Любимый и самый родной ушел

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
AnnaPr
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 02:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Любимый и самый родной ушел

Сообщение AnnaPr »

Ровно 40 дней назад скоропостижно умер любимый муж и папа. Неверно поставленный диагноз врачей, мигрень вместо отека мозга и все, его не стало в 37 лет. Еще утром разговаривали, а в обед мой родной ушел от нас. Не могу смириться, не могу понять и не могу простить. Для меня мой Мырочка живой, я все жду его, хотя головой понимаю, что ждать уже нечего. Он был таким добрым, отзывчивым, компанейским, хозяйственным. Настоящий семьянин, а теперь как без него? На руках осталось двое детей, дочек, держусь только ради них. Но какая пустота в душе... И боль, вина- недолюбила, не сберегла. И вроде быт, работа и дела заставляют идти вперед. Но есть ощущение неправильности происходящего, как будто жизнь свою со стороны вижу. Иногда хоть кричи и вой, но больше всего пугает безразличие мое какое-то и ожесточенность. Рядом друзья, близкие и родные, никто не бросил, все поддерживают и это заставляет собраться, но даже среди этих дорогих мне людей - я одна. За эти дни ни разу не приснился мне, это плохо? Живу одним днем, запретив себе думать о том, что будет дальше. Как отвечать на вопросы детей о папе? Они безумно скучают...
Только не любя - можно отпустить, только видя смерть - научиться жить, только потеряв - мы начнём ценить, только опоздав - учимся спешить!

Мать Тереза

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый и самый родной ушел

Сообщение blualena »

Анна, соболезную Вам. Знаю, сейчас самое тяжелое время. Но, держаться - нужно. Ради дочек, ради мужа, себя самой...ради жизни - нужно. Да, сейчас ощущение нереальности происходящего - очень стойкое. И вина.... Но, как и все мы здесь - Вы ничего не могли сделать.
Аня, ожесточенность и агрессия - вариант нормы Вашего нынешнего состояния. Я о них знаю не по наслышке. Борюсь с таким состоянием до сих пор...
На сайте есть статьи о стадиях переживания горя. И статьи о том, как поговорить о потери с детьми. Попробуйте почитать...
Ань, Вы молодец, что работаете. Это отвлекает и дисциплинирует. Не дает расклеиться. Пишите, Анна. Не замыкайтесь. Здесь всегда поймут...
Напишите, как зовут Вашего мужа. Еще можно создать тему в молитвенном разделе.
Держитесь. Я рядом.

Lyudmila
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый и самый родной ушел

Сообщение Lyudmila »

Дорогая Анна , держитесь милая , потихоньку боль будет уходить . Сейчас тяжело , шок и непонимание происходящего, просто живите каждый день , ничего не планируя , обязательно , делайте домашние дела , они отвлекают и потихоньку ...Здесь девочки помогут , все переживают такое же . Я с Вами рядышком , мы все вместе здесь ...

Vlad66
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:57
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый и самый родной ушел

Сообщение Vlad66 »

Анечка примите мои соболезнования. 37 лет конечно мало. Самый расцвет сил. Трудно вам сейчас. Моё солнышко ушло от меня полгода назад. ... А то что не снится, так это говорят даже хорошо. ... Мне ни разу не снилась. Сил вам и терпенья в вашем горе. А люди вам помогут здесь пережить.
Последний раз редактировалось Света75 01 ноя 2015, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 раздела ППГ

Владимир78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Любимый и самый родной ушел

Сообщение Владимир78 »

Очень соболезную вам, и понимаю!! Уже больше года как потерял жену, и с этим приходится лишь смириться. Он уже сюда не вернется, и остается только с этим жить дальше. А Вам есть еще ради кого жить, есть к чему стремится! Заставьте себя чем нибудь заняться, смените обстановку, не сидите дома на едине со своими мыслями! Пусть вас греет мысль что ему там возможно будет лучше, и вы все равно когда нибудь снова с ним увидитесь!!

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый и самый родной ушел

Сообщение оля48 »

Аня, и мое сопереживание примите. Мы тут все рядышком с Вами, и мысли одинаковые, и чувства близко. Вы читайте статьи на сайте, голова и душа сейчас плохо друг друга слышат, от этого и растерянность. Пока только день за днем, шаг за шагом, потихонечку. Разговаривайте с близкими, с нами. Пойдем дальше вместе.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Лариса М
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Саратов

Re: Любимый и самый родной ушел

Сообщение Лариса М »

Анечка, примите и мои соболезнования.Очень и очень тяжело, я уже год живу в таком состоянии.Были и обиды, и злость, и пустота и отрешенность.(...).У вас деточки, работа, друзья.Это самое главное - когда есть поддержка.Я вот замкнулась в себе, это плохо.А вы общайтесь, старайтесь не быть одна.Пишите сюда, выговаривайтесь.Здесь всегда поймут и поддержат.
Последний раз редактировалось Елена137 02 ноя 2015, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Любимый и самый родной ушел

Сообщение Светлана К. »

Анечка, жалко Вас сейчас...
Многое, о чем Вы пишете, знакомо... Многие переживали горе так. И одиночество в толпе, и отрешенность, и непонимание и неприятие... Все пройдет, только время нужно.
Пишите нам, читайте темы тех, кто уже что-то изменил в себе. Все это сможете и Вы, даже если пока в это не верится.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Скворушка
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 15:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый и самый родной ушел

Сообщение Скворушка »

Аня, соболезную вам.. сама в вашем же положении. а сколько лет вашим деткам, кто у вас? У меня трое... 40 еще нет.. сегодня 29 день без него (как пропал) и 26 со смерти).

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый и самый родной ушел

Сообщение Анна47 »

Крепко обнимаю Вас!
Хорошо, что у Вас есть поддержка со стороны друзей и близких.
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»