Погиб мой дорогой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
inna.golubmira
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Казань

Погиб мой дорогой муж

Сообщение inna.golubmira »

Всем доброго дня! Хочу поделиться своим горем. 12 апреля 2015 года, в светлый праздник Пасхи погиб мой дорогой и любимый муж Сашенька. Ему было всего 30, мне 31, а нашему сыночку 1 годик и 1 мес. Мой муж упал с высоты во время работы. Еще утром мы позавтракали как обычно. Немного побранились шутя, я проводила его на работу, с мыслями, что он вернется пораньше и я схожу в магазин, и куплю себе какую-нибудь красивую кофточку. в обед мы с сыночком пошли гулять, была замечательная погода, солнце, облака в синем небе, теплый ветер. Я качала сыночка на качелях. И думала о том какая я счастливая - у меня есть муж любимый, сыночек, мы живы и здоровы, и больше ничего не нужно. Вечером, когда уже вот-вот должен был прийти Саша, приходит моя мама с мужем и дядей моим, и мне сообщают, что Саши больше нет. Еще утром в 10.50 Боженька забрал его к себе. Господи Боже, как мне жить дальше? Как? Я так мечтала о доченьке, о еще одном сыночке, о доме, кот.мы построим в будущем. Сашенька был для меня всем. Моя душа и мое сердце умерло вместе с ним, сейчас живет только оболочка, которая даже плакать не может толком. мой муж так любил жизнь, каждую букашку в этом мире он любил, каждую травинку. в нем было столько любви, столько нежности и тепла. Нашего сыночка он обожал. Все собаки, кошки и дети всегда терлись около моего Сашеньки. ни с кем он никогда не ругался, это я вечно пилила его и торопила. Какая же я была дура. Бог послал мне такого человека!!! Такого больше не будет. За что такое наказание?

Аватара пользователя
Марина 83
Модератор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб мой дорогой муж

Сообщение Марина 83 »

Инна, примите мои соболезнования. Не могла пройти мимо вашего сообщения. У меня история как у Вас. Муж Саша. Погиб на работе, упал с высоты. 32 года ему было. Мне 31. У нас осталась дочь. Это случилось 8 месяцев назад. Сейчас для Вас самый трудный, самый острый период горя. Мы тут все через это проходим. Не знаю, как Вас утешить, потому что сейчас все очень больно, открытая рана...Держитесь, пожалуйста. Рассказывайте свои чувства. Сейчас Вам очень нужна поддержка людей. Кто с Вами рядом? Кто помогает справляться? Не оставайтесь один на один со своим горем. Вместе мы его преодолеем. Вы не одна...Вопросы "за что" пока лучше отложить в сторону. Сейчас необходимо просто выживать. День за днем.

Natala
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Погиб мой дорогой муж

Сообщение Natala »

Здравствуйте, Инна.Примите мои искренние соболезнования. <.> Но, говорят у каждого свой час... <.> У Вас есть сын Саши, его продолжение. Вам нужно выжить хотя бы ради него.
Пишите здесь о Ваших переживаниях, читайте. Здесь на форуме много полезной информации. Почитайте про чувство вины - это неизбежный этап в переживании горя.
Последний раз редактировалось алиска 24 май 2015, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Майк Тайсон.

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб мой дорогой муж

Сообщение Света75 »

Инночка, помню как пришла примерно на Вашем сроке на этот форум и читала-читала-читала взахлёб все подряд.
Помогало. Потом сама психика защищала разными способами - от полного неосознания произошедшего до истерик.
Это сейчас я понимаю, что меня всё перечисленное спасало.
Да и все слова мне тогда казались бессмысленными, но потом накопительным эффектом подействовало.
Будьте с нами, выговаривайтесь, читайте материалы сайта, Опыт преодоления горя.
И верьте! Несмотря ни на что, верьте.
Обнимаю Вас. :friend:
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

inna.golubmira
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Казань

Re: Погиб мой дорогой муж

Сообщение inna.golubmira »

Марина, Наталья, Светлана благодарю вас за теплые слова. Первые недели со мной были моя лучшая подруга, друзья. Сейчас конечно все больше приходится быть одной. Ведь у всех своя жизнь. И я их понимаю. Вот поэтому и наткуналась на этот сайт. Сам Бог привел меня сюда. Очень много читаю на форуме и на самом сайте, помогает. Всем желаю любви. мне кажется только благодаря любви я еще живу и дышу. иногда я вообще удивляюсь откуда у меня берутся силы смотреть за малышом, улыбаться ему, гулять с ним. Видимо помогают свыше. Я всегда думала, что я слабый человек, оказалось нет. На улице все напоминает о Саше, как мы гуляли, беседовали. Дома тоже, но дома не так остро это чувствуется. Во дворе не могу смотреть на соседских мамочку с детишками, всем завидую, ведь у них есть мужья и все впереди. Молюсь Богу, чтобы он меня избавил от зависти и корысти, от гордыни, пока не помогает. Обида на весь мир, чувство вины гложат изнутри. Сашина мама очень помогает, хотя это я ей должна помогать - горе нас очень сблизило, хотя мы и так были близки. О такой свекрови - доброй и отзывчивой - я и не мечтала. Мы все вместе держимся ради Саши, чтобы и ему там помочь нашими молитвами и посылами любви. Я очень верю, что Бог простил ему все грехи и принял в свой храм. Это утешает. Благодарю, и посылаю всем любовь
Расскажите птицы, что вас манит ввысь,
Надо мною вы так дерзко вознеслись.
Может потому вам так легко лететь,
Что к успеху не стремитесь вы успеть...

Аватара пользователя
Марина 83
Модератор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб мой дорогой муж

Сообщение Марина 83 »

Инна, насчет того, что Саша с Богом даже не сомневайтесь... Хорошо, что силы находятся. Хорошо, что мама Сашина рядом. У меня после похорон первую неделю тоже затишье было, я сама начала своим друзьям звонить. Они могут просто бояться причинить Вам еще боль. Испытаний не дается не по силам. Я Ваше первое сообщение прочитала - все про меня. Я тоже не представляла себе, что смогу без моего Саши жить. Он был моей вселенной. Но Бог не дает испытаний не по силам. Согласна со Светой 75. Ваша психика будет Вас защищать. И Бог рядом с Вами. И мы Вас поддержим. Будет, конечно, трудно. Горе - трудное время и тяжелое. Но мы выстоим.
Последний раз редактировалось Ирина 17 23 май 2015, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.5 ПФ

inna.golubmira
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Казань

Re: Погиб мой дорогой муж

Сообщение inna.golubmira »

благодарю вас, Марина, желаю вам обрести любовь в душе и гармонию с миром. Будем стараться жить дальше
Расскажите птицы, что вас манит ввысь,
Надо мною вы так дерзко вознеслись.
Может потому вам так легко лететь,
Что к успеху не стремитесь вы успеть...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой дорогой муж

Сообщение оля48 »

Инна, примите соболезнования и от меня. Читала Вашу тему, у меня в этот день было ровно 4 месяца, слезы подступили. Инна, и я тоже рядом побуду. Инна, вот здесь можно создать молитвенную тему о Вашем муже, тогда и мы сможем молиться о нем:
https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141
Сомнения и вопросы без ответов - они приходят, наверное, просто поболеть. Ваше сердце подсказывает верно, любовь и молитва сейчас именно и единственно возможные движения души.
Если захотите - рассказывайте о вас, мы всегда готовы слушать.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

inna.golubmira
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Казань

Re: Погиб мой дорогой муж

Сообщение inna.golubmira »

Благодарю Вас, Оля.
Расскажите птицы, что вас манит ввысь,
Надо мною вы так дерзко вознеслись.
Может потому вам так легко лететь,
Что к успеху не стремитесь вы успеть...

inna.golubmira
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Казань

Re: Погиб мой дорогой муж

Сообщение inna.golubmira »

Мы с Сашей были знакомы совсем недолго, и все так быстро у нас закрутилось, что за 2,5 года успели и повстречаться, и пожениться и сыночка вместе вырастить до годика. Заветное желание моего Сашеньки - это ребенок. Он был женат до этого на одной девушке уже 5 лет, но детей Бог им не давал. Она уходила от Саши один раз, потом вернулась, он ее принял. Когда мы познакомились, они были женаты. И я естесственно не видела в нем мужчину, на которого можно заглядываться, я видела в нем женатого человека. Но сердце-то не обманешь, оно сразу почувствовало, что это родная душа. Я отгоняла от себя мысли, говорила себе, что он женатый человек, и грех на себя не бери. Но тут случается чудо для меня, Катя, его жена, снова уходит от него. И Саша начинает за мной ухаживать. Я думала, что это сон, и такого счастья быть просто не может. Первое время я даже боялась дышать и уж тем более рассказывать о нем кому-то, думала, что все расстает как облако. В марте мы начинаем встречаться, в июле мы узнаем, что у нас будет малыш, в сентябре мы поженились, в марте у нас рождается Петя. Все - как вихрь - происходит очень быстро. И через год мой муж уходит на небеса. Он и упал-то с 30 метровой высоты. Это примерно 12 этаж, но его тело, лицо - все было таким чистым и светлым. ... Такого чистого, светлого и умиротворенного лица я никогда не видела. Столько любви было на его лице, столько любви. ... Любовь моя... отвлеклась. Чудо еще случилось в том, что Бог подарил ребеночка не только нам, но и Кате, его бывшей жене, она родила через два месяца, после нашего Пети, и тоже мальчика. А ведь у них 5 лет не было детей, и думали, что уже и не будет. Саша мечтал о ребенке, он ухаживал за ним, купал, пеленал, кормил, разве что груди материнской у него не было, а то бы и это давал. Ночью качал его, чтобы я поспала. Петя для него был весь мир. Простите, что так длинно. У всех свое горе, у всех близкие люди заслуживают самых добрых слов, самых теплых воспоминаний, самой светлой памяти. Каждый человек после себя оставляет что-то хорошее, и это для всех нас очень много значит. Всем любви и гармонии в сердце
Последний раз редактировалось Света75 23 май 2015, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 ПФ
Расскажите птицы, что вас манит ввысь,
Надо мною вы так дерзко вознеслись.
Может потому вам так легко лететь,
Что к успеху не стремитесь вы успеть...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»