Санюша

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Санюша

Сообщение Натаня »

Добрый вечер! Сегодня- 4 месяца, как погиб мой Санюша ( а послезавтра было бы 13 лет, как мы вместе). 20.09.15 он шел с работы, и, как написано в уголовном деле, " неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП". Санюша получил тяжелейшую ЧМТ, была огромная кровопотеря, лужа крови длиною в метр была видна на том месте еще месяц. В больнице помощь ему не оказывали, засуетились только тогда, когда он впал в кому. Три дня в реанимации - и 23.09 его не стало. врачи говорят, травмы, не совместимые с жизнью, а я не знаю, верить ли.
И вот теперь я 4 месяца живу в своей личном аду. Я постоянно думаю только о Рыжем, я готова постоянно говорить о нем. Немного отвлекаюсь только на работе. Время идет, мне становится все хуже и хуже, я боюсь застрять в своем горе. Знаю, что надо дать ему покой, отпустить его, но ничего поделать с собой не могу. Вообще ничего не хочу. Изначально меня мучили два вопроса- не мучился ли Санюша до того, как ушел в кому, и можно было бы его спасти, если бы помощь оказали сразу. На второй вопрос я ответ не получу никогда...
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Аватара пользователя
madam Olga
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тула

Re: Санюша

Сообщение madam Olga »

Натаня,очень-очень Вам сочувствую и понимаю всю глубину Вашего горя...Но как бы тяжело нам не было надо выбираться из этой чёрной ямы... Как это делать сказать трудно, в этом нет общего и единого рецепта. У меня у самой срок практически такой же как и у Вас и я ещё вдобавок не работаю и поэтому времени на горевание у меня ещё больше...Пытаюсь себя чем-то занимать,нужным и ненужным...Сейчас надо просто выживать и не задавать себе вопросов на которые нет ответов...
Многие находят утешение в Вере... я здесь плохой советчик...Но здесь очень много тех, кто ответит на любой Ваш вопрос в этом плане...
То что вы ничего не хотите - это у многих так,утерян ориентир в жизни,не знаешь что делать к чему стремиться...Но надеюсь, что Вы ни одна,есть кому поддержать Вас... Если не с кем поговорить и окружающие не понимаю - пишите сюда,здесь всё поймут и поддержат...Обнимаю...

Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Санюша

Сообщение Натаня »

Ольга, спасибо. Мне сейчас нужна и важна любая поддержка
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Санюша

Сообщение Просто Анфиса »

Ната, примите и мои искренние соболезнования. Я очень хорошо, к сожалению,знаю, что такое внезапный уход любимого человека. Слов для утешения нет! Их не придумали их не смогли создать. Самое страшное в жизни уже произошло, теперь начинается самое трудное. Форум помогает очень! Первые дни просто живёшь, плачешь,пишешь, и это немного обезболивает. Читаешь о боли других и пытаешься помочь словом таким же потеряшкам. Пишите нам о своём Саше. Выговаривайтесь. Поменьше бередите те два вопроса на которые нет ответа, они только прибавляют боли, а её сейчас надо уменьшать. Говорите себе "не буду думать о том смогли бы или нет, что чувствовал?!" Вспоминайте о нём живом. Расскажите нам о своей семье. Наверняка она была и уникальна и такая же счастливая,как у многих. Обнимаю вас :friend:
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

e: Санюша

Сообщение Lifestar91 »

Натаня! Примите и мои соболезнования! Как и все, кто приходит на этот форум, хорошо вас понимаю. Пишите нам, рассказывайте о вашем Санюше. Когда выплёскиваешь свои переживания здесь и читаешь ругих становится легче.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Санюша

Сообщение Натаня »

Спасибо, Анфиса, спасибо, Lifestar! Мы подходили друг другу на все 100 во всех отношениях. Конечно же, ссорились, конечно же, мирились. Мы разошлись 5 лет назад, инициатором была я, но мы расстались, любя. Потом опять сошлись, потому что продолжали любить друг друга, ни я , ни он не смогли создать другие серьезные отношения. У нас все эти годы была любовь- страсть, вообще на грани помешательства
Извините за сумбур, я не могу ни на чем сосредоточиться
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Санюша

Сообщение NatashaPasha »

Натаня (Вас Наташа зовут?),сопереживаю Вам...
Кто из близких поддерживает Вас и находится рядом с Вами?
Вы говорите,что готовы всегда говорите о любимом.А мы готовы всегда выслушать!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Санюша

Сообщение Натаня »

Natasha707 писал(а):Натаня (Вас Наташа зовут?),сопереживаю Вам...
Кто из близких поддерживает Вас и находится рядом с Вами?
Вы говорите,что готовы всегда говорите о любимом.А мы готовы всегда выслушать!
Да, я Наташа, Натаней меня зовут самые близкие. Спасибо за поддержку. Со мной скорбят мои родители ( но моя мама считает, что уже хватит, что я гроблю себя, хотя сама переживает не меньше меня, просто очень переживает за меня). Каждый день созваниваемся со свекровью, говорим одна другой, что надо жить дальше,утешаем друг друга . Ну, и мои подруги. И мамины подруги, они знают меня с рождения
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Санюша

Сообщение Натаня »

А вообще, меня очень гнетет внезапность всего произошедшего. Я четко помню Санюшу на пороге дверей,когда он уходил на работу, это был последний раз,когда его видела живого. А потом морг, а потом кладбище.
Все эти ужасные стечения обстоятельств- попросили выйти на работу в чужую смену, он очень не хотел-не оказали помощь в больнице- не выехала милиция на место ДТП
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Аватара пользователя
Nataly81
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 14:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Санюша

Сообщение Nataly81 »

Наташа, примите и мои соболезнования((( внезапность угнетает, знаю не по наслышке. Я своего домой звала, сказала иди домой, холодно же. Он сказал - не хочу завтра снова тоже самое делать, хочу сегодня доделать. Ремонтировал автомобиль. Роковая случайность и его придавило. Не застревайте, идите вперед, по тихонечку. Тут легче. Тут поддержат. Мне легче от мысли что уходят не важно как- уходят в положенный срок. Может и Вам поможет(( Царствия Небесного р. б. Александру

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»