Умер любимый мой...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Анна47 »

так ведь ждешь всегда только хорошего, особенно от друзей, а когда не получаешь поддержку, именно в трудной ситуации, вот тут и приходит удивление.
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Аленс
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Аленс »

Анна47 писал(а):Здравствуйте!
А может это и к лучшему? Я к тому, что мне вот кажется, что моя близкая знакомая скоро начнет за моей спиной меня обсуждать (если уже не делает этого), какой я стала и прочее.....(хотя может это моя паранойя.)
А тут пришла сказала правду..... Не лицемеря.
Вы молодец! нашли в себе силы, добра ей пожелать-это по христиански.
А у меня так и получилось!За спиной обсудили меня, нашу совместную жизнь и мое поведение(когда я ходила в шоковом состоянии, тогда 9 дней было)!Неожиданно конечно, от нее такого точно не ожидала!
А то, что пришла и сказала, может и лучше!Зачем вам такая подруга?Она бросила в беде, в тяжелую минуту!
Если бы меня спросили: "Чего ты хочешь больше всего на свете?"
Я бы ответила: "Верните тех, кого забрали небеса".

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Лекса_Грёз »

Аленс писал(а):
А у меня так и получилось!За спиной обсудили меня, нашу совместную жизнь и мое поведение(когда я ходила в шоковом состоянии, тогда 9 дней было)!Неожиданно конечно, от нее такого точно не ожидала!
А то, что пришла и сказала, может и лучше!Зачем вам такая подруга?Она бросила в беде, в тяжелую минуту!
Все больше склоняюсь, что приятнее и надежнее завести собаку, она за спиной ничего не сделает, и когда плохо будет лежать мордой на коленях и жалеть. Жаль квартира съемная, и могу позволить себе только кошку. Но она тоже неплохой друг, когда плачу, мордочкой тычет в мои слезы.. Олежка мой любил с ней побаловать, поиграть...вообще любил всякую живность. Мама его рассказывала мол кого только у них не было, и попугаи и хорьки, и собаки с кошками, даже ящерицы) всех домой тащил, всех жалел.
Ты навсегда в моем сердце!

Аленс
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Аленс »

Сашенька, говорят кошки чувствуют боль...Живу в данное время с сестрой, есть у нас кошка! Так после похорон в первое время она как дикая бегала и мяукала!Когда мы там ночевали с Лешей, она все на него пыталась лечь! Теперь пытается на меня, только я во сне ворочусь и она ложится рядом!Порой кажется, что они чувствуют состояние человека!Насчет собаки конечно правы, они преданные!Ну кошка наверное тоже поддерживает!
А мне вообще недавно сказали, что я умом тронулась! Есть такая знакомая, которая похоронила мужа. И она мне сказала, что много кто отвернется и могут сказать, что тронулась! Все так и получается!
Если бы меня спросили: "Чего ты хочешь больше всего на свете?"
Я бы ответила: "Верните тех, кого забрали небеса".

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Лекса_Грёз »

Аленс писал(а):Сашенька, говорят кошки чувствуют боль...Живу в данное время с сестрой, есть у нас кошка! Так после похорон в первое время она как дикая бегала и мяукала!Когда мы там ночевали с Лешей, она все на него пыталась лечь! Теперь пытается на меня, только я во сне ворочусь и она ложится рядом!Порой кажется, что они чувствуют состояние человека!Насчет собаки конечно правы, они преданные!Ну кошка наверное тоже поддерживает!
А мне вообще недавно сказали, что я умом тронулась! Есть такая знакомая, которая похоронила мужа. И она мне сказала, что много кто отвернется и могут сказать, что тронулась! Все так и получается!
У меня на работе шепчутся тоже что тронулась. Мне даже не обидно. Как можно обижаться на тех, кто даже не понимает о чем говорит...

Валя. рада видеть! А я живу с кошкой вдвоем. Тоже иной раз как носиться начнет, потом замирает и в одну точку смотрит, а потом опять носится. Когда Олег был жив, она спала на кресле, когда случилось горе - она стала спать со мной на диване. И вот уже несколько дней она снова спит на кресле. Вот и думай почему вернулась в кресло...

Первый месяц через день ночевала со свекровью (фактически несостоявшейся конечно), а сейчас больше одна дома. Одной дома вообще невозможно. Даже не знаю чем отвлечь себя. Могу только тут говорить, либо включить сериал какой то. Но все равно сижу на своей волне...

Свекровь так жалко, вчера вечером позвонила ей - а она от рыданий даже говорить не может. Единственный любимый сын, дался ей тяжело, при родах чуть не умерла. так внуков хотела, меня приняла как родную когда Олежка познакомил. Она сейчас так радуется когда я прихожу...говорю с ней..но каждый раз переживаю что говорю что то не то, не те слова и тд. А как еще помочь ей чуть унять боль, или хотя бы забыться не знаю. Может посоветует кто то что то....Статьи форума я прочитала, но может кто пример из практики приведет?
Ты навсегда в моем сердце!

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29117
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Елена137 »

Сообщения пользователя Александра Саша перенесены https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1#p1150909
по п. 9 Правил раздела "Помогите пережить горе"

С надеждой на понимание администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Лекса_Грёз »

Что со мной сегодня происходит? Я злюсь на всех и вся...злюсь на Олежку , что не уберег себя, злюсь на Бога что все это случилось, злюсь на знакомых Олежкиных которые ездят на кладбище... на своих знакомых , потому что не звонят даже, злюсь на себя за то что допускаю такие мысли! Что со мной происходит? Впечатление что голова раздулась от мыслей как шарик, и хочется кричать и истерить. Помогите...
Ты навсегда в моем сердце!

Evgenia86
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Evgenia86 »

Саша, здравствуйте! Вчера и сегодня у меня точно такое же состояние злость на всех и в том числе на своего мужа, но думаю просто организму сейчас очень тяжело вот он и включает разные режимы нашего состояния

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Лекса_Грёз »

Evgenia86 писал(а):Саша, здравствуйте! Вчера и сегодня у меня точно такое же состояние злость на всех и в том числе на своего мужа, но думаю просто организму сейчас очень тяжело вот он и включает разные режимы нашего состояния
Может Вы и правы Жень. Я за эти полтора месяца столько нового в себе открыла...может и правда организм уже балуется. Иногда себя даже не узнаю, при чем даже неприятно от этого становиться. Сейчас утро - утром мне обычно легче. Буду надеяться что смогу справиться со своей головой.
Ты навсегда в моем сердце!

Аленс
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Аленс »

Лекса_Грёз писал(а):
Evgenia86 писал(а):Саша, здравствуйте! Вчера и сегодня у меня точно такое же состояние злость на всех и в том числе на своего мужа, но думаю просто организму сейчас очень тяжело вот он и включает разные режимы нашего состояния
Может Вы и правы Жень. Я за эти полтора месяца столько нового в себе открыла...может и правда организм уже балуется. Иногда себя даже не узнаю, при чем даже неприятно от этого становиться. Сейчас утро - утром мне обычно легче. Буду надеяться что смогу справиться со своей головой.
Часто бывает настроения нет.И все тоже самое. Иногда пытаешься вроде контролировать.
Если бы меня спросили: "Чего ты хочешь больше всего на свете?"
Я бы ответила: "Верните тех, кого забрали небеса".

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»