Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
р. Б. АнАстАсиЯ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение р. Б. АнАстАсиЯ »

За несколько дней до смерти моего мужа у меня на душе было как-то гадко, места себе не находила. Уговаривала себя, что все же хорошо, все живы здоровы, чего печалиться то. Мой муж большой работяга и на работе задерживался часто, иногда очень поздно возвращался домой, он у меня был очень хорошим семьянином, был моей опорой, любил нас очень с сыночком, наверно слов таких и не подобрать насколько он был хорошим человеком! Так вот, в тот вечер мы созвонились, муж сказал что задерживается и будет дома поздно ночью. Может и не поверите, но я легла спать и тревожилась, все никак не могла уснуть. Встала в час ночи, мужа ещё нет, ну думаю скоро приедет. А потом раздался звонок от его сёстры, она сказала что Лешу убили трое пьяных отморозков.Просто так подошли и избили его до смерти... В ту минуту моя жизнь остановилась, сказать что это был шок, это ничего ни сказать. До последнего не верила что это с ним случилось и когда его увидела, тоже мозг отказывался верить в происходящее... Дальше были похороны, все как во сне, как в другой реальности. После похорон стало ещё хуже, ощущение боли, разрывали в клочья. И все уговоры и сочувствия близких просто не воспринимались мной. Чувство вины убивает, думаю, вот если бы позвонила, может и не произошло бы этой трагедии...Миллион вопросов, за что? Как дальше жить? Почему именно с нами? Ведь мы молоды, только отметили летом 5 лет со дня свадьбы. Столько планов на жизнь- собирались машину купить, дом строить и второго ребеночка очень хотели. Мой Леша, был настолько надежным мужем, что рядом с ним, вместе с ним, мы прошли бы любые трудности.Я до сих пор не могу поверить в случившееся, все жду его, кажется вот он появится, мне кажется что он рядом и это какой то страшный сон который закончится. Изо всех сил стараюсь пережить это горе, ради сына нашего, чтобы его поднять, вырастить. Знаю, мой Леша сказал бы -"Настя ты сильная, ты выдержишь" и я должна, я смогу подняться с колен.
Прошу помолиться о упокоении моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20379

Аватара пользователя
marina3107
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение marina3107 »

Анастасия, здравствуйте! Примите мои соболезнования. Как больно видеть новые темы здесь...Имя моего любимого тоже Лёша, мы даже пожениться не успели, заявление подали, всё уже было готово к свадьбе. И как вы пишете - столько планов, молодость, и, к сожалению тоже нелепая и какая-то случайная гибель. И те же вопросы за что и почему, к сожалению они неизбежны, особенно в первое время.
р. Б. АнАстАсиЯ писал(а): Изо всех сил стараюсь пережить это горе, ради сына нашего, чтобы его поднять, вырастить. Знаю, мой Леша сказал бы -"Настя ты сильная, ты выдержишь" и я должна, я смогу подняться с колен.
Какие правильные слова Вы написали. Ваш сын это и есть тот самый стимул подняться с колен. И время. Вы ещё в самом начале пути. Я понимаю, как сейчас больно. Держитесь.

Аватара пользователя
р. Б. АнАстАсиЯ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение р. Б. АнАстАсиЯ »

Очень больно, обидно, жалко и страшно, за будущее. Я сама росла без отца, но я девочка, а как сына растить без мужской руки, пока не понятно..Алексей всего два месяца не дожил до дня рождения сына. Планировали как будем праздник отмечать. Вообще в нашей семье зима была богата на праздники. Сначала день рождения сына, через неделю новый год, а еще через неделю день рождения любимого мужа, он кстати родился на Рождество Христово 7 января. Ему всего то 35 было, вся жизнь впереди. А где теперь сил набраться, чтобы улыбаться сыну на его празднике, ведь ребенок ни в чем не виноват и у него должно быть счастливое детство, которое я ему обязана обеспечить, теперь уже без любимого мужа.
Прошу помолиться о упокоении моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20379

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение NatashaPasha »

Настя,очень мало у Вас еще времени прошло.
Очень понятны Ваши вопросы.Каждый из находящихся здесь когда-то задавал их себе.
Вы уже создали тему в молитвенном разделе и это очень правильно!Вашему мужу сейчас нужна молитвенная поддержка и мы обязательно будем молиться о нём,а Вас поддерживать и быть рядом.
Как хорошо,что у Вас есть сынуля..Сейчас Вы будете его поднимать,а потом он будет Вашей поддержкой и опорой.Вместе вы обязательно справитесь!
Расскажите,Вы сейчас работаете?Кто рядом с Вами,кто поддерживает?
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
miru-mir
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Ростов-на-Дону, Тамбов

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение miru-mir »

Примите и мои искренние соболезнования!Тяжело читать новую тему... Особенно когда вы еще так молоды... Мне все очень знакомо, я тоже в 28 лет потеряла мужа... Тяжело одной,конечно тяжело! Но вы все выдержите, боль пройдет. Мне в первое время очень помогало желание довершить те планы который были у нас на двоих. Старалась изо всех сил соответствовать.Муж очень любил жизнь и теперь я стараюсь жить также. Попробуйте построить для себя планы может будет немножко легче. И так маленькими шажками пройдете от боли и тоски до светлой грусти. Я с вами :rose:
Любовь долготерпит,милосердствует,не завидует,не превозносится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине;все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.

Аватара пользователя
р. Б. АнАстАсиЯ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение р. Б. АнАстАсиЯ »

Мой муж работал на железной дороге и был в командировках по неделям, я привыкла его ждать. Потом он создал свой бизнес, пришлось много работать, задерживаться до поздна. Сейчас чувство вину, а вдруг работал бы на старой работе и этой трагедии не произошло бы, или позвонила бы ему ту страшную ночь, он бы не задержался...вот эти если...может и действительно я могла что то изменить. Я просто его жду, мне кажется что он на работе задерживается и все по-прежнему
Прошу помолиться о упокоении моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20379

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение ваша сестра »

И правильно.Надо ждать встречи.Готовиться к ней.Все мы рано,или поздно встретимся...
И ждать не в унынии,в слезах и стенаниях.А в молитве,милосердии...
Я когда первенца рожала,сильно вопила,стонала и охала...А акушерка призывала меня к порядку:"Пойди,лицо помой...,волосы прибери,вот, вот сынок родится...,а ты такая распустёха..."
И я послушно шла,отвлекаясь от стонания...Так и в горевании:"А вдруг..ушедшие нас видят,или слышат..?" И если у нас одно саможаление :( ,чем же им тогда утешиться,ТАМ в неведомом...?

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение оля48 »

Настюш, читаю Вас, и слова убегают куда-то. Просто хочется обнять за плечи, прижать к себе, чтоб слезы, если текут, то текли бы тихо. Состояние у вас сейчас шоком называется. В таком состоянии вопросы появляются быстро, а ответы на эти вопросы придут позже. Вы читали статьи на сайте?
Настенька, день за днем, за ручку с сыном, поднимая глаза вверх, посылая туда же вверх свою любовь молитвами, - так потихоньку и пойдем. Настюша, Вы теперь не одна, с нами. Горе, разделенное с другими - оно уже полгоря. Потихонечку проживайте день за днем. Молитесь за мужа, за вас с сыном. Дальше Господь управит.
Кто с Вами рядом? Кто-нибудь помогает Вам с ребенком, с бытом? Сейчас стык осени и зимы. Очень важно не разболеться, очень важно вовремя пить горячее, обязательно кушать суп и проверять сухость обуви, и у себя, и у сына. Как у Вас сон? Отдыхать нужно. Чаи травяные, ягодные тоже нужны.
Настенька, и, главное, Вы не молчите, обязательно разговаривайте с нами, мы все рядышком, услышим, поговорим. Нас невозможно "перегрузить" горем, мы все идем через него, мы понимаем и чувствуем так же как Вы. Если мы смогли идти - Вы тоже сможете.
Настя, обнимаю :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
dekadentka
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 01:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение dekadentka »

Настя, примите и мои соболезнования и руку поддержки.Очень больно вас читать. Боль разрывает ваше сердце,знаю. Вопросы и чувство вины... тоже знаю. Но милая, вы не виноваты. Так было решено на небесах, видимо. Зачем, почему? Нам не дано знать. Молитесь за любимого. Все время молитесь. Поддерживайте сыночка - он теперь ваш смысл и ваша опора. Вы ему нужны. Ради него по шажочку, день за днем двигайтесь вперед. Станет полегче. Обязательно. Хорошо, что вы пришли сюда. Здесь всегда есть кому пожаловаться, поплакать и есть опыт других. Читайте статьи, истории.Это помогает. Сил вам, дорогая!
Ты оставил мне след, по которому я буду лететь
И за руку тебя, милый мой, заберу я с собой.

Аватара пользователя
р. Б. АнАстАсиЯ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение р. Б. АнАстАсиЯ »

Спасибо милые мои. Я сначала читала форум, что бы найти ответы. Многие мысли здесь конечно помогли мне. Долго не решалась сама написать. Знаете не всегда наверно хочу разговаривать об этом. У меня бывают периоды, что совершенно спокойно все воспринимаю и уже наверно миллионный раз обсуждая тему убийства моего мужа, ловлю себя на мысли, что я как-будто обсуждаю другого человека, а не своего любимого. Мне приходится очень много переживать и вспоминать, ведь ведется следствие по убийству. Не знаю уместно ли здесь говорить, но у меня большой страх что, я даже не знаю как их вообще можно назвать, людей которые позволили себе решить нашу судьбу-забрав жизнь Леши, оторвав от меня половину и сделав сиротой нашего сына, останутся безнаказанными. Было трое людей которые его избили, по делу сейчас проходит всего всего один и по статье которая ему вменяется он получит условный срок. Представляете какие чувства у меня внутри, говорится" прости и молись за врагов своих". А как, как я могу их простить, у меня это точно не получится.
С девятого дня смерти Леши, нашла в себе силы пойти в храм и объездила почти все монастыри и храмы в нашем городе. Там и нашла силы немного поднять глаза, чтобы увидеть как жить дальше первое время.. Хотя есть у меня теперь большой грех..в первые минуты когда было страшное известие о гибели мужа, я кричала, что если бы был Бог, он отвел бы руки убийц и не допустил бы такого..Теперь через не хочу каждый вечер молюсь Господу за мужа. Прошу сил себе пережить горе. И бывает легче, даже бывают дни когда не плачу. А вот сегодня например дала волю себе-наплакаться. Все я знаю прекрасно, что время лечит, что научусь жить уже только другой жизнью и радоваться, но только сейчас я себя чувствую оболочкой, а внутри все так пусто..
Девочки милые, я под присмотром,мы жили с мужем и сыном с моей мамой, она у меня огромная молодец, мы всегда с ней были лучшими подружками. Она у меня тоже со своей сложной судьбой и по жизни боец, всегда идет по жизни с поднятой головой. С нее я всегда брала пример, а вот теперь смерть любимого зятя ее очень сломала. И мы с ней вместе ревем иногда. Мне кажется, что я ее даже больше успокаиваю, видя как она страдает. Вообщем очень тяжело и я знаю что мы справимся, обязательно, только нужно идти вперед маленькими шагами. Извините за мысли которые я может быть не очень понятно донесла, надеюсь что понятно
Прошу помолиться о упокоении моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20379

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»