Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ленаt
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение Ленаt »

9 апреля умер внезапно и скоропостижно мой сыночек Богданчик. Врачи лечили воспаление легких , а на сердце никто не смотрел. Нет я их не обвиняю, но когда твой сын засыпает и не просыпается то останавливается жизнь. На душе камень в сердце незаживающая рана. От отчаянья не знаешь , что делать. Я же просила Господа в Лазареву субботу о здавии для своих сыновей. Мой сыночек Богдан простоял со мной половину службы. Я ему говорила проси Господа о чем хочешь , Он милостивый даст тебе по твоей просьбе. И в чистый четверг его не стало. Но ведь он не смерти просил ,а жизни. Не осталось у нас с мужем от него даже внуков. Сегодня 9 дней. А у меня один вопрос почему и за что.

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение ARISHA »

Леночка, очень хочется вас поддержать, но где найти слова, чтобы утешить мать, потерявшую сына? Остается только уповать на Всевышнего, на его утешения. А с нашей стороны мы можем выслушать вас в любой момент, когда будет особенно тяжело. Пишите, не замыкайтесь в себе- горе нужно не только выплакать, но и выговорить.
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аватара пользователя
Павла
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ЯНАО

Re: Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение Павла »

Леночка примите мои соболезнования, у меня 21 марта умер мой старший сын Павлуша, ему было всего 18 лет, он также уснул и не проснулся, (...) это непостижимое горе, когда уходят дети, держитесь, крепитесь, как жить дальше я сама незнаю, но сейчас нашим деткам помогут только наши родительские молитвы. Господи помяни во царствии твоём усопших раб твоих Павла и Богдана и даруй им вечную память. Аминь.
Последний раз редактировалось Елена137 19 апр 2015, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Правил раздела "Помогите пережить горе"
Мой родненький Мама тебя очень любит... Сыночек, у края вечности меня ты подожди...
Прошу помолиться о моём сыночке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 3#p1078007

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение Гуля мама »

Примите и мои соболезнования. У меня 23 февраля стремительно ушла доченька, воспаление легких. НЕ могу подобрать слов, просто рядом посижу и помолчу. Терпенья Вам , спасибо девочка с сайта они находят слова помогают успокаивают. Пишите , читайте ... Обнимаю Вас.
Так будет не всегда................

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение мама Наташечки »

Примите и мои соболезнования. Моя дочечка ушла 15 ноября -воспаление легких, сердечная недостаточность, 28 лет, тоже не оставила внуков. И вот уже 5 месяцев без Наташи. Почему-то решил Бог забрать у нас детей. Молитесь,это очень помогает и детям и нам. Царствия Небесного р.Б Богдану, р.Б Наталии.

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение Лена1970 »

Леноочка! Можно так Вас называть? Я тоже Лена, мне 45 лет. У нас тоже умер сыночек во сне, сердечная недостаточность. (...) Вам сейчас очень тяжело, время то прошло совсем мало, (...) Сил Вам Леночка душевных. Господи ! Дай Вам душевный покой принимать то что Вы не можете изменить...
Последний раз редактировалось Елена137 19 апр 2015, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ и п.9 Правил раздела "Помогите пережить горе"

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение наталиявладимировна »

Дорогая Лена, примите и мои соболезнования. Мой сын утонул 17 июля 2014. Вчера было 9 месяцев. Боль была такая, что нельзя было ни дышать, ни слышать, ни смотреть. Сердце останавливалось. Нашла сайт. Читала, плакала, читала, плакала. Прстепенно стала поднимать голову, потом поднялась сама. Лена, у нас у всех здесь труднейший путь. Но по нему можно идти. Сейчас в это невозможно поверить, но постепенно жизнь будет просачиваться в Вас. Сил Вам. Обнимаю, если позволите.
За тех, кто в пути...

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение сарма »

Горюю вместе с вами. Слова очень трудно подыскать. Поможет только Бог, молитва и время! Читайте наш сайт, пишите. Обнимаю. Царство небесное р.б. Богдану и р.б. Александру.

Ленаt
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение Ленаt »

Спасибо всем за поддержку. Помяни Господи души усопших раб твоих Богдана Павла Наталью и всех детей безвременно ушедших, даруй им Царствие и причастие вечных твоих благ и Твоей бесконечной и блаженной жизни наслаждения. Вчера ходила в церковь стала ссади чтобы не мешать людям радоваться и проплакала все время. Он так просил у Господа в Лазареву субботу здоровья. Куда не пойди везде мой сыночекБогданчик. Все говорят умер тихо во сне в чистый четверг хорошая смерть но не в 37лет. Сейчас собираемся на кладбище поминать. Ночью снилась свекровь и умершая сестра мужа. А он нет. Как мы мечтали о внуках. Я ему говорила где маленькая Богдановна . Бегала бы во дворе. Мечтали что у нас двое сыновей полон двор внуков счастливая старость но не удостоились. А теперь горе на всю жизнь. Прости меня Господи за маловерие и за все согрешения мои которые совершила во все жизни моей.

Ленаt
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение Ленаt »

Спаси всех Господи. Сегодня 12 день как нет нашего сыночка Богданчика. А мы живем спим едим ходим и спасибо тебе Господи за это. Прости меня Господи за маловерие но смысл жизни потерялся без сына. Муж мне говорит у тебя есть второй . Нужно жить для живых. Умом понимаю а душа плачет. Жалко не себя нет. Родители всегда готовы на самопожертвование. Жаль свою кровиночку сыночка. Не женился не познал чувства отцовства, а так любил детей. Я могу рассказывать о нем часами . О его несчастной любви , о разочарованиях в жизни. Но каждое утро просыпаясь я представляю как мы его спасаем. Успеваем вызвать скорую. Лечим его. И все хорошо. Но потом опять пустота . Господи прости нам все согрешения вольные и невольные. Помяни Господи в души усопших раб твоих Богдана, Павла,Алескандра, Наталью,Константина и всех детей усопших, прости все их согрешения вольные и невольные, даруй им царствие Твоих вечных благ и Твоей бесконечной и блаженной жизни наслаждение.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»