Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
К.Екатерина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение К.Екатерина »

Доброго времени суток! Хотя для меня оно совсем не доброе. Я не знаю, как дальше жить, что делать, как не сойти с ума. У меня 20.05.15 умер любимый мужчина. Мой будущий муж. Внезапно, нежданно. Меня вместе с ним не стало. Столько было планов: этим летом свадьба, детей хотели... А в итоге - ничего. Мне до сих пор не верится во все это. Порой кажется, будто все нормально: я на работе, он тоже, вечером будет все, как обычно. А потом приходит осознание реальности, и от того еще больнее. А иногда все случившееся кажется не правдой, как будто ничего не было. Вчера хотела целый день спросить у знакомых: разве это все на самом деле? Ведь нет - я ему сейчас позвоню и он ответит, он живой, это просто был сон, который давно закончился, а впечатления остались. И страшно подойти с таким вопросом - страшно услышать в ответ, что "да, это правда". А как я мучаюсь тем, что в ту ужасную ночь, когда все случилось, он был один, как ему было плохо. Как я виню себя за то, что меня с ним не было тогда, что не почувствовала, что что-то не так. Он просто не смог дозвониться, но до последнего пытался. Если бы с ним кто-то просто был рядом, могли бы спасти. И от этого еще хуже! И от всех этих "если бы, как было бы". Мы с ним были, как одно целое. Мы действительно могли просто молчать, но понимать друг друга. Как же я его люблю! Меня без него тоже нет. Я просто существую.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение наталиявладимировна »

Катерина, примите мои соболезнования. Очень тяжело, когда уходит любимый человек. И вопросов много, и ответов нет. Каждый человек уходит в свое время, как пел Высоцкий, "в гости к Богу не бывает опозданий". Не вините себя. Расскажите о своем женихе, как его звали, чем он занимался, что любил. Вас здесь услышат, поймут. Сил Вам.
За тех, кто в пути...

К.Екатерина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение К.Екатерина »

Спасибо!
Его звали Сергей (все хочется написать, что зовут). Он любил жизнь, любил все новое, много читал и искал разной информации. Мы об этом могли часами разговаривать, мне это было тоже интересно: история, мир, вселенная и все в том же духе. Мечтал о дочке. Любил меня, как он говорил: "Я тебя холю и лелею". Как же я его люблю! Вы знаете, когда я утром приехала домой и все увидела, я просила Бога, чтобы врачи его откачали, чтобы Бог его спас, а его уже не было... Я представила даже самый худший вариант: вдруг с ним после будет что-то не так, и у меня не было ни секунды сомнений - я знала, что при любых обстоятельствах буду с ним, буду рядом. Всего лишь одна ночь и так много она решила: он перед моим отъездом все спрашивал, зачем тебе надо уезжать? А мне надо было к родителям. Я сказала об этом, сказала, что утром приеду, спросила будет ли он ждать (я любила его ответы на этот вопрос), и он как обычно ответил: "Конечно! А как же. Я тебя буду ждать, я тебя жду!". Я очень плохо спала в эту ночь, хотела, просто порывалась проснуться, но мне как будто не давали. А ведь все могло быть по другому. С ним мог остаться тогда еще один человек, но он тоже не смог. Но ничего не предвещало беды, ничего! Я так себя корю за это! Как с этим жить дальше? Он был всей моей жизнью, от и до. ни одна из сфер жизни не была отдельно от него.

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение IsiDora »

Катенька крепитесь мы с вами.. все знакомо и болит как будто снова все переживаешь. Катенька вы сейчас не вините себя и потом тоже, это ложное чувство, не мы с вами решаем когда кому уходить из этой жизни в жизнь вечную.. Катюш если бы не было воли Божьей чтобы Сергей упокоился он был бы жив.. сколько случаев когда люди выживают в казалось бы жутких историях и гибнут от мелочей. Нам сейчас не понять почему все так произошло, но надо постараться принять.. у вас впереди долгий путь и от вас будет зависеть как вы проживете свою жизнь.. в унынии или радости.. как бы хотел Сергей?! Катенька конечно больно.. но будет легче,поверьте. молитесь о себе и любимом и помните у Бога все живы. обнимаем вас
Я люблю тебя от неба до земли...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение оля48 »

Катенька, примите участие еще одной потеряшки. Истории у нас разные, Вы почитайте. А идем рядышком, потому что не под силу по одному через горе ходить.
Приятие, оно придет. Оно просто как еще один слой кожи сольется с Вами. И поначалу, в начале пути, и поболит, конечно. Но Вы теперь не одна, мы рядом, и мы можем сказать, что эта боль отступает со временем. Отступает, потому что боль не главное в жизни. Главное - Любовь, которая была между вами и которая теперь сохранится у Вас в сердце, сделает это сердце сильнее, эта любовь и дальнейший путь подсказывать будет. Не думайте сейчас далеко вперед, просто живите. Когда сердце окрепнет, оно даст более мудрые советы, чем голова сейчас.
И знаете, у Господа все ЖИВЫ, одни бодрствуют в телах, а другие души просто живы. А коли так, то через Него, через Бога, с Его помощью, весь Ваш мир и станет опять цельным.
Рассказывайте, выговаривайтесь, плачьте нам. Не нужно будет стесняться сказать непонятные слова знакомым и родственникам. Мы поймем, у самих тоже много изменилось. Катя, читайте здесь статьи, пишите, смотрите фильмы, слушайте аудио, - на сайте многое есть. Это помогает приспособить мышление к сегодняшнему дню. И потихонечку что-то делайте, что неизбежно надо делать. Потихоньку, Катюш. :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Наташа Наталья
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение Наташа Наталья »

Милая Катюша...примите и мои соболезнования...как все знакомо..плачу вместе с Вами...любимый мужчина, несбывшиеся надежды..Катя, конечно не верится, я не видела мужа уже 3 с половиной месяца и до сих пор не верю, что это все произошло с нами...очень трудно..Но Катя, нужно терпеть, нужно верить, нужно молиться..будет легче и будет "качать", и опять легче..Главное, знать - любимый Ваш жив и встреча будет..
Ты ушел, но это только до весны...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18780

К.Екатерина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение К.Екатерина »

Спасибо всем за слова! И предположить не могла, что буду в них нуждаться! Я, знаете, будто потерялась.Ощущение, что одна. Или что меня тоже нет. Состояние сна. Работа не отвлекает, общение с друзьями тоже. Все равно я в своих мыслях. Я ведь ему обещала, что всегда буду рядом. Я понимаю, что от окружающих ничего не стоит ждать - я и не жду, но и не скажу, что от них есть огромная поддержка (но это не в обиду им - это нормально). Понимала, что и в первые дни кроме слов "держись", "крепись" ничего не услышу - но и это нормально: что еще можно сказать? Но убивали меня фразы: "Ты еще молодая, будет другой; надо устраивать личную жизнь". Ну, как это можно говорить, как об этом можно думать? Сережа - это мое все! Когда я понимаю, что в ту ночь он пытался позвонить мне - невыносимо тяжело, что это не получилось. Я и ныть не хочу, и людей своим нытьем напрягать не хочу, но и не могу я.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение оля48 »

Катюш, Вы расскажите о последнем дне, подробненько. Когда мысли "из-под рук выходят", - они мучают поменьше. Внутри головы мысли перепутываются и дополнительной болью становятся. Их выпустить надо. Попробуйте?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение mirann »

Примите мои соболезнования! Душевных сил и терпения! Пишите выговаривайтесь, мы вас всегда поймем и поддержим!
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение IsiDora »

Катенька все мы пережили это также.. будто совсем один и всем все равно.. кому то действительно все равно, а кто-то просто не знает, что сказать, обидеть или огорчить еще больше боится. Вы пишите тут..мы тут все потеряшки как можем помогаем друг другу.. Катенька вы не обижайтесь на слова молода устраивай жизнь и прочее.. Вашего Сергея у вас никто не отнимет он навсегда в вашем сердце и всегда с вами.. А жизнь она идет.. и время все расставит на свои места..
Я люблю тебя от неба до земли...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»