Моя любимая мамочка-красавица

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение ваша сестра »

Оля,сочувствую.
Царствие Небесное Вашей мамочке,р.Б.Людмиле.

Volushka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Volushka »

Спасибо всем от души за соболезнования.
Вчера и похоронили, и отпели. Все как надо.

Volushka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Volushka »

Kate-Rina писал(а):Оля, примите и мои соболезнования. Самое трудное время для Вас - сейчас. Пока была хоть какая-то надежда, было не настолько плохо. Сейчас с Вами рядом должен быть кто-то, кто поймёт и разделить всю Вашу боль. Муж, подруги... Дети есть у Вас?
И форум поможет обязательно. Легче станет потом, позже. А сейчас надо учиться эить с этим. Но у каждого свой срок. Боль будет, но Вы научитесь жить с ней. Будут и качели - то вроде отпускает, то с новой силой...
Оля, вера помогает, с ней легче. Я даже на минуту не могу подумать, что моя дочка лежит в земле и все на этом закончилось. Я с ней разговариваю, прошу прощения, говорю что люблю ее. Ведь любовь никуда не девается, любишь ещё сильнее.
У моей дочки не было ни химии, ни надежды, как мне потом врач сказал. Операцию сделали, но шансов не было - слишком большая опухоль с прорастанием. А мы ничего не знали вообще, слово "онкология" не звучало, я не понимала насколько все серьезно... И в реанимацию меня тоже не пускали. Только 16-го днём вдруг пустили, а я подумала, что теперь ей лучше... А в 2 часа ночи дочки не стало.

Я тоже крещеная, но веры особо не было никогда. А теперь вот появляется. Пока с вопросами, сомнениями, но вот что жизно Там потом есть - это я твёрдо знаю. Почитайте материалы сайта, а потом решите. Возможно, веры нет, потому что Вы просто не знаете - во что именно вера, и в Кого. А Он между тем все равно помогает. Для меня чудо, что моя девочка ушла спокойно, без боли и мучений, ничего не зная о своей болезни. Не изболелась, не исстрадалась от рака, как это бывает. Пришла своими ногами, до операции всегда в сознании, общалась, шутила...
Вы просто сходите в церковь, постойте, про себя поговорите с Богом, с мамочкой. Я читала до 40 дней 117-ю кафизму. Многие читали Псалтирь. Это надо для маминой души, помочь ей Там. И Вам тоже поможет, легче станет.
А вот с алкоголем не стоит... (...) Хорошего от него нет ничего, это самообман. Не надо, пожалуйста... Вы ещё нужны здесь, на этом свете, не разрушайте свою жизнь сами.
Царствие небесное Вашей мамочке Людмиле (?), а Вам - сил душевных.
Спасибо.
Родственники-друзья есть конечно и поддержка. Но это все не то. По настоящему нам с ней никто не нужен был. Я счас осознаю, что все мои мужчины - это чтоб она не переживала, что я одинока. Детей нет. Так получилось.
Это неправильно, так привязываться к матери, я думаю... Салкоголем стараюсь.. только когда совсем невмоготу и плакать не могу, я когда глоток сделаю - расслабляюсь и плакать могу - тогда легче.
Вера помогает, я понимаю, что с ней много лучше жить. Я тоже верю. В свое. ....... хотела тут изложить свои взгляды на веру ((((( написала.... потом поняла - какая чушь. Все мои мысли и идеи - не имеют значения по сравнению с тем, что Вам помогает жить после ТАКОГО горя. В самом деле, слава Богу, что Ваша дочь не страдала, потому что опухоль мозга это долго и больно. И, наверное, знает, что вы ее любите.

Kate-Rina, дорогая, Танина мама , пожалуйста - мои соболезнования.

Volushka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Volushka »

Сегодня моя тетя рассказала мне, как ей моя мама за некоторое время до смерти, но уже больная, говорила, что в принципе ко всему готова, единственное ей очень жаль своего ребенка. :cry: то есть меня. С моей неустроенностью в личной жизни, с проблемами на работе, и с теперь отсутствием тыла, где можно пересидеть и перемолчать все неурядицы.
Тетя ответила, что зря она за меня волнуется, я давно самостоятельная.
Так и есть.
Но все равно сирота...
И такое чувство вины, что я не дала ей уверенности в себе, что у меня все будет хорошо. :cry:

Опять сегодня просматривала ее диагноз, читала в интернете прогнозы и методы лечения.. мысли не покидают, что можно было бы все и не так сделать..

Если б знать, что она увидит, что у меня будут еще успехи.. что я все решу... как было бы проще..
А с алкоголем баловаться желание пропало. Ей бы не понравилось это. Может она мне и помогает избежать края. Хотелось бы верить, что это она помогает.

ЕLENAV
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петерург

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение ЕLENAV »

Ольга, примите мои соболезнования по поводу Вашей мамочки.
очень Вам сопереживаю и сочувствую. Утешитель плохой из меня- саму бы кто утешил, не могу пока справиться с уходом мамы, принять и осознать.
Но я прекрасно понимаю, все что Вы сейчас чувствуйте. Держитесь. Обнимаю :friend:
прошу помолитесь об упокоении мамочки моей единственной Людмилы
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21171

Аватара пользователя
Адора
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 20:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Адора »

Олечка, сочувствую Вашему горю и понимаю, сегодня ровно полгода, как я без мамочки.....тяжело особенно первые месяцы, когда дышать тяжело постоянно. Но потом станет легче
Пишите нам, мы выслушаем и поддержим
Царствия Небесного Вашей мамочке!!
Помолитесь пожалуйста за моих любимых папочку и мамочку:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20626

ЕLENAV
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петерург

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение ЕLENAV »

Оля, добрый день. Как Вы?
Перечитала Вашу тему- наши истории так похожи. И мы с Вами одного возраста, и мамочки наши уши от воспаления легких и даже имена у них одинаковые . Очень большое горе это, мамочек терять.
Вы пишите о ваших мыслях, чувствах. Напишите о мамочке обязательно.
Я с Вами рядышком, обнимаю.
прошу помолитесь об упокоении мамочки моей единственной Людмилы
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21171

Volushka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Volushka »

Огромное спасибо всем на добром слове.

Volushka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Volushka »

ЕLENAV писал(а):Оля, добрый день. Как Вы?
Перечитала Вашу тему- наши истории так похожи. И мы с Вами одного возраста, и мамочки наши уши от воспаления легких и даже имена у них одинаковые . Очень большое горе это, мамочек терять.
Вы пишите о ваших мыслях, чувствах. Напишите о мамочке обязательно.
Я с Вами рядышком, обнимаю.
У нас и мамы одного возраста - 70 лет. ((
И моя мама хотела жить и на ремонт копила и любила магазины (((.
Я тоже читала Вашу тему. Такие дела. ((

А я уже вышла на работу. Там отвлекаешься - выбора нет. Только попросила, чтобы ко мне не подходили с соболезнованиями, а то зареву - не заткнешь, а работы кучу разгребать.

Я пробую думать не о том, что она уже не увидит, а о том, что она успела. Как она любила Юрмалу, как мы с ней в Сочи ездили, как она свою собачонку баловала, как радовалась, когда у меня все хорошо. А еще как хорошо она провела последний здоровый день - 9 мая.

На кладбище у меня почему то нет ощущения, что она ТАМ. Не знаю, почему..

А еще в день похорон, после поминок, я пошла в ее квартиру (она жила отдельно до болезни) и вдруг слышу шум и шорох. Я сразу не обратила внимание, потому что привыкла, что у нее собака шумит. Потом вспомнила, что собака у меня уже.. смотрю - на балконе пара голубей. И голубка так пристально смотрела на меня.. потом улетели.. ну может это ерунда..

Там в квартире никто не живет больше. Только цветы сохнут.

ЕLENAV
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петерург

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение ЕLENAV »

Volushka писал(а):У нас и мамы одного возраста - 70 лет. ((
И моя мама хотела жить и на ремонт копила и любила магазины (((.
Я тоже читала Вашу тему. Такие дела. ((
Да, Оль, похоже все, совсем похоже
Volushka писал(а):На кладбище у меня почему то нет ощущения, что она ТАМ. Не знаю, почему..
Я тоже не чувствую маму там на кладбище
...
Оль, не знаю, что еще написать Вам, просто слов нужных нет, чтобы утешить в такой ситуации. Просто держитесь, как можете. ради мамы , ради памяти о ней.
Последний раз редактировалось Света75 07 июн 2016, 05:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.3 ПФ
прошу помолитесь об упокоении мамочки моей единственной Людмилы
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21171

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»