Побудьте со мной.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Побудьте со мной.

Сообщение НаташаC78 »

На форуме искал. как переживают подобное мужики.А на глаза попадают только женщины со своим горем.И это еще больше уронило мою самооценку.Слабак..
Про папу своего могу сказать.. Крепкий мужик, жизнью изрядно битый.. Прожили с мамой 48 лет.. Она умерла у него на руках почти уже 10 месяцев тому.. Рыдал от бессилия, кулаком по столу грохал, снова рыдал, очень боялся, что не выдержит и сопьётся от горя -это я узнала сейчас.. Спасется работой, любой:летом трактор чинил, планировал как у мамы все обустроит, все заказал для обустройства, огородом занимался, сейчас шить начал)))-все пытается чем то руки занять, а вместе с тем и голову-говорит так легче и что от безделья он сходит с ума.. Все время вспоминает маму.. Сразу после ее ухода мы просто сидели молча..именно обнявшись))) За эти 10 месяцев очень сблизились и это хорошо, это очень хорошо. Не слабак Вы, Андрей.. Просто Живой..оттого и больно. Человек не металл-а ведь даже металл имеет прелел прочности..
Пусть у вас с дочкой все наладится! Сейчас очень важный момент! .. Можно ведь просто обниматься, правда? :friend:

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Побудьте со мной.

Сообщение НаташаC78 »

Navigator2 писал(а):НаташаC78,очень точно сказали.
Так это...опыт :oops: хоть ишо и не ветеран Сопротивления (гОрю, в смысле :) )
Еще полетаем!
А Светлане Обителей Небесных Светлых..

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Побудьте со мной.

Сообщение Navigator2 »

Наташа,спасибо.
У Вас 1 в 1 как у нас, только спиться не боюсь.Не мое..А сейчас вообще не могу, организм как-то сам защищается наверное.
Жду дачу.Уже решил, что что-то найду из работы.Как назло, все построил, все наладил.
У меня квартира в руинах,перед этим купили квартирку дочери, я сделал там ремонт.В этом году планировали и у себя сделать..Спальню для нас мечтал обустроить наконец...теперь деньги закончились,надо подкопить..эх планы,планы.посмешил Бога..
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Побудьте со мной.

Сообщение Navigator2 »

НаташаC78 писал(а):А Светлане Обителей Небесных Светлых..
В четверг этот пойдет..Буду молиться.Впервые помочь иначе не могу...
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Побудьте со мной.

Сообщение Alexei »

Андрей, здесь есть темы мужчин, потерявших жен. Вот моя. уже закрытая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=18244. Почитаете, когда сможете и если захотите. Да, нас мало, но мы есть.
Андрей, вы обязательно справитесь. У Вас настрой нужный и понимание верное, а с таким набором легче горе переживать. И не бойтесь качелей, просто примите тот факт, что чередование тоски и некоторого просветления будет теперь всегда. Наташа очень верно написала. И главное, поверьте, что со временем станет легче. А у Вас еще и сорока дней не было, конечно болтает. Держитесь.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Побудьте со мной.

Сообщение Navigator2 »

Спасибо,Алексей.

Ребята, всем Вам спасибо!
Вам тоже веры!
Я всех вас обнимаю.Всех,всех!
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Побудьте со мной.

Сообщение Мишель77 »

Андрей, слабак или нет , мне кажется, так рассуждать неправильно, ибо нет критерия, кто слаб и кто нет. а кто острее чувствует? А у кого любовь больше? Это нельзя измерить, равно как нельзя и судить. У всех все индивидуально. И лично для меня намного труднее было общаться с теми людьми, с теми мужчинами, которые все прятали в себе. Это я Вам с позиции дочки говорю. Важно, чтобы папа разделил с ней боль, чтобы он принял ее заботу. Это ТАК важно!
Обнимаю!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Побудьте со мной.

Сообщение Галина Р. »

Андрей, я Вам тоже сейчас про своего папу расскажу.

Папина мама умерла, когда ему было 44 года . Помню он как-то ушёл в себя, а мама не поддержала. Папа запил ... пил постоянно, но дело делал и работу выполнял на высшем уровне. За 58 лет вождения машины ни одной аварии, ни одного сбитого человека, ни сбитых кошек или собак.
А когда умерла моя мама, его жена , мы разделили с ним боль утраты... Он даже пить практически перестал, чисто символически- одну рюмашечку в день...

И слёзы были одни на двоих... и обнимашки были... :friend: Только так , а никак иначе...

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Побудьте со мной.

Сообщение НаташаC78 »

Андрей, спокойной ночи! Еще раз :friend:
А вот это :friend: Вам на утро!
И ясного Неба

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Побудьте со мной.

Сообщение Lifestar91 »

Можно я просто молча рядышком побуду...
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»