Умер отец

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
pikachu
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 16:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер отец

Сообщение pikachu »

Lyudmila19_88 писал(а):Дорогая Кира! Искренне вам соболезную. Моего папочки не стало 27 февраля..до этого он болел 2 недели но никто не мог подумать, что все закончится вот так, в один миг..оторвался тромб и его больше нет с нами.. Но мне помогает крепнущая с каждым днем уверенность в том, что он жив у Бога, что он нас видит и слышит наши молитвы, и что мы хоть каким-то образом можем ему помочь там, раз не сумели помочь здесь на земле..Представляю как вам сейчас тяжело и больно..В моем случае прошло уже чуть больше 40 дней, но рана по-прежнему болит..правда уже не так надрывно и безутешно как в самые первые дни. Я вам желаю сил пройти через это горе, именно пройти через него, пропустить его через себя, и найти в себе силы жить дальше ради своей семьи, ради мамы и ради вашего папы, которому сейчас очень нужна ваша помощь. Вы пишите обязательно, выговаривайтесь,здесь вас всегда поддержат и найдут нужные слова. Царствие Небесное вашему папе. Я мысленно с вами.
Спасибо огромное за поддержку. Сегодня ездили в морг. Похороны в среду. Выбирали с мамулей костюм - его любимую рубашку и пиджак, который он надевал на мою свадьбу... Мама все время плачет, я ее поддерживаю, как могу. Все время приезжаю, не хочу оставлять ее надолго одну. Пока ехала в метро, слезы лились рекой. Не знаю, как мы будем без папочки, он был капитаном нашего маленького корабля под названием "семья". А теперь у руля пусто.

Аватара пользователя
Lyudmila19_88
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер отец

Сообщение Lyudmila19_88 »

Кирочка, это очень правильно, что вы маму не оставляете одну. Ей сейчас как никогда нужна ваша поддержка. Вам эта забота придаст сил для преодоления собственного внутреннего горя. Меня спасает дочка..в первые дни больно было даже смотреть на нее, сразу вспоминался папа и то как он ее ждал, и как сильно любил..Но с каждым днем она меня потихоньку все больше и больше возвращает к жизни..потому что я чувствую насколько она во мне нуждается, и что папа бы не хотел чтобы я опускала руки и отчаивалась, потому что он любил ее, любил всех нас теплой отеческой любовью, и ради его любви, ради светлой памяти о нем мы должны жить дальше..Так и ваш папа я уверена хотел бы, чтобы вы заботились с мамой друг о друге и вместе смогли все преодолеть.. ... Вот вы написали в конце про корабль, и я поняла, что чувствую то же самое..Корабль опустел и место у руля теперь занять некому..Давайте будем держаться вместе! Сил вам с мамой и Божьей помощи!
Последний раз редактировалось Света75 12 апр 2016, 04:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 ПФ
Помолитесь со мной о моих родных https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 5#p1375285

Аватара пользователя
pikachu
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 16:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер отец

Сообщение pikachu »

Сегодня похороны. Провожаем папу в последний путь.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Умер отец

Сообщение Мишель77 »

Сочувствую. Это трудно!
Как Вы, Кира? Как мама?
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
pikachu
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 16:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер отец

Сообщение pikachu »

Сегодня похоронили папочку. На похоронах было тяжело, но после всего почувствовала облегчение. Появилась надежда на то, что мы справимся. Сейчас разговаривали с мамой, она смеялась, рассказывала какие-то истории. Вспоминали смешные случаи из жизни с папой. Сегодня почувствовала, что нужно брать "руль" в свои руки. Мне всегда говорили, что я папина дочка - похожа на него характером и внешностью. Хочу продолжать то, что не закончил он. Появились силы. Мы справимся.

А папочка такой красивый лежал. В костюме, среди цветов... Как будто только что с моей свадьбы приехал и прилег отдохнуть.

Я горжусь своим папой, и очень его люблю. Будем держаться. Будем жить. :38:

Спасибо всем за слова поддержки. Вы очень помогаете мне переживать это трудное время. :thank_you:

Аватара пользователя
Marina_098
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер отец

Сообщение Marina_098 »

Мои соболезнования, вам Кирочка! Год назад пережила такое горе как вы. Папы не стало очень резко и неожиданно. Инсульт...Мы с мамой пережили это горе только благодаря тому, что были вместе все это время. Помогли очень близкие и родные нам люди, которые были рядом, просто были рядом. Которые дали надежду жить дальше. Держитесь!

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Умер отец

Сообщение Мишель77 »

Кирочка, какой у Вас хороший настрой! Обнимаю Вас, папина доченька!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
pikachu
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 16:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер отец

Сообщение pikachu »

Marina_098 писал(а):Мои соболезнования, вам Кирочка! Год назад пережила такое горе как вы. Папы не стало очень резко и неожиданно. Инсульт...Мы с мамой пережили это горе только благодаря тому, что были вместе все это время. Помогли очень близкие и родные нам люди, которые были рядом, просто были рядом. Которые дали надежду жить дальше. Держитесь!
Спасибо большое, мы держимся. Тяжело конечно будет первое время, особенно маме, но мы будем стараться поддерживать друг друга. Мама все эти дни была на нервах, плакала, но с каждым днем ей становилось легче. А сегодня сама сказала, что душа ее немного успокоилась. Грустно, конечно, мы скучаем по папе. Вещи пока оставили так, как были. Как будто он ушел в магазин.
Мишель77 писал(а):Кирочка, какой у Вас хороший настрой! Обнимаю Вас, папина доченька!
Спасибо Вам. :thank_you:

Аватара пользователя
pikachu
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 16:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер отец

Сообщение pikachu »

Общались с мамой по телефону. Говорит, что папа наверное там сейчас со своей бывшей женой общается. А я говорю: "Если есть там что-то, то он там сейчас с бабулей пьет чай и смотрит свои любимые фильмы. А она ему готовит его любимую селедку под шубой".

Вчера мама была веселая, а сегодня опять расстроенная. Она держится, не плачет, но голос грустный все равно. Я знаю, что мы должны просто это пережить, но все равно переживаю за нее. Когда она не берет трубку, у меня замирает сердце. Потом отвечает, я в ужасе спрашиваю, почему она не ответила сразу, говорит - на кухне готовила. А у меня сердце в пятки уходит. Хочется звонить ей каждые полчаса.

Завтра выхожу на работу, не могу больше дома. Хоть и надо было выспаться, я же с пятницы сплю по 3 часа. А вот сегодня спала до 2х часов дня.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Умер отец

Сообщение Мишель77 »

Я тоже сразу вышла на работу, надо было. И знаете, Кир, хоть полностью не отвлечешься, легче с работой. И очень хорошо, что удалось выспаться!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»