Вчера была 18 годовщина нашей свадьбы...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Юся
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:32
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Вчера была 18 годовщина нашей свадьбы...

Сообщение Юся »

Этим летом будет 21 год, как мы с Игорьком познакомились. Я два года ждала его с армии, а потом мы поженились - 29 декабря. А завтра первый Новый год без него... Как??????
Поеду к его сестре, она нам очень близкий человек, будем вдвоем плакать. Она очень импульсивный человек, тоже сильно переживает все это. Старше его на семь лет, после смерти мамы их, свекрови моей была нам за нее. Боюсь ее истерик, сама я всегда все внутри переживала, сейчас не знаю как...

Ленуська
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Дагестан

Re: Вчера была 18 годовщина нашей свадьбы...

Сообщение Ленуська »

Мои искренние сочувствия. . . Новый год-для всех здесь испытание. . . Я тоже без любимого буду входить в новый год. . . .держитесь.
Пожалуйста небо,не надо больнее-я жить без него не могу,не умею. . .

evgenia
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:45
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Вчера была 18 годовщина нашей свадьбы...

Сообщение evgenia »

Юся, :rose: Все мы тут.кто собрался на этом форуме, входим в Новый Год без тех,кто был с нами раньше. Надо перетерпеть, пережить этот день,эту ночь.Потом,Дай Бог,станет легче. Постарайтесь утешить сестру Вашего мужа,не дело это ,если вы будете плакать всю ночь напролет. Держитесь!!!!Сил Вам !!! :friend:

Аватара пользователя
Юся
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:32
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вчера была 18 годовщина нашей свадьбы...

Сообщение Юся »

Ребенок опять задерживается, обещает каждый день не позднее 23.00 приходить и каждый раз задерживается... У него сейчас новая девушка, живет далеко. Игорь все бегал к метро встречать его, если до 22.30 не приходил, переживал очень, узнавал себя в молодости и боялся этого. Последнее время они часто вздорили между собой, то сигареты найдет, каждый день заставлял "дыхнуть" на него и кричал по-страшному. Боюсь, что сын не может простить ему многого. Меня это очень тревожит, мне кажется, что Игорь это видит и душа его не спокойна.

Аватара пользователя
Полина Андрюшик
Ветераны
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:10
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Вчера была 18 годовщина нашей свадьбы...

Сообщение Полина Андрюшик »

Юся,нет,ваш сын все простил и сам может сейчас находится в состоянии чувств вины,просто он вам этого не скажет(да еще и возраст у него такой).Вы не переживайте
мне кажется, что Игорь это видит и душа его не спокойна.
,вам просто кажется,гоните от себя такие мысли,заставляйте себя и гоните!

а в новогоднюю ночь вы вспоминайте вашего Игорька,все самое хорошее,больше веселых моментов-волей неволей,но вы и поулыбаетесь.....да, вы и поплачете,но не впадайте в истерику,подхлестывая друг друга с сестрой...вот от этого не вам обеим ,не ему лучше не будет...

если что не так,извините :rose:
"Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают". (Софокл, древнегреческий драматург)

Аватара пользователя
Юся
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:32
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вчера была 18 годовщина нашей свадьбы...

Сообщение Юся »

Спасибо, плачу. Пришел, поцеловал. Пойду умоюсь и попробую уснуть...

Аватара пользователя
Полина Андрюшик
Ветераны
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:10
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Вчера была 18 годовщина нашей свадьбы...

Сообщение Полина Андрюшик »

Юся,вы извините меня,сейчас вот все думала(просто ваш сын нверное моего возраста,или чуть младше),про вашего сына и про то,что я написала про чувство вины,мне не стоило писать так :grustno:

хочу вот что теперь сказать,вы,родители,всегда прощаете своих детей,ведь ваш Игорь не держал обиду на сына и переживал за него и вспоминал себя в его возрасте и понимал все.И мы ,дети,хоть всегда и ругаемся с вами,родителями,обижаемся,думаем,что вы порой несправедливы,НО ...мы тоже все прощаем!!!и не держим обид...вот у меня родители в детстве постоянно ругались,были жуткие драки и многое чего,что и вспоминать без слез нельзя,да и сейчас бывает,что я не понимаю маму,да отец себе жизнь загубил......но я не в обиде на них несколичко,всем свойственно ошибаться....но они мои мама и папа! и у меня всегда было по жизни так,что мама и папа- они одни! и никого я так больше не назову,даже свекровей,хоть и положенно у многих испокон веков.

Вот когда пройдет еще немного времени,вам удастся с сыном поговорить об отце,то я верю и надеюсь,что ваши переживания окажуться напрасными

не терзайте себя :rose:
"Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают". (Софокл, древнегреческий драматург)

Аватара пользователя
Полина Андрюшик
Ветераны
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:10
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Вчера была 18 годовщина нашей свадьбы...

Сообщение Полина Андрюшик »

Юся,я так рада за вас,честно :friend: ,пока писала пост,такое сообщение от вас пришло :heart:
Пришел, поцеловал.
:cry: так мило,вот видите,все будет хорошо :rose:
"Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают". (Софокл, древнегреческий драматург)

Аватара пользователя
Юся
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:32
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вчера была 18 годовщина нашей свадьбы...

Сообщение Юся »

Ну, вот и кончился праздник-испытание... У сестры было легче, брались плакать несколько раз, но я за нее боюсь, скорее я ее утешала. После 12 сразу пошли спать, она живет за городом, в доме. Мы когда с Игорем у нее оставались, всегда спали в "своей" комнате на этой огромной кровати, а теперь одна... перед тем, как писать сейчас, читала других форумчан, Fepky, как ей приснилось, что ее любимый вернулся. Заплакала, мнет тоже на этой кровати приснилось, что Игорь вернулся, я давай кричать - Ну, и зачем надо было все это делать??????????????? Опять в рубашке своей любимой летней и на улице тепло. Глаза виноватые, я такая счастливая... Счастье теперь только во сне и увидишь...
Игорёк котов очень любил, до переезда в Питер у нас была хорошая квартира, там мы завели кошку, пришлось отдать когда переехали. Здесь живем в коммуналке, о коте только мечтали. Поначалу думали, года через два-три переберемся в квартиру, потом цены на жилье выросли, потом кризис, а теперь я здесь навсегда, но с котом. Сестра подарила котенка, кроху совсем, рыжего, как мы с Игорем хотели. Вот наелся, лежит спит в старой детской шапке-ушанке сына, в прошлом году хотела ее выкинуть, зачем оставила не знала...
Завтра поедем на кладбище, хочу памятник от снега очистить, у нас такие снегопады были просто страшно.

Аватара пользователя
Юся
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:32
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вчера была 18 годовщина нашей свадьбы...

Сообщение Юся »

Сегодня с сыном первый раз после похорон ездили на кладбище, разгребли снег и памятник почистили, откопали розы. Они просто замерзли, все такие же красивые. Плакала не много, начинаю говорить что-то и не могу, когда ехали, добираться около часа, все думала к Игорёчку... а там думала ну нету его тут, хотя сама до могилы урну несла и все думала, ну вот, любименький, а ты говорил, что мне тебя никогда не поднять...
Не знаю, может потому что каждый день здесь читаю, мне когда в церкви свечку ставлю кажется он рядом, видит. Может пока фотографии на памятнике нет...
Вчера смогла убрать его обувь с полки, перемыла и уложили на антресоль. Страшно, как страшно, что все не нужно, что кроссовки которые берег на весну, так и останутся новыми два раза надеванными... Я у Егорки спрашиваю: "Почему вещи не исчезают вместе с человеком после смерти все, что он купил?", а он мне: " Мам, мы бы сейчас с тобой голые остались, если бы так было".
Я в целом конечно начитанный человек, "язык подвешен" и за "словом в карман не лезу", но сейчас никак не могу подобрать слова, чтобы описать, что чувствую, что внутри меня. Могу только описывать, что происходит, что делала в течении дня, но мне кажется, что это другая ветка форума, я наверно что-то делаю не верно...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»