Умер мой старший сынок...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Рябина »

Милая Павла, помоги вам Господь пройти эти тяжёлые испытания!
Царствие Небесное незабвенному сыночку вашему Павлуше!
Мы рядом.
:heart:

Аватара пользователя
Павла
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ЯНАО

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Павла »

В душе одна чёрная пустота.
Мой родненький Мама тебя очень любит... Сыночек, у края вечности меня ты подожди...
Прошу помолиться о моём сыночке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 3#p1078007

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Рябина »

ну, а как, милый человек, …конечно, вам сейчас очень тяжело…
но всё равно жить надо… как-нибудь… потихоньку… шаг за шагом.
ради близких, ради Павлуши, чтобы помочь ему молитвами, добрыми делами…
где найти слова утешения? я не знаю…
можно вас просто обнять?

:friend:

Аватара пользователя
Павла
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ЯНАО

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Павла »

Спасибо вам Дорогая Рябина, извините незнаю как вас зовут. А меня зовут Марина. Часто задаюсь одним и тем-же вопросом за что это нам? Я родила Павлушу в 19 лет, мужу было 20,было очень тяжело, помочь особо некому-было, всё сами,сами всего добивались. Через 3 года родила среднего сына, а через год младший родился. по-тихоньку на ноги встали. Павлуше было 11 лет родилась наша доченька. Было у нас три сыночка и лапочка дочка, а теперь не стало Павлуши и как дальше жить незнаю. Дочке так и не сказали, что Павлуши больше нет.
Мой родненький Мама тебя очень любит... Сыночек, у края вечности меня ты подожди...
Прошу помолиться о моём сыночке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 3#p1078007

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Рябина »

Здравствуйте, Мариночка! Меня зовут Валентина. А я уж подумала, что вы обладательница редкого имени Павла. У меня только одна знакомая носит такое имя. Подумала, раз вы Павла, значит у нас именины в один день. Но, видать не судьба (шучу). Какая у вас замечательная семья, Мариночка! И Павлуша ваш - замечательный и был, и есть… - ведь у Бога все живы! Это так! Просто жизненный путь его оказался таким коротким, но зато он уже дома, а мы всё ещё в пути. Хочется верить,что у него сейчас всё хорошо, ведь мы молимся за него.
Знаете, Мариночка, я очень тяжело переживала свои потери. Меня спасала только вера.
И то вначале казалось, что Бог меня покинул, что Ему нет дела до меня. Ну, кто я такая для Него? И только по прошествии времени начинала понимать, как Он поддерживал, посылал Свою помощь… Тогда мне просто не верилось, что всё можно пережить… Правы те, кто говорят, что лучший лекарь – время. Память удерживает всё хорошее, но появляются силы жить. И вам я желаю этого от всей души!
Обнимаю.
:friend:

Аватара пользователя
Павла
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ЯНАО

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Павла »

Спасибо вам Валентина за вашу поддержку.
Мой родненький Мама тебя очень любит... Сыночек, у края вечности меня ты подожди...
Прошу помолиться о моём сыночке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 3#p1078007

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Svetlana 77 »

Марина, здравствуйте! Я редко пишу вне своей темы ("без приглашения"), потому что не все готовы принять и разделить мое отношение к жизни и случившемуся. Но Вам мне захотелось написать. Не знаю отчего, но мне кажется, что Вы человек глубокой веры и Вам не хватает совсем чуть-чуть, чтобы довериться Богу. Моя вера Богу безгранична - у меня не возникает вопросов, "за что" или "почему" - если так случилось, значит это промыслительно и это на благо душе моего сына и нашим душам - близких ему людей. У меня навсегда два сыночка и лапочка дочка, даже если один сын теперь не в материальном мире. Он жив. И я живу безусловной верой в это. Наш старший Саша, ему 6 лет, гиперчувствительный - очень тяжело переживал уход своего лучшего друга, и был только один способ помочь ему пережить - благодаря своей внутренней убежденности ни на секунду не дать ему усомниться в том, что младший брат жив и с Богом. Благодаря этому он с нами смотрит Костины фотографии и вспоминает все, что с ним связано без боли.
Мне хочется пожелать Вам выхода из тупика уныния, ВЕРЫ и доверия Богу, чтобы Вы могли отдавать Любовь и Вашим прекрасным детям, которые с Вами, и Вашему замечательному Павлу, который с Богом, и навсегда со всеми вами.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Павла
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ЯНАО

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Павла »

Здравствуйте Светлана! Спасибо вам за вашу поддержку. Вы очень сильный человек! Увы но я не так сильна, и вера моя тоже слабеет, тяжело засыпать с мыслью о том, что некогда уже в этой жизни не увидишь своего сыночка, не обнимешь, не поцелуешь и просыпаться с теми-же мыслями. Сил нет,.
Мой родненький Мама тебя очень любит... Сыночек, у края вечности меня ты подожди...
Прошу помолиться о моём сыночке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 3#p1078007

Аватара пользователя
Павла
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ЯНАО

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Павла »

Такое чувство вины перед своим сыночком, хожу на работу, ем, пью, сплю, а его нет, муж старается не говорить о Пашеньке, а я так хочу чтоб он говорил, чтобы все говорили о нём, но они все молчат, как-будто говорят мне забудь. А я нехочу забывать, я хочу говорить а не с кем.
Мой родненький Мама тебя очень любит... Сыночек, у края вечности меня ты подожди...
Прошу помолиться о моём сыночке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 3#p1078007

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Рябушка »

Марина ,а я ни с кем не хочу говорить о ОЛИ ,с мужем не могу ,мне кажется ,что ему еще тяжелее ,он сразу бледнеет ,общем берегу его ,а все остальные вокруг что бы ни сказали мне все не так ,понимаю что ЭТО ГОРЕ МОЁ И ТОЛЬКО МОЁ. Мариночка у вас был такой сон ,просто прошиб меня радостью ,стойте на этом ,САМ ГОСПОДЬ оказал милость ,успокоил .

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»