Дочка 14 лет погибла

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Юлия74 »

Наташа,спасибо за поддержку.Мужу Вадиму вечного покоя.Действительно можно попробовать что то испечь))))
Анечка,мама маленького Илюши, спасибо за сочувствие.Очень хорошо характеризует и меня тоже Ваше выражение " нормальное благосостояние и таинства делают нас неуязвимыми". Такая была безумная уверенность(( А в реальности все так сложнооо...
Лена (мартышка)... В самое сердце с Блаженной Ксенией.Я в Москве тоже Матронушку прошу о сыне.Ох,как все это сложноо.Выбора нет.Могу только любить живых.Или пытаться любить..Дене милости Божией.
Леночка Ритина,я после первой Катиной попытки повезла ее к священнику,который по первому образованию психиатр.Зав отделением был.Так вот он сказал после разговора с ней: девочка очень избалована.Но и воздействие темных сил тоже есть.Сказал ложиться в больницу.Посмотрит,говорил,на настоящую жизнь,перестанет дурочку то валять. Но что то не сработало.Так вот,если и в чем я виновата,так это в том,что слишком моим детям легко все доставалось.Они ничего не хотели.Я предупреждала все их желания.Только вот заграницу не возила.Сама боюсь этого панически.Уметь надо воспитывать детей.Баланс кнута и пряника должен быть. Сама,своими руками сделала из них неборцов..Здесь ,в этом мире выживает сильнейший. А я им все на блюдечке с золотой каемочкой.А добиваться своих целей не научила.Да и целеполагание тоже мы не проходили почти.Вот,скажете,не надо культивировать чувство вины.А я и не чувствую никакой вины.Только горечь да боль.Я сама не знала как с детьми обращаться.Сама калеченая.Как могла,так жила.Вот такой результат .Одна надежда: Бог ,может быть, со снисхождением к моим детям отнесется из за дураков родителей.
Спасибо вам всем,дорогие мои сестры по несчастью!
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Аватара пользователя
мамаРиты
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение мамаРиты »

Somm74 писал(а):Уметь надо воспитывать детей.Баланс кнута и пряника должен быть. Сама,своими руками сделала из них неборцов..Здесь ,в этом мире выживает сильнейший. А я им все на блюдечке с золотой каемочкой.А добиваться своих целей не научила.Да и целеполагание тоже мы не проходили почти.Вот,скажете,не надо культивировать чувство вины.А я и не чувствую никакой вины.Только горечь да боль.Я сама не знала как с детьми обращаться.
Юля, вины нашей нет. Вообще. Никакой. Здесь в этой точке надо перестроить собственное мышление. Никто из нас не является дипломированным воспитателем, да и они, я думаю, не Боги. Мы воспитали умных, мыслящих, рассуждающих, чувственных детей, с развитием выше среднего. Просто сейчас какие-то силы общества направлены на уничтожение именно таких детей. Нам очень сильно не повезло.
(...)

Я спокойно совершенно смотрю на других детей, мне не хочется их обнимать и держать за ручку(...).
Последний раз редактировалось натуся 22 янв 2018, 16:06, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 8.3 ПФ

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Сашина мама »

Девочки, Юля, Лена! Можно мне тоже сказать своё мнение? Как маме троих детей, и при этом всяких разных)) и моего первого талантливого мальчика (во всём, за что бы ни взялся) . И моего второго оруще визжащего с детства и катающего машинки в 11 лет, и о, ужас! второгодника))) и моего третьего, который родился через год после гибели старшего и никогда не узнает, что у него был не только вредный доставучий братик, но и брат ,,само совершенство,,. Кстати, младший тоже ,,подает надежды,, читает и пишет с пяти лет, нахваливают все воспитатели.
Девочки, милые, не наша заслуга и не наша вина в том, какие у нас дети. Я считаю, дети от Бога, нам их дали уже готовых! Замечательных, вредных, несносных...в одной семье все настолько разные! Не от того, что кого то воспитываешь лучше, кого то хуже! Это надо просто принять.
Давайте не будем вешать штампы. И ещё. На своей шкуре я поняла, ум, талант, оценки... Все это не гарантия долгой и счастливой жизни ребёнка
Самая светлая память Риточке и Катюше. Очень переживаю за вас, новенькие мамы. Боюсь даже читать свою тему с начала, сплошная боль.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Юлия74 »

Ну что ж ,вот ты такая .Не пытаешься ложно скромничать.Гордишься своей доченькой. У меня то нет,у меня все именно средне ,средне и очень средне. Единственное,что отличало мою девочку,это то ,что она была оооочень добрая( так мне написала мамочка ее подружки) Это правда.Готова была отдать что угодно кому угодно.И еще она ооочень любила общение.Такая улыбчивая всегда.. Так простодушно шла на контакт со всеми.А люди то разные : кто то смеялся,кто то издевался откровенно.Дети вообще жесткие очень.Она тык-тык ,а никому не надо ..Так и не научилась лавировать между чужими интересами и отстаивать свои. Дай нам всем,Боже ,разум .. Вот такие мысли....
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение натуся »

Девочки, простите меня, я закрываю тему "сравнения детей". В противном случае сообщения будут удаляться.
С уважением и надеждой на понимание, модератор Натуся :rose:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Аня мама Илюши »

Ушёл любимый ребёнок и никто на свете больше не нужен,никто на свете не нравится.
Все мысли,все чувства,вся любовь на нем сфокусирована...какие там другие дети...
Лена,мама Алисы,очень правильную формулу вывела,как мне кажется,-это не наши дети,это чужие дети.
Это тем мамам,у которых ушёл единственный ребёнок.Эта мысль защищает от невольной зависти к благополучным-это чужие дети.
Согласна полностью с Галиной,все дети разные и всех нам дают уже готовыми!
Не мы их делаем талантливыми или средними-они сами такие.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Солнечная80 »

Здравствуйте, Юля! Можно и мне иногда заходить и быть рядом?..Я безмерно люблю мамочек форума, а сама я- вдова...Милости Божией Катюше! Впрочем, я уверена, что Господь принимает с любовью каждого ребёнка, который не выдерживает встречи с тёмными и враждебными силами, толкающими их на то, чего дети сами не осознают...
Обязательно буду молиться за Катю :heart:

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение NataRu »

Юля, сегодня солнышко светило-словно наши девчонки и мальчишки привет передают. Знаю, что сочувствие ты не очень одобряешь, но я тебе искренне сочувствую, что так все складывается, что с сыночком проблемы. Юля, крепись, кто же кроме нас. Сейчас черная полоса, но обязательно будет белая.

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Юлия74 »

Алена,Наташа Анечкина,спасибо за поддержку.К сочувствию я отношусь теперь очень положительно.Это я ,поначалу,замороженая была.Сейчас оттаиваю( в большой степениблагодаря форумчанам ). Спасибо всем ,левочки.Всем нашим близким ,живым и ушедшим,милости Божией.
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Этернум »

Юля, я все также остаюсь больше молчаливым читателем форума. Хочу Вам сказать, что Вы очень любящая мама и делали все правильно для своей самой красивой деаочки Катеньки. Спасибо, что поделились тем, как Вы бились за дочку и как продолжаете помогать и заботиться о ее душе сейчас.
(...)
Юлечка, будьте внимательны к сыночку. Конечно он тоже переживает очень. Очень важно чем он там живет, что думает. Старшего сына моего когда "накрывает", я его успокаиваю - меня отпускает. Потом наоборот. Так вот перемогаемся...
Последний раз редактировалось Елена137 24 янв 2018, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»