Полина, 22 года

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Ольга, мама Полины
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 02:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Полина, 22 года

Сообщение Ольга, мама Полины »

Здравствуйте!
18.06.2015 умерла моя дочь, Полина (р.Б Аполлинария), ей было 22 года, она попала в ДТП 24.01.2015, получила тяжелейшую сочетанную травму (7 переломов, в том числе тяжелая ЧМТ, перенесла 9 операций), все эти месяцы сначала была в коме (33 дня), потом перешла в вегетативное состояние (бодрствующая кома), не дышала без аппарата ИВЛ до начала июня, потом раздышалась, нас перевели из реанимации в отделение нейрохирургии, где на вторые сутки она скончалась
Хотя врачи говорили, что угрозы для жизни нет, вопрос качества жизни. Мы с семьёй были готовы на всё, чтобы Полину поднять- были и финансовые и человеческие ресурсы.
Точной причины её ухода нет- диагноз "полиорганная недостаточность, как следствие тяжелой ОЧМТ". Мозг просто сказал «отключись».
Меня около неё не было, она ушла в 1,30 ночи... Я 17.06 ушла от Полинки вечером, в десять. Сказала, что завтра приду и больше не уйду- буду ночевать, даже если не дадут место. Полюшка спала очень крепко, когда я уходила, утром у неё была высокая температура, но к вечеру всё стало хорошо- у нас уже не раз так было, что после высокой температуры происходил какой-либо шажок к лучшему, как будто в мозгу происходила какая-то сварка. У меня была надежда на лучшее.
Утром сварила супик, которым кормила её в дополнение к энтеральной пище, приехала с вещами, а в палате пустая кровать... Врач сказал, что я, как мать, сделала для дочери всё, что могла, но травмы мозга слишком непредсказуемы.
Полина мой единственный ребёнок по крови, я её родила в 19 лет, т.е. бОльшую часть жизни (мне 42) я прожила для неё и с ней. Девочка моя была замечательным ребёнком, прекрасным во всех отношениях. Очень доброй, целеустремлённой.
Мы осиротели. Мы- это я, мои родные: родители, сестра с племяхой, муж (Полин отчим), сын (сын мужа, которого я считаю своим, ему 26), тётушки. У меня прекрасные отношения с сыном мужа, я зову его сыном, но у него, когда мы стали жить одной семьёй (13 лет назад) была жива мама, и он зовёт меня тётей, сын живёт уже своей семьёй, у нас уже есть внучка, четвертый год ей. Теперь НИКТО не зовёт меня мамой.
Не знаю, где найти ниточку, за которую удержаться и удержать близких- мы все морально подавлены.
Р.с. В Церковь мы ходим с мамой, требы все заказываем, я причащаюсь, дома тоже молимся. Но пока только Вера не помогает...
Ты навсегда останешься самым лучшим Со-Бытием в моей жизни
Моё тонконогое счастье....

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Полина, 22 года

Сообщение Рябушка »

Оля ,я мама ОЛИ ,которая 2 года назад тоже Д Т П ,моей дочурке только исполнилось 23 .Оличка ,путь трудный и сложный ,я не буду успокаивать ,что время лечит ,время будет
лечить ,если сама будешь искать путь сживания с горем .Я первое время ,а это год прекратила общения со всеми друзьями ,мне так было легче ,сын нашел этот сайт ,церковь ,литература ,лекции Осипова о жизни после
смерти ,записалась в церковную библиотеку и начила учиться жить по - новому...Два года укрепили в вере ,знаю ,не верю ,а знаю ЖИЗНЬ ТАМ ЕСТЬ.
Напишите о вашей Полюшке .
Последний раз редактировалось Воробейка 03 авг 2015, 10:16, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п 5.18 пф

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Полина, 22 года

Сообщение мама Наташечки »

Господи, упокой душу р.Б Аполлинарии, прости грехи ее вольные и невольные и даруй Царствие Небесное. Светлых обителей нашим ушедшим детям. Светлая им память.

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Полина, 22 года

Сообщение Лекса_Грёз »

Оля, примите мои соболезнования! У меня 18.06 умер любимый человек, и тоже единственный сын у мамы, 27 лет. Умер от внезапной остановки сердца. Гляжу на свою свекровь, и вижу Вашу материнскую боль. Верю в то что наши близкие живы и всегда будут с нами. Верьте, ваша дочка жива в вашем сердце! Будем держаться вместе! Сил Вам душевных и физических! Светлая память Полине!
Ты навсегда в моем сердце!

Аватара пользователя
Ольга, мама Полины
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 02:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Полина, 22 года

Сообщение Ольга, мама Полины »

Ирина, здравствуйте!
Когда я носила дочку, думала,что назову её Натальей, а когда Полина родилась (14.09.1992)- с ней родилось решение дать именно это имя. Меня отговаривали- тогда оно было немодное,предлагали варианты. Муж и его родные хотели, чтобы я назвала её Александрой, помню очень поссорились с мужем, я (молодая-горячая) говорю, тогда ни тебе ни мне- будет Палисандра (так потом мы Полю называли, когда она шкодила или вредничала или поддразнить).
Только потом я поняла, КАК и для кого я её назвала, Полина. П-Олина. Моя, значит.
Она вся моя была, родилась такой, как я её представляла, только ещё лучше. Огромные чёрные глаза, очень умненький взгляд, пухлые губы, длинные ножки, тонкие пальчики, вся такая девочка-девочка...
Моим родителям тогда было по 42, муж мой был в армии, мы с дочей жили у них, там же жила моя младшая сестра. Так что дочка у нас была на всех одна- общая любимица, которая всю свою жизнь дарила нам ТАКУЮ ответную любовь, которую невозможно сравнить ни с чем. Также беззаветно она любила тех, кого принимала в свою жизнь- друзей, новых родственников, парней, в которых влюблялась...
Открытая, щедрая на эмоции душа. Творческая- писала рассказы, повести, очерки (пока для себя- но мечтала о развитии). Любила поэзию (поэты Серебряного века, стихи о Войне), очень красиво их читала.

На памятнике Полине эпитафия "С нами твоя Любовь..."
Ты навсегда останешься самым лучшим Со-Бытием в моей жизни
Моё тонконогое счастье....

Аватара пользователя
Ольга, мама Полины
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 02:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Полина, 22 года

Сообщение Ольга, мама Полины »

В феврале 2016 Полина должна была закончить институт, училась заочно, но на бюджете- на социально- культурный сервис и туризм. Это было, что называется, "её" - Полине нравилось направление организации отдыха людей- ресторанный, гостиничный бизнес. В прошлом году уже было 10 лет, как она занималась моделингом (сама работала моделью, организовывала показы). Совместно с друзьями придумывала и организовывала вечеринки. Планов и задумок была масса как в профессиональном плане, так и в личном.
Правда были проблемы- не всё удавалось, как того хотелось, в любви не очень везло. Я убеждала, что у большинства людей так, а ей хотелось всего и сразу. Максималистка, амбициозная, целеустремлённая...
Авария перечеркнула все её планы и отобрала у меня мою деточку...
Ты навсегда останешься самым лучшим Со-Бытием в моей жизни
Моё тонконогое счастье....

Аватара пользователя
Ольга, мама Полины
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 02:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Полина, 22 года

Сообщение Ольга, мама Полины »

Это ссылка на одно из моих любимых фото Полины

Изображение
Ты навсегда останешься самым лучшим Со-Бытием в моей жизни
Моё тонконогое счастье....

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Полина, 22 года

Сообщение Лекса_Грёз »

Ольга, мама Полины писал(а):Это ссылка на одно из моих любимых фото Полины

https://fpicture.ru/img/2015-08/03/y0u3v ... gzxik6.jpg
невероятно красивая!!!
Ты навсегда в моем сердце!

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Полина, 22 года

Сообщение Natasha78 »

Необычайно красива ваша девочка! Такой глубокий задумчивый взгляд.....
Господи, помоги маме пережить расставание.
Господи, упокой р. Б Полину в Царствии твоем.
Ольга, примите слова глубокого соболезнования.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Ицхак
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 16:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Полина, 22 года

Сообщение Ицхак »

Упокой Господи душу р.б. Полины.
Такая красавица...
Последний раз редактировалось Ирина 17 03 авг 2015, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 9 ппг

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»