Светлая память о моей любимой мамочке

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: После смерти мамы я осталась одна...

Сообщение лисан »

Олечка, Виктор, Наташенька, Сестра спасибо. что поддерживаете меня, хотя знаю, как вам самим трудно. Но вместе намного легче двигаться вперед. С каждым днем приходит осознание того, что произошло. Уже никогда не будет у меня мамы рядом физически, но духовно мы так и останемся близки. (...) Спасибо моей мамульке, что она привела меня к Богу. Господь посылает скорби и Господь помогает их преодолевать. Вечная память нашим мамочкам.
Последний раз редактировалось Елена137 10 июн 2015, 05:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Мама, я тебя люблю

Аватара пользователя
Наталья53
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: После смерти мамы я осталась одна...

Сообщение Наталья53 »

Дорогая Наталья, наши мамочки всегда духовно будут с нами. Они всегда в наших сердцах и в нашей памяти. Наталья, Вы продолжение вашей мамочки, и нужно достойно пройти это испытание. ВЕДЬ Мамочка не хотела бы , чтобы Вы были в скорби и печали. С Божьей помощью справимся, Наташа.Я рядышком с Вами. Да храни Вас Господь.

лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: После смерти мамы я осталась одна...

Сообщение лисан »

Месяц, как ушла моя дорогая мамулька.Она выполнила свою миссию на земле и Господь забрал ее к себе. Так устроена наша земная жизнь. Каждому дан свой срок прибывания здесь. Стараюсь держаться. Общаюсь. Но той духовной близости, как было с мамой, нет у меня даже с близкой подругой. Говорить о какой-то ерунде не хочу. Читаю духовную литературу. Но бывают моменты, как подумаю, что ВСЁ!!!!! МАМЫ БОЛЬШЕ РЯДОМ НЕ БУДЕТ. Льются слезы. Конечно, трудно нам, кто остался совсем один на один со своим горем, но Господь никогда не оставит своих чад и поможет преодолеть трудный период жизни без самого дорого и любимого человека -МАМОЧКИ.
Мама, я тебя люблю

Аватара пользователя
Наталья53
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: После смерти мамы я осталась одна...

Сообщение Наталья53 »

Наташенька, дорогая, будем двигаться дальше потихоньку. Наташа,держитесь дорогая. Да хранит Вас Господь.

Lara11
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: После смерти мамы я осталась одна...

Сообщение Lara11 »

Наташенька, примите мои соболезнования и мою поддержку. Наташенька, какая же Вы мудрая и сильная. Как правильно Вы все делаете....Наши любимые мамочки...конечно,никто не будет нас любить так сильно , как они и понимать лучше,чем они. Да, духовная связь не прервется до самого последнего вздоха...
Упокой, Господи, душу новопреставленной
рабы Твоей Фотинии.
Прости ей все ея прегрешения вольные и
невольные, яже словом, яже делом, яже
помышлением, яже ведением и
неведением,прости и помилуй.Даруй ей,
Господи, царствие Твое Небесное и сотвори ей
вечную светлую память. Аминь.
Пошли утешения горюющей о ней дочери.
Помолитесь,пожалуйста о моей мамочке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1191950

лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: После смерти мамы я осталась одна...

Сообщение лисан »

Дорогие Наташа, Лара, спасибо, что заходите в тему, спасибо за поддержку. Никакая я не сильная. Опять сегодня плакала. После службы когда подходила к кресту, батюшка (он знал хорошо маму) обратился ко мне "здравствуй, Наташенька" и я зарыдала. Так меня только мама называла. Потом дома еще поплакала. Стараюсь двигаться дальше, но пока плохо получается. Храни вас Господь по молитвам Царицы Небесной и Всех Святых.
Мама, я тебя люблю

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: После смерти мамы я осталась одна...

Сообщение Alena2015 »

Наташенька,я тоже побуду рядом,если позволите :friend: Царствие Небесное вашей мамочке....
Последний раз редактировалось Света75 15 июн 2015, 04:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 ПФ

victor44
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 16:51
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: После смерти мамы я осталась одна...

Сообщение victor44 »

Самое трудное время идет ... Уповаю на господа нашего... Помоги пережить, помоги продержаться.
У Вас получится и выводы и мысли - правильные.
Жизнь она такая. Всю ее такую казалось бы безграничную радость, свет, запах, вкус, хорошие и не очень эмоции, особенно остро начинаешь чувствовать только на острие и на грани своего горя ...
Держитесь Наталья ! Общайтесь, отвлекайтесь по мере возможности, на искусство, на занятия которые вам нравятся. Загоняйте острые порывы внутрь, глубоко. Еще немного времени...

Аватара пользователя
Наталья53
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: После смерти мамы я осталась одна...

Сообщение Наталья53 »

Наташенька, спасибо за поддержку. Выдержим как-нибудь с Божьей помощью. Трудно,но надо держаться. Царствия Небесного нашим мамочкам!!! :angel: :angel:

лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: После смерти мамы я осталась одна...

Сообщение лисан »

Не перестаешь удивляться, как Господь нас слышит и помогает. Сегодня послал мне книгу (купила в Православном магазине) "Человек умер. Как жить дальше?" Все статьи и рекомендации с нашего сайта оказались. И сразу получила ответ на свои вопросы... "Умерших нужно отпускать" интервью с психологом Ириной Рахимовой. Если не читали, рекомендую..
Виктор и Наташенька, спасибо, что рядышком со мной и помогаете мне двигаться дальше. Царствие небесное нашим дорогим и любимым мамочкам. Подскажите, а как сюда фото вставлять?
Мама, я тебя люблю

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»