Побудьте со мной.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Побудьте со мной.

Сообщение Navigator2 »

Я был всегда веселым и общительным.У меня и сейчас много товарищей,есть друзья. Когда-то давно я встретил свою любовь.Моя Светочка. была мало общительная,мне она при первой встрече не понравилась.Но довольно быстро я смог рассмотреть в ней своё счастье.Я отдавал себя всего ей,а она была всегда очень сдержанная в своих эмоциях.Но мне хватало,я очень ценил их и любил свою Свету.Она подарила мне дочь.Я был счастлив!

Счастье длилось без малого 25 лет..

Совсем недавно моя Светочка ушла к Богу..

А я остался тут и с ужасом для себя понял,что в этом мире я одинок.

Голова понимает,глаза видят,сердце чувствует,что окружающие любят меня как и прежде.Дочь держит меня в своих руках как когда-то я держал её в своих.

Но вот душа...она говорит что ей одиноко.Она постоянно плачет...

Наверно смешно звучит,но теперь я часто прошу чтобы меня обняли.Я очень хочу ещё раз почувствовать ЕЕ объятия..
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Побудьте со мной.

Сообщение Галина Р. »

Мы Вас тоже виртуально :friend:

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Побудьте со мной.

Сообщение оля48 »

Мы здесь, мы будем рядом. Вы рассказывайте. Мы слушаем Вас. Это важно, действительно важно, - не быть сейчас одному. Дочка Ваша умница, поддерживает Вас. Но её ведь тоже оберегать надо. Давайте будем просто идти рядом сквозь трудные дни. Шаг за шагом. Вы расскажете все, что захотите расскпзать. Прочитаете наши истории. И постепенно действительно почувствуете, что ЛЮБОВЬ сильнее боли. И главнее.
Вы говорите.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Побудьте со мной.

Сообщение Alexei »

Еще раз здравствуйте. Соболезную Вам, Navigator2, очень тяжело Вам сейчас. Я тоже потерял жену больше года назад, поэтому очень хорошо понимаю ваше теперешнее состояние. Напишите о себе, о жене. Как Вас зовут?
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
катерина76
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Побудьте со мной.

Сообщение катерина76 »

Примите мои соболезнования! Как Вас зовут? Пусть дочка Вас почаще обнимает, это важно. И совсем не смешно. Мне, например, объятий не хватает больше всего. Сил Вам на этом трудном пути! :friend:
Прошу помолиться о моем любимом муже Олеге
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21144

Аватара пользователя
Адора
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 20:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Побудьте со мной.

Сообщение Адора »

Примите мои соболезнования. Я недавно потеряла маму, ее тоже звали Светлана. Мой папа прожил с мамой 54 года. Прошло почти три месяца , он до сих пор безутешен. Я очень боюсь его потерять , он совсем не хочет жить..., я его держу в своих руках также, как Вас Ваша дочка. Живите ради нее, Вы ей очень нужны
А о Светлане молитесь... Это теперь Ваше общение с ней. Любовь не закончилась с ее уходом, верьте в это. Вы обязательно встретитесь в свое время.
Царствия Небесного р. Б. Фотинии
Помолитесь пожалуйста за моих любимых папочку и мамочку:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20626

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Побудьте со мной.

Сообщение Мишель77 »

Мы рядом. Вовсе не смешно. И мне постоянно хочется, чтобы меня обняли. :friend: Обнимаю!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Побудьте со мной.

Сообщение Lifestar91 »

Примите и мои соболезнования!
Я 2 с половиной месяца назад потеряла любимого мужа. Также, как и вам, очень не хватает его объятий. Пусть и виртуально, но я рядом. Пишите обо всём, что сейчас на душе. Здесь всегда поймут.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Побудьте со мной.

Сообщение Navigator2 »

Спасибо всем!
Зовут меня Андрей!
Вчера много чего написал,но наверное нажал куда-то не туда.Зато самому от написанного стало немного легче.
Знаете,у меня как-то все волнами.Я понимаю,что надо отпустить и молится.Но иногда понимаю что просто сижу и смотрю в одну точку.Друзья позвали на 23 февраля.Настраивался никому не испортить праздник.Но тоска так накатилась,что даже выбежать не успел.Очнулся дома,рядом дочь и друг.И лекарства по всей квартире.
Моей Светочке было бы за меня стыдно.Она очень волевая и сильная..была.Приучаю себя к слову была..
Себя не жалко.Я все умею.Вот жить без неё только не умею.
Жалко близких.Дочь после этого моего срыва не выдержала и увезла меня к родителям.А родители в возрасте,их волновать нельзя.Отец гладит по голове как маленького мальчика,а сам потом лекарство от сердца пшикает.Дочь заберет сегодня,но домой меня везти не хочет.Говорит чтобы прожил у неё.А я домой хочу.Дома фото жены.Она не любила фотографироваться,но друзья принесли мне её фото.Улыбка и глаза.Мои любимые большие голубые глаза..
Работала завучем в школе.Часто переживала по поводу разных аттестации и экзаменов.Много готовилась,часто ночами.Она жила работой.А я ревновал к школе и терпеливо ждал.Ещё мой дед говорил мне,маленькому мальчику,что бы я никогда не ложился спать раньше жены.А тут ей 03марта предстоит сдать свой главный экзамен.40 дней.Представляю как она готовится,переживает..А я впервые мешают ей своими слезами.Понимаю,но плачу.Молюсь,но плачу..
Ох,ребята..
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Побудьте со мной.

Сообщение оля48 »

Андрей, Ваша Светлана будет сдавать экзамен, который принимать будеть Самый Милосердний экзаменатор. На милость Его и надеемся. И милость Его бесконечна. Вы ведь молитесь? Просите за жену? Господь слышит все молитвы, идущие от сердца. Вы даже не сомневайтесь. Вы попробуйте еще читать Акафист за единоумершего, вот ссылка:
https://www.molitvoslov.com/text230.htm
И слезы во время молитвы - это часто бывает. Знаете, есть даже Молитва о даровании слез во время молитвы. Получается, что нам НОРМАЛЬНО плакать, когда молимся. В храме даже больше слез иногда бывает. А Вы попробуйте в храме с батюшкой поговорить. Батюшки, они слушают нас, а сами молятся, молитвой нам помогают. И слова потом у них - чаще не для мозгов, а для души нашей.
Еще попробуйте почитать здесь раздел форума "Материалы для практической помощи".
И рассказывайте нам о своей Светлане. Такой она с Ваших слов видится хранительницей очага, - конечно, Вам и неясно сейчас, как можно одному. Но с Божьей помощью, будут получаться шажочки. Маленькие, которые необходимы для настоящего момента. Пока вот такими шажочками и пойдем.
Давайте руку. :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»