Моя любимая мамочка-красавица

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Volushka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Volushka »

Моя любимая мамочка-красавица
Спасибо.
Сегодня моя мамочка отмучилась...
Можно перенести тему в помогите пережить горе?

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Мишель77 »

Олечка, примите сочувствие. Оль, молиться можно свои словами. Как мы иногда вскрикивпем, взываем, например, чего-то испугавшись: Господи! Так и тут. Намного легче! Обнимаю. Вам предстоят трудные дни. Пойдемте вместе!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

mamochka
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение mamochka »

Олечка, Царствия Небесного Вашей Мамочке.

Volushka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Volushka »

Спасибо. Дали мне читать Акафист за единоумершего.... ничего не понимаю... ((((
Батюшка православный завтра отпоет. Родня у меня протестанты. Я - фома неверующий.
Что то такое непонятное...

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Alexei »

Оля, сочувствую Вам очень. Читал прошлую тему и поражался Вашей стойкости, нежности, умению любить. Эта любовь, я верю, поможет Вам пережить самые тяжелые дни. И, конечно, пишите. Вместе легче справляться даже с самым большим горем, а здесь Вас всегда выслушают и поймут. Царствия Небесного Вашей маме.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Стрелка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Стрелка »

царствие небесное Вашей мамочка, сил Вам, мы рядышком.

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Нелла »

Оля, примите и мои соболезнования.
К сожалению, я знаю, что это такое, когда на фоне улучшения после химии твой самый родной человек уходит от другой болезни.
Я понимаю и разделяю ваше горе.
Обнимаю вас.
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение лисан »

Олечка, мои соболезнования. Царствие небесное Вашей мамочке, Вам Божией помощи и утешения. Мы все рядышком с Вами.
Мама, я тебя люблю

Аватара пользователя
Kate-Rina
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Kate-Rina »

Оля, примите и мои соболезнования. Самое трудное время для Вас - сейчас. Пока была хоть какая-то надежда, было не настолько плохо. Сейчас с Вами рядом должен быть кто-то, кто поймёт и разделить всю Вашу боль. Муж, подруги... Дети есть у Вас?
И форум поможет обязательно. Легче станет потом, позже. А сейчас надо учиться эить с этим. Но у каждого свой срок. Боль будет, но Вы научитесь жить с ней. Будут и качели - то вроде отпускает, то с новой силой...
Оля, вера помогает, с ней легче. Я даже на минуту не могу подумать, что моя дочка лежит в земле и все на этом закончилось. Я с ней разговариваю, прошу прощения, говорю что люблю ее. Ведь любовь никуда не девается, любишь ещё сильнее.
У моей дочки не было ни химии, ни надежды, как мне потом врач сказал. Операцию сделали, но шансов не было - слишком большая опухоль с прорастанием. А мы ничего не знали вообще, слово "онкология" не звучало, я не понимала насколько все серьезно... И в реанимацию меня тоже не пускали. Только 16-го днём вдруг пустили, а я подумала, что теперь ей лучше... А в 2 часа ночи дочки не стало.

Я тоже крещеная, но веры особо не было никогда. А теперь вот появляется. Пока с вопросами, сомнениями, но вот что жизно Там потом есть - это я твёрдо знаю. Почитайте материалы сайта, а потом решите. Возможно, веры нет, потому что Вы просто не знаете - во что именно вера, и в Кого. А Он между тем все равно помогает. Для меня чудо, что моя девочка ушла спокойно, без боли и мучений, ничего не зная о своей болезни. Не изболелась, не исстрадалась от рака, как это бывает. Пришла своими ногами, до операции всегда в сознании, общалась, шутила...
Вы просто сходите в церковь, постойте, про себя поговорите с Богом, с мамочкой. Я читала до 40 дней 117-ю кафизму. Многие читали Псалтирь. Это надо для маминой души, помочь ей Там. И Вам тоже поможет, легче станет.
А вот с алкоголем не стоит... (...) Хорошего от него нет ничего, это самообман. Не надо, пожалуйста... Вы ещё нужны здесь, на этом свете, не разрушайте свою жизнь сами.
Царствие небесное Вашей мамочке Людмиле (?), а Вам - сил душевных.
Последний раз редактировалось Елена137 03 июн 2016, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Танина мама
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2016, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Танина мама »

Volushka примите и мои соболезнования, моя мама тоже ушла 1 июня, но только 2 года назад.Еще не затянулась рана от ее потери и вот наисильнейший удар - не стало моей доченьки, спасибо еще раз за стихи. Разделяю вашу боль.
Помолитесь о моей доченьке

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21571

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»