и страшно терять любимых, а уж тем более детей. Этот сайт просто спасение для таких, как мы. Вы обязательно пишите, рассказывайте о своих любимых мальчиках. Здесь собрались не только люди больные горем, но и те, кто может реально помочь в такой ситуации. Помоги Вам Бог! Держитесь, молитесь. Они с нами всегда.

marinami
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:36
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Погибли ..МУЖ С СЫНИШКОЙ!!!!!

Сообщение marinami »

Ксюша, у самой такя же ситуация, сначала младенец Гришенька, через полгода от инсульта любимый муж.
Боль постепенно уходит, а любовь остается. Верю и знаю, что они Там вместе. И от нас зависит, чтобы им Там было хорошо. Нужно постараться. Я для себя точно знаю, что мы можем отсюда помогать им. Очень большая ответственность сейчас на нас, не надо силы расстрачивать, пытаясь найти ответ "за что?" Нет такого ответа.
Мы остаемся матерями и женами, хоть нам и очень трудно.

Аватара пользователя
And-Alena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Моск. обл. г.Мытищи

Re: Погибли ..МУЖ С СЫНИШКОЙ!!!!!

Сообщение And-Alena »

Ксюшенька, здравствуй родная, очень сочувствую, плачу вместе с тобой, держись пожалуйста, обязательно найди силы и прочитай материалы нашего сайта https://www.memoriam.ru/main/life_death https://www.memoriam.ru/main/kak_perezit сейчас тебе поможет многое понять, осознать, не замыкайся в своей беде, твои близкие живы у Бога, это сейчас сложно принять, но им там лучше чем здесь, твой сынок стал ангелом, деткам всегда достается лучшее местечко в раю, и они там вместе с мужем, а тебе обязательно ради их счастья надо пережить это, справиться с унынием, ведь они очень расстраиваются видя тебя в таком состоянии.

пани Марыся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 21:23
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Погибли ..МУЖ С СЫНИШКОЙ!!!!!

Сообщение пани Марыся »

Ксюшенька, огромное горе... Сочувствую Вам, дорогая. Не молчите, пишите. Давайте, будем разговаривать. Может, хоть на капельку, но отвлечётесь.

Ксения1985
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:45
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Погибли ..МУЖ С СЫНИШКОЙ!!!!!

Сообщение Ксения1985 »

Спасибо вам всем огромное за поддержку,за теплые и добрые слова!!!!
В груди так жмет,а глаза уже болят от слез....Я всегда была веселой,задорной, душа компании...
Друзья мужа звонят каждые пол часа и спрашивают-Как у меня дела???
НИ КАК -отвечаю...Извините у меня такая каша в голове я даже сформулировать мысль не успеваю...как эта мысль убегает от меня...
Бог забирает действительно лучших, давая живым время для размышлений.

Аватара пользователя
And-Alena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Моск. обл. г.Мытищи

Re: Погибли ..МУЖ С СЫНИШКОЙ!!!!!

Сообщение And-Alena »

Ксюшенька, конечно каша, плачу сижу тоже :cry: словами тебе сейчас тут особо не поможешь, но друзья мужа все равно молодцы, звонят, как умеют поддерживают, им тоже сейчас очень тяжело :wretch: Надеюсь, что ты сейчас не одна и рядом с тобой есть близкие родители, или кто еще. Одной сейчас лучше не оставаться, когда у моей подруги умер сынишка, она с родителями целыми днями ходила по городу, бесцельно, бездумно, пока ноги не отваливались, ты тоже обязательно ходи с кем-то гулять, тебе сейчас хорошо еще бы в церковь сходить, с батюшкой поговорить, к иконами приложиться, ты хотя и веришь где-то в душе в Бога, но он помогает и святые помогают, я в свое нелегкое время чувствовала как боль буквально забирают из души. Сейчас у тебя очень тяжелый период, но держись родная, держись как можешь, если интернет больше прогулки помогает, то пользуйся - это тоже неплохо.

marinami
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:36
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Погибли ..МУЖ С СЫНИШКОЙ!!!!!

Сообщение marinami »

Ксюшенька, вот эта статья мне очень помогла "С любимыми не расставайтесь" https://www.memoriam.ru/main/help_soul?id=48. Вот так и живу они Там, я здесь, но по большому счету мы все равно вместе.

пани Марыся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 21:23
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Погибли ..МУЖ С СЫНИШКОЙ!!!!!

Сообщение пани Марыся »

Ксюшенька, вот, знаете, когда совсем накатит, рекомендуют глубоко дышать. Вот просто сосредоточиться на дыхании: вдох-выдох, вдох-выдох. Вроде ерунда, а помогает. Держитесь. :heart:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»