Помогите пережить смерть матери...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

НаташаC78 писал(а): Мама моя умерла два года назад. И было ей на тот момент чуть-чуть меньше лет чем Вашей мамочке. И умерла в кардиологии-в реанимацию просто не успели перевести. Видите, есть что-то похожее в наших историях.
Здравствуйте Наташа! Спасибо за поддержку! Примите мои соболезнования.
Да, наша история похожа чем то....
Я понимаю,что надо жить как то, но зачем то у меня не получается. Сегодня начала делать уколы от поджелудочной, а то чую, и к 40 дням готовиться не смогу,слягу с ней. А если слягу, то надолго у меня. Приходится дома самой себе капельницы ставить, и спасать себя. Вот такая медицина у нас в Татарстане, в городе Нижнекамск. Я никому из врачей не нужна, хирурги гоняют к терапевту, терапевт к гастро, а гастро разводят руками, мол,вам помочь ничем....
Мне надо готовиться, а я никакая....Вот зачем Аллах так испытывает меня???? Зачем перед 40 днями, он дал мне на ровном месте обострение поджелудочной. На прочность проверяет? Я же не из стали :cry:
Ладно. хоть слава Аллаху, завтра приезжает свекровка, хоть как то поможет и придет двоюродная сестра, сама бы не справилась.
Заставляю себя ходить, готовиться. Ведь я не должна болеть лежать, а надо готовить стол. Чтоб там мамочке моей было хорошо.
Жить совсем не хочу дорогие мои, жду и жду 40 дней. Устала от всего, от душевной боли, от физической боли, от худобы...ходить тяжело. Зачем тянуть себя, не понимаю. Хочу прижаться к маме, просто побыть с ней. Чтоб она была рядом. :cry: :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось Ирина 17 25 авг 2017, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение НаташаC78 »

Алсу, не получается ни у кого вот так враз взять и научиться жить в новых обстоятельствах. Всегда требуется время. И усилия. Как в младенчестве ходить учились-раз шажок, два-лежим, три-поднимаемся, качаемся, страшно, но потом снова шажок. Преждевременно говорить "не умею". Вы учитесь. Только начали учиться. И что-то будет получаться. Надо учиться нам терпению. В нас многое заложено. И с Божьей помощью мы многое можем. Главное не отчаиваться так, чтобы уж насовсем и навсегда. Силенок собственных человеческих маловато будет, поэтому не стесняйтесь просить сил и помощи у Бога. И идти будет легче. Многие пишут, говорят, что спустя некоторое время оглядываются назад и не понимают как они смогли пережить первые дни, месяцы.. А ведь смогли..
Вот зачем Аллах так испытывает меня???? Зачем перед 40 днями, он дал мне на ровном месте обострение поджелудочной. На прочность проверяет? Я же не из стали :cry:
Алсу, не совсем на ровном месте обострение случилось. А стресс? Если не ошибаюсь, по поджелудочной он сильно "бьёт". Поэтому, конечно, капельницы прокапайте. Правильно. Себе надо помочь. А что касается испытаний свыше.. Знаете, я долго думала над фразой, что каждому дается крест по его силам и недоумевала.. Как же каждому по силам, если не каждый выдерживает? Теперь, кажется, чуть понятней стало.. Крест-то по силам даётся, если нести его с верой и Бога о помощи просить.. Стараться оставить негодование, возмущение, обиду и просто попросить о помощи, когда самому невмоготу. Тоже ведь наука. На всю жизнь.. Поэтому, может, не на "прочность проверяет", а научить чему-то хочет.. Терпеть, доверять, просить, принимать, благодарить... Мало ли чему.. Надеюсь очень, что после капельниц Вам полегче будет. Очень-очень надеюсь.
То, что свекровь и сестра приедут-это хорошо, помогут 40 дней провести, не так тяжело будет, как если бы все в одиночку. Если отношения ваши с сестрой близкие, то улучите минутку, посидите просто обнявшись, можно и без слов.. Это тоже так помогает. Простая, казалось бы, вещь, а такое все же лекарство для раненой души.
Алсу, сил Вам душевных и Светлых Обителей Вашей мамочке. Она есть. Просто в другом месте. К этой мысли со временем привыкаешь..

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Наташа, спасибо Вам огромное,человеческое, за то что вы заходите ко мне на страничку и поддерживаете меня.
Да, я умом понимаю, что по маленьким шажочкам надо идти вперед, будет больно, терпеть. Эх....если бы не моя болезнь, я стойко пила бы предназначенные психотерапевтом таблетки и мне стало быть легче, но увы....
От Бога всегда прошу помощи, прошу у матери помощи, Мама, говорю, ты на небесах, ну помоги мне преодолевать эту боль и горе, помоги своей Кызым! Сегодня пошла в магазин. не смотря на адскую боль в поджелудочной, докупила продуктов на 40 дней. Завтра жду свекровку, муж и моя свекровка, сейчас на данный момент,мои самые близкие родственники. А мои....что то забросили меня, у всех свои семейные проблемы, ну не родные же они мне,двоюродные. А с мужем, как никак, мы живем более 20 лет уже, он меня заменил отца, когда его не стало. Вот поэтому мне было легче перенести смерть отца, мама помогала и поддерживала, и он. Хотя в тот момент, маме моей надо была поддержка. Ну какая же была эгоисткой!!! Никогад не прощу себя. Правильно говорит мой муж, ты говорит,эгоистка, думаешь только о себе. А обо мне ты подумала??? (...) ты обо мне подумала, как я жил бы без тебя. Но в то же время....он жестокий человек.
Вот опять не спится, время 23:30, а я брожу по квартире. Свекровь хочет забрать меня в Казань, к себе, но я не хочу туда зачем то. Хочу к маме к могилке опять, но чую, всегда после поездки туда, мне становится хуже и душевно и физический.
Спасибо что выслушали меня форумчане! Я вас всех люблю. Храни вас всех Господь.
Последний раз редактировалось Елена137 26 авг 2017, 05:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. п. 8.3, 9.3 Пф
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Всем добрый вечер, дорогие форумчане!
Сегодня зачем то с утра накатывают слезы, с утра плачу, а вечером уже не смогла сдержать слез, разревелась в голос. Напугала свекровку, она приехала сегодня, чтоб помочь мне готовиться к 40 дням.
Мне говорили, что после 40 дней, будет еще сильнее болеть, так как уже начинаешь осозновать,что ТОЧНО не вернуть маму!!! И у меня как раз и такое состояние. Ничего не могу поделать с собой.
Звонила двоюродная сестра, и когда с ней разговаривала тоже разревелась, обычно я сдерживалась, а тут нет. Они уже поверили были,что я успокоилась, а сейчас поняли,что нет..... :cry: Все в один голос повторяют, не плачь, ну как это возможно??? Как я могу удержать слезы, когда они льются ручьем. Говорят, пожалей свой организм, а зачем его жалеть?
После 40 дней хочу лечь в больницу в областную и попросить под мою роспись сделать мне малоинвазивную операцию на протоки ПЖ. Правда до этого мне отказывали, мотивируя,что я не выдержу такую нагрузку, а сейчас, я хочу под свою ответственность сделать, может что и проясниться с моей поджелудочной. Может существовать станет легче без физической боли. А может быть и наоборот, на всё воля Аллаха.
Моя мамочка, совсем перестала мне сниться, наверное ругает меня, что я извожу себя до такого состояния. Мамочка моя, прости меня, но я иначе не могу, ты же знаешь мой характер, папин.....точно.
Ну не могу я жить без тебя, не могу мамочка моя, не получается у меня не никакими шажочками, не современем не получится. Слишком привязана была я к тебе. Я ведь даже в садик не ходила, плакала, чтоб мама меня не оставляла там, всегда боялась потерять ее. Может они сами меня так воспитали, я одна в семье, поздний ребенок,отцу было 45 лет,маме 33. Может избаловали слишком и слишком она мне дала материнскую любовь и опеку???
Я сейчас не знаю и кого винить, и что делать.
Вы наверное подумаете, пишет и плачется тут каждый день избалованная девочка :cry: а может быть и так, я не обижаюсь. Но мне РЕАЛЬНО плохо без нее. Поймут мое состояние только те, кто прошел через это горе, то есть ВЫ все.
Когда сюда пишу, мне становится легче, хоть на чуток, но легче.
Я очень рада,что нашла этот форум, без форума, я думаю сошла бы с ума. Посмотрела раздел Кабинет психиатра, многие пьют и пили антидепрессанты, я им завидую белой завистью, эти препараты все равно помогают наверное пережить горе. Но увы....не мои они, моя поджелудочная с ними не дружит.
Мамочка моя, я очень люблю тебя. Если бы на миг я смогла вернуть тебя, я бы попросила у тебя прощения и сказала бы,что очень-очень люблю тебя.
Я очень хочу быть рядышком с Мамой.......
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Ларель »

Алсу, дорогая девочка, как бы не было тебе тяжело, но ты должна сделать последнее для своей мамы. Она этого заслужила всей своей жизнью. Надо научиться жить без неё. Не убивать себя горем, а ЖИТЬ.Ты сильная и ты сможешь. Ради неё, сможешь. Она и так очень много страдала, (...). Встань утром, открой окно и скажи" мамочка, не волнуйся, я смогу. " А дальше приготовь свои тефтели, уберись, как при маме.Будут моменты, когда совсем плохо. Пожалуйся маме, поговори с ней, но потом пообещай, что ты постараешься. Если бы со мной случилась беда, то мне бы очень хотелось, чтобы мои дети не страдали, чтобы они смогли дальше жить и радоваться жизни. Обнимаю, дорогая, очень сочувствую и верю в тебя.
Последний раз редактировалось Елена137 02 сен 2017, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Ларель,спасибо Вам за поддержку!
Сегодня с 5 утра на ногах, готовимся со свекровкой к 40 дням, печем пироги, делаем салаты и т.д.
Вроде днем ходила, а вечером опять накатывает, опять слезы.
Она сегодня мне снилась, я ее как раз одеваю в зимнюю одежду, но она была без настроения. Измотала я ее совсем наверное бедненькую. А то что я ее одеваю, я истолковала так, после 40 дней,говорят же душа уходит в небо,вот и она собралась наверное. Но мне ее отпускать вовсе не хочется :cry: :cry: :cry: :cry:
О Господи, когда же эта боль будет меньше???? Когда?
Вы пишете,чтоб я старалась, чтоб я всё делала, да, я стараюсь, на ровном месте не сижу, после смерти матери я уже на ногах с 6 утра, я спать не могу, только таблетками. И так даже просыпаюсь ночью.
Я понимаю,надо жить....стараться....но мне тяжело.
Последний раз редактировалось Елена137 02 сен 2017, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение НаташаC78 »

Алсу, с операцией, думаю, стоит попробовать. Особенно, если действительно есть шанс на облегчение физических болей. А почему Вы не хотите съездить в Казань к свекрови? Может быть, на некоторое время, попробовать сменить обстановку? Тем более, если она сама предложила. Насчет антидепрессантов.... Алсу, многие обходятся без них. Они, увы, тоже не панацея. Попробуйте проконсультироваться со своим врачом. Возможно Вам не противопоказаны какие-нибудь успокоительные капли или травяные сборы. Там идет накопительный эффект, действуют не так быстро, но все же.. У меня в первый месяц под рукой практически никаких лекарств не было (так получилось), кроме самых простеньких успокоительных таблеток.
Как у Вас день сегодняшний прошел?
Алсу, будет полегче, обязательно будет.. И полегче, и посветлее, и не так больно... Будет

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Спасибо Наташа за теплые слова!
Вчера был 40 дней, собирали бабушек, потом пришли родственники, в итоге, я к вечеру слегла с приступом панкреатита, холод,голод и покой, плюс всевозможные обезболиваю наколола и уснула.давление сильно упало видимо.
Всякие корни трав и лекарственные настои я пить не могу к сожаления с моим панкреатитом. Панкреатит панкреатиту рознь бывает, кто то все может,кто то как я сижу на двух- трех продуктах только. Не все лекарства идут мне, поэтому я боюсь уже что то пить или колоть. Потом начнется такая пляска с моим панкреатитом, и начнут меня футболить по больницам по специалистам, никто брать не хочет. Завтра собираемся опять в деревню, что папе поставить памятник, не знаю,смогу ли я съездить,до сих лежу с приступами. Укололась уже опять.
Под конец когда бабушки все прочли, я встала и всем сказала отдельно спасибо, кто мне помог и сейчас помогает. И зачитала свой собственный стих для матери, все заплакали.
А сегодня с утра дождь и с утра уже слезы у меня накатывают. Вроде моя миссия закончена, я это понимаю, жить не хочу, хотя вы и пишете что будет легче, но нет, мне только хуже. Я так и знала, что я не как все, что я не перенесу смерть матери, мама всегда говорила, ты какой то особенный ребенок.
Спасибо Вам всем, кто помогал мне всё это время! Храни вас Господь.
Я вас всех люблю,даже не зная вас и буду любит.
Последний раз редактировалось Елена137 02 сен 2017, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение НаташаC78 »

Вроде моя миссия закончена, я это понимаю, жить не хочу, хотя вы и пишете что будет легче, но нет, мне только хуже
Алсу, а в чем Вам видится Ваша миссия, которая "закончена" ? (в "законченности" лично я не уверена)) Я пишу, что будет легче, основываясь на своем опыте и историях форумчан. В большинстве случаев становится действительно легче. Срок у всех разный. В любом случае острота боли притупляется, что уже хорошо.
Можете рассказать почему мама говорила о Вас "особенный ребенок"? Расскажите пожалуйста.. О детстве Вашем, о маме.. Отношения у вас особенные были, да? Алсу, мне честно очень интересно будет послушать.. Это жизнь..
Плачется-плачьте... Горе выйти должно..
А мы рядом. И спасибо Вам за теплые такие слова :heart:

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение НаташаC78 »

Алсу, давайте-ка я Вас обниму :friend:
Мамочке Вашей Обителей Светлых Божьих. Она есть. Продолжает быть. Это главное. Просто ее нынешний мир невидим для нашего глаза.. Но душа то знает больше, чем видят глаза. Все у нас получится :friend:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»