Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
р. Б. АнАстАсиЯ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение р. Б. АнАстАсиЯ »

Вот пришло и моё время закрыть свою тему. Да если честно, давно пришло, просто долго размышляла над тем, что написать. Захотелось не просто сказать спасибо всем тем людям которые меня поддерживали, но и хочется найти какие то очень правильные нужные слова тем, кто сейчас находится в начале своего пути.
Ну во -первых, конечно, огромнейшее спасибо создателям сайта, просто огромнейшее вам человеческое спасибо. Словами не выразить какую помощь вы оказывает людям. Низкий вам поклон. А так же большое спасибо всем тем кто не смотря на своё горе, находит силы помогать другим. Здесь есть люди которые умеют найти очень нужные именно для тебя слова, после которых ты находились силы сначала лежать, потом встать на колени, затем ползти и в конце концов идти...
Что я хотела бы сказать для тех, кто ещё в начале пути... Дорогие, раненые люди, поверьте, жить можно, жить дальше нужно и легче обязательно становится, только жить нужно захотеть. Нужно найти в себе силы и мужество выжить, да именно выжить в горе... Здесь полно литературы, полно примеров опыта переживания горя, которые помогают справиться с горем, найти именно свой выход из него. И поверьте, я знаю, вам кажется что вы страдаете больше всех, что ваша боль сильнее, обстоятельства, несправедливые при которых вы потеряли любимого человека, только поверьте горе оно одно, его нельзя перепрыгнуть или найти универсальное средство которое всем бы подходило... У каждого путь преодоления свой, не навешивайте ярлыки, вот у того столько времени прошло и он уже не плачет, а у меня столько же и мне плохо, нет не следуйте такому принципу, слушайте себя, ваша голова обязательно подскажет что делать дольше, чтобы стало легче. Я именно так и поступала слушала себя--- хотела рыдать , рыдала, хотела кричать - кричала. Со временем учиться контролировать качели. Главное найти именно ту ниточку за которую вы схватитесь, а она обязательно найдётся. Выберите здесь на форуме понравившуюся вам цитату и сделайте свои лозунгом. У меня много таких фраз которые мне очень помогают.
С момента ухода моего любимого мужа прошёл 1 г и 3 мес . В начале своего пути, мне тоже казалось что моя жизнь закончилась, рухнули все надежды и мечты. Казалось, что мое горе самое горькое, поверьте тому много причин. Для тех кто не знает, моему мужу было всего 35 лет, он был молод, здоров и красив, самый лучший муж и папа нашего 6-то летнего сына, бизнесмен. Огромные перспективы, глобальные планы на жизнь, все как у всех. А потом просто раз и все, в одну секунду трое парней лишили его жизни, просто так ни за что, ради забавы. Дальше я осталась без мужа с маленьким ребёнком и без средств к существованию, не буду описывать всех сложностей которые последовали за смертью моего супруга. Тогда мне казалось что не выживу, не могу и не хочу вообще ничего, я овощ. Но время шло, день за днем и становилось легче. И теперь, я не кривая душой могу сказать что живу, я живу так же как и другие люди. И да я радуюсь жизни, я замечают красоту, я радуюсь солнцу, я мечтаю. Я уже не злюсь на других людей, у меня не щемит сердце когда я вижу счастливые семьи. Стараюсь не думать о том, что могло бы быть если...этого слово если не должно быть.. Нужно приспосабливать к новым обстоятельствам, обустраивать новый быт. Слышите, вы не имеете права угаснуть, в первую очередь ради своих любимых, ушедших. Я уверена, они нас видят и хотят чтобы мы жили нормальной жизнью, пусть даже без них. И они будут рады, им станет легче когда они увидят ваши глаза которые уже не наполнены слезами, а смотрят в небо с надеждой, каждый со своей...... :heart: :angel: :sunny:


Перечитала свой текст, как много хотелось сказать и как мало оказалось сказано. Прошу не кидаться в меня тапками за орфографию моего текста, он был написан на эмоциях, надеюсь вы меня поймете. Всем ещё раз большое спасибо, всех люблю и обнимаю!!!
Прошу мою тему перенести в опыт, может кому то пригодится, я на это надеюсь!!
Прошу помолиться о упокоении моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20379

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение ARISHA »

Настенька, в добрый путь! Пусть больше не встретится вам ничего подобное произошедшему. За это время вы закалились , получили хорошую прививку от уныния. Ваш настрой дает веру, что все у вас сложится так, как намечено. Удачи вам!
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»