Верю в нашу встречу, я люблю тебя сыночек

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Лана1969
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир рухнул, нет моего сына...

Сообщение Лана1969 »

А ничего, что сынок ещё земли не предан?

Аватара пользователя
Наталья53
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир рухнул, нет моего сына...

Сообщение Наталья53 »

Ланочка, дорогая, примите и мои соболезнования. У меня сердце разрывается на части. Но как-то надо жить дальше, хотя не знаю как. Держитесь моя дорогая. Держу Вас за руку. Царствия Небесного р.б.Игорю.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир рухнул, нет моего сына...

Сообщение Флюра »

Ланочка тело это лишь "рубашка" у него душа уже другом мире <.> . Молитесь пожалуйста им нужны молитвы , мы же кушаем сколько раз им тоже так же нужны молитвы .не обижайтесь если я что то ни так написала .
Последний раз редактировалось алиска 14 май 2015, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир рухнул, нет моего сына...

Сообщение Mariy »

Лана,примите моё соболезнование.Дорогая мамочка,ваш сон- доказательство,что душа сыночка ЖИВА.Сейчас вам трудно в это поверить.Боль разрывает ваше сердце и разум.Просто проживайте этот самый тяжелый период.Со временем вы научитесь управлять болью.Только это не приходит само по себе.Нужно работать над собой. Молитесь как умеете сами.Просите помощи у Матери Божией. После 20 дней ,стоя в храме я смотрела на икону Божьей Матери и со слезами просила помощи.Помогает.Теперь точно знаю-помогает.А дома читайте псалтирь по усопшим. Читаю 1год и 214дней-утром и вечером по кафизме.Это помощь сыночку и мне приносит небольшое успокоение. Вы в самом начале нашего трудного пути.Сил вам и Божьей помощи.

Аватара пользователя
Лана1969
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир рухнул, нет моего сына...

Сообщение Лана1969 »

Милые, вы и не представляете как я жду каждого вашего сообщения. Спасибо вам. Пишите, пишите хоть что нибудь. Рассказывайте о своих печалях, поплачем вместе. Разговаривайте со мной, мне так это надо.

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мир рухнул, нет моего сына...

Сообщение Ride »

Дорогая Лана! Соболезную вам! :heart: Вы расстались со своим сыночком, ушел самый дорогой и нужный на земле человек, кровинушка ваша..." Но у Господа нашего нет мертвых, ибо у него все ЖИВЫ. И даже если мы думаем, что кто - то уже мертв, для бога он Жив." Евангелие от Луки. гл. 20. Что же можно добавить в утешение?! ...Отгоревать... принять и смириться... Потом учиться жить дальше и ждать ВСТРЕЧИ... Мы тоже долго ждали моего брата, похороны были на 9й день. Приснился и сказал : я ЖИВОЙ. С этим и живем все здесь, дорогая мамочка Лана. Божьей вам помощи, а поддержка от всех форумчан не даст вам потонуть в горе,вы здесь никогда не будете одна. :friend: :heart:
Любовь долготерпит...

Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир рухнул, нет моего сына...

Сообщение Svetlana62 »

Ланочка! Я уже 1год и почти 9 месяцев живу надеждой встречи со своим единственным сыночкой.
Вернее сказать надежда стала появляться не сразу, вначале также шок и полнейшее непонимание вообще
ничего. И когда читала девочек, которые писали,что горе будет помаленьку притупляться- не верила, думала-
НЕТ!!! НЕТ!!! НЕТ! - это не возможно. Ланочка, милая, у Вас еще первый шок,но пройдет это цунами боли- Господь не оставит
Вас. Вы прочувствуете, что сыночек ЖИВ,просто но он ушел в иной мир раньше Вас. В Тот мир, куда
Господь нас всех призовет всех. Первое время, когда соовсем ничего не можешь воспринимать-
просто были фразы, сказанные мне друзьями, которые меня возвращали в реал.
Мне один человек просто кричал мне:" Оглянись вокруг- видищь вот сколько людей вокруг, да и представь
всех людей на ВСЕЙ планете, только родившихся- так представвь- через 100 лет из всех живущих нас, и только рождающихся только сегодня и сейчас не будет уже никого! И тебе уже далеко не 20, и даже не 40 и просто надо подождать, Надо терпеть. Когда Господь призовет нас.
Ланочка, прочитай пожалуйста эту проповедь,
https://www.pravmir.ru/protoierey-aleksa ... z3G8rhDsS6
Помощи Господа тебе !
Царствие Небесное р.Б Игорю
Ланочка, мы с Вами.

Аватара пользователя
Лана1969
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир рухнул, нет моего сына...

Сообщение Лана1969 »

Мой отец ходил к знакомому в полицию( со мной не очень разговаривают).
Экспертиза может длиться до 3-х месяцев, и она может ничего не показать (ввиду непригодности останков), то нам "тело" НЕ отдадут. Вот как так? Я даже не могу похоронить сына.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир рухнул, нет моего сына...

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, я, конечно, мало что понимаю в вашей ситуации, может что не так скажу. А если идти и требовать тело для погребения? Идти к руководству, ругаться, кричать,может быстрее отдадут? Уже сейчас, наверное, можно взять все анализы или как называются, я не знаю. Я бы пошла в полицию и орала бы там. Но ждать до 3 месяцев - это бесчеловечно. Попробуйте, не сидите сложа руки. Извините, если что не так написала, хочу помочь. Царствие Небесное р.б. Игорю и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
Лана1969
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир рухнул, нет моего сына...

Сообщение Лана1969 »

Верочка, его увезли в другой город.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»