Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Помогите пережить гибель моего мужа. Все произошло быстро, он был дайвером и поехал нырять. На выходных он нырял с группой единомышленников. 20 ноября ни чего не предвещало беды, Он собрался, сказал полежи отдохни, ведь выходные и ушел. Каждый раз , когда он выходил на берег, он звонил. И в это раз был звонок любимого, но на конце трубки я услышала: "Лариса, это Андрей, твой Толя утонул". Мы его искали два дня в заливе, его нашли, слава Богу. Похоронили на 9 день, прошло 12 дней со дня его гибели. Тяжесть не вероятная, боль. Понимаю, что легче не станет, но прошу помогите это прожить..

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение grettmur »

Лариса! Нет слов!
Держитесь!!!
Я просто побуду рядом..А вы говорите, говорите с нами, о всем, что считаете нужным..Вы не одна, Вы с нами!
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мо

Сообщение Ларель »

Очень больно читать. Опять беда, опять горе. Моя дорогая, примите наши соболезнования. Как это больно и страшно мы все здесь знаем. Просто пишите все, что на душе, а мы рядом . Обнимаю вас, будем потихоньку учиться дышать и потихоньку двигаться к тому дню, к той минуте, когда хоть на мгновение , но будет отпускать боль.Мы рядом.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Елена 65 »

Господи, как больно и обидно когда уходят молодые и здоровые.... Лариса, примите и мои соболезнования... У меня утонул сын. Как выжила- не знаю.Может потому, что до сих пор часто кажется, что это все страшный сон и скоро проснусь . Не верю до сих пор...Ларисочка, милая, (...) придется набраться сил и терпеть эту боль, со временем она потихоньку отпускает. Молитесь за любимого,читайте Псалтырь... Царствие Небесное нашим любимым!
Последний раз редактировалось Елена137 04 дек 2016, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Спасибо, вам большое! Мы поженились рано, в 19 лет. Были вместе всегда. 26 лет вместе, у нас красавица дочка, похожа на мужа. Я думала мы всегда будем вместе, но Бог распорядился иначе. 16 декабря ему исполнилось бы 46 лет. Каждый день слезы, боль ну просто не выносимая. Мы любили друг друга так сильно, чувствовали друг друга. А сегодня дочь написала, что у неё тревога, а когда я спросила про что тревога, она ответила, чувствую и я скоро уйду. Господи , что мне делать? Я молюсь каждый день за мужа, чтобы там было ему легче. Сегодня на коленях буду Бога просить, чтобы больше никого не забирал.

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Pelagos »

Лариса, соболезную вашему горю. Боль непереносимая, знаю. (...) Главное, что вы должны твёрдо знать, через это можно пройти и жить дальше. Все люди пройдут через потерю, кто/ то раньше, мы с вами из их числа. Сейчас просто проживайте день за днём. Берегите вашу девочку. У неё шок сейчас, поэтому такие мысли. Пишите и выговаривайтесь это очень помогает. Здесь вас всегда поймут и подставят плечо. Я с вами.
Последний раз редактировалось Елена137 04 дек 2016, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение grettmur »

Лариса, насчет тревоги!
У меня очень долгое время после ухода Мамы казалось, что я умру.. Прям до истерики доходило..Так что постарайтесь не воспринимать это как знак или что-то подобное..Это вегетатика дает сбой..
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение grettmur »

Говорите с дочкой, говорите с нами.. Вы не одна!
Мы вместе все пройдем и все выстоим.. :friend:
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

nattalica68
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение nattalica68 »

Лариса! Примите мои искренние соболезнования. Очень бы хотелось хоть как-нибудь помочь Вам, облегчить вашу боль. Я на форуме совсем недавно, 16 октября 2016 погиб мой горячо любимый, папа. Вся душа как открытая рана, но я уже знаю, что помогает молиться, уже могу дышать, не задыхаясь от слез.Помогает держатся вместе. Буду молиться за вашего мужа, его душе это очень нужно. А Вы рассказывайте нам, что захотите.Мы с Вами, мы рядом
прошу помолиться о моем папе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22692

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый день. Спасибо вам большое за поддержку. Для меня дни проходят в подсчете дней, сегодня 12 дней , как нет моего любимого Толика. Смотрю на фотографии, но ощущения будто он в командировке. Я спокойно смотрю на фотографии, но ощущение, что он ушел не на долго. Злюсь на родителей, что в квартире делают бардак, им по 75 лет. Толик не любил, когда устраивают бардак в квартире,он любил ее, он делал сам ремонт, планировал комнаты. И от этого злюсь еще больше. В душе тяжесть невыносимая, сплю благодаря таблеткам. Слезы стоят в горле. я не стесняюсь плакать на людях. но они не идут, стоят и все. Скоро у моего родного день рождения(16 декабря), я даже не знаю как переживу этот день. И еще стала бояться выходных и праздников. Душа рвется на части. Я понимаю, что хочется отгородиться от всех, свернуться в клубочек и тихо оплакивать, то , что уже никогда не будет. Не будет с ним дней рождений, праздников, ночей и дней, разговоров, споров. От этого горько, больно. Господи дай мне сил.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»