Помогите...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аленс
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите...

Сообщение Аленс »

Прошло 2 месяца и 9 дней, как я похоронила любимого!Становится только еще хуже! Не могу и дня без слез провести!Постоянно в глазах только он!Часто во сне вижу!Не могу без него!Каждый день представляю как мы проводили бы этот день!Иногда такие мысли бывают...Останавливает только то, что если наложить на себя руки вместе не будем!
Постоянный вопрос: почему он, за что?Как жить без него?Иногда думаешь, что может это все сон!НИкак не могу до конца поверить!
Многие уже отвернулись. Кто-то осуждает,что до сих пор плачу!
Так больно...И выговориться никому не можешь, смотрят такими глазами, как будто я ненормальная.
Пишу ему часто, езжу на кладбище!разговариваю с ним повсюду!иногда кажется, что он рядом!Сплю в его вещах!
Если бы меня спросили: "Чего ты хочешь больше всего на свете?"
Я бы ответила: "Верните тех, кого забрали небеса".

Natala
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Помогите...

Сообщение Natala »

Здравствуйте, Аленс. Примите мои соболезнования и сочувствие... Первые месяцы - очень тяжелый период, когда боль нарастает и нарастает. Но потом, в какой-то момент, наступает перелом и начинает постепенно становиться легче. Сначала на короткий период, потом на подольше... Людям,не пережившим эту боль, трудно ее понять, трудно понять Вас...
Но Вы можете писать здесь, выговариваться, делиться переживаниями. Здесь поймут.
Расскажите о себе. Как Вас зовут? Как звали любимого?
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Майк Тайсон.

irina45_70
Друзья
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение irina45_70 »

Когда плачете молитесь. Сначало будет тяжело, но ваша любовь сейчас к нему это молитва. Мы все здесь переживаем горе, но по своему опыту скажи , что помогает только молитва. Плачу, молюсь, а потом наступает облегчение. После молитвы как то спокойнее становится. Без веры в то, что мы будем вместе с нашими любимыми невозможно все вынести.Сходите к врачу, пусть выпишет успокоительное. Помогает немного. Верьте, что он жив. Только живет в другой стране, и мы туда пойдем попозже. Я понимаю вас, что он нужет именно сейчас, как хочется обнять. Сама такое горе переживаю. Но каждый день говорю себе,, уже на один денек ближе наша встреча''. Соболезную вам.
Прошу помолиться о моей доченьки р.Б. Екатерине.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите...

Сообщение ваша сестра »

..Но каждый день говорю себе,, уже на один денек ближе наша встреча''.
Это верно.Но эта мысль только в помощь по пути преодоления горя.
Нужно "двигаться".Помогать не только себе ,но и ушедшему...
Да и тем,кто ещё не столкнулся с потерями.
Божьей,вам помощи!

Аленс
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Аленс »

Спасибо за поддержку!Близкие живут своими проблемами!При жизни мужа я всегда была с ним, всегда делилась с ним, проблемы решали вместе!А сейчас пишу ему письма в соц.сетях, разговариваю с ним!Моя любовь к нему только растет!
Natala зовут меня Валентина, мужа звали Алексеем!Жили более 6 лет!Детей не было, планировали позже!Все откладывали на потом!А потом уже не стало!
Машина сбила прям в мой др!Он так хотел сделать мне сюрприз в этот день... А вот какой подарок получился! 8 дней в коме и все!Каждый день ходила в церковь, молилась!
Сейчас начала читать молитву вдовицы! Постоянный вопрос: почему его забрали?
Если бы меня спросили: "Чего ты хочешь больше всего на свете?"
Я бы ответила: "Верните тех, кого забрали небеса".

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Анна47 »

Валентина, примите и мои соболезнования! У меня тоже 2 месяца. Сайт очень помог.
много информации. Конечно нет ответов на главные вопросы. Но определяет правильное направление.
И конечно молитесь! Идите в Церковь. Помогает обрести смирение. Без него трудно будет.
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Natali L
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Natali L »

Здравствуйте,Валентина. Читаю вас,а как будто читаю себя. ...
Тоже пишу ему письма,только в дневнике.Посвящаю стихи. Вы-главное -держитесь,хоть из моих уст это звучит глупо.Сама не могу понять и принять Со многими перестала общаться.Они не понимают,сколько можно плакать. Поймет только тот, кто потерял действительно любимого,свою половинку.Без которой не то что жить-дышать не возможно. Сайт очень помогает.Понимаешь, что ты не одна в своем горе. Будем вместе переживать наше горе.
Последний раз редактировалось Ирина 17 22 июл 2015, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 9 ппг

Аленс
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Аленс »

Natali L
Я сначала думала, что уже схожу с ума!Все спрашивают, успокоилась ли?А легче не стало, как вы пишите боль все усиливается! И просто не понимают, почему до сих пор плачу!Не было и дня без слез.Многие тоже отвернулись, ощущение, что болею какой-то заразной и страшной болезнью, которая может даже передаваться по телефону!В последнее время ни с кем не хочу разговаривать, и видеть тоже!Согласна, что может понять тот человек, который потерял свою половинку!Читаешь и действительно вроде становится легче!
Если бы меня спросили: "Чего ты хочешь больше всего на свете?"
Я бы ответила: "Верните тех, кого забрали небеса".

Natali L
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Natali L »

Здравствуйте Аленс. Я на этом сайте убедилась.как похожа наша боль.Мне кажется. что она никогда не пройдет,но когда я читаю статьи о существовании загробной жизни-мне становится немного легче. Я просто набираю в яндексе " существует ли жизнь после смерти?" Читаю все подряд, и научные доказательства,и рассказы людей,переживших клиническую смерть. Появляется надежда, что он рядом и когда нибудь мы встретимся. <> .Еще- я молюсь. Может у меня не очень получается, но я прошу господа как могу,что бы ему там было хорошо, прошу и надеюсь,что мы там встретимся. А сейчас наверное унас у всех одинаково. Как то дожить до вечера, наглотаться снотворного. что бы хоть как то спать иопять как робот просто существовать. Наверное нужно очень много времени, прежде чем мы сможем вспоминать наших любимых без слез. Держитесь-я вас так понимаю. Мы будем вместе и нам обязательно когда нибудь станет легче. Я пишу стихи своему Сережке. Можете почитать в теме"наше творчество" Пишите, когда с кем то делишься тоже немного легчает. Жаль только что чужие люди понимают тебя лучше чем родные
Последний раз редактировалось алиска 23 июл 2015, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Evgenia86
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Evgenia86 »

Валентина, примите и мои соболезнования! Все что вы написали я чувствую на себе, ни дня без слез и с каждым днем тоже люблю все сильнее. В наших случаях прошло слишком мало времени, но надо жить дальше, делать маленький шаг вперед в будущее, пусть нам кажется, что мы стоим на месте, но надо жить обязательно! И надеяться только на хорошее, даже когда и не верится что оно может быть!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»