Умер мой старший сынок...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Павла
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ЯНАО

Умер мой старший сынок...

Сообщение Павла »

21 марта ушёл от нас в мир иной наш старший сыночек, наш первенец Павлуша ему было 18 лет, студент института первокурсник,, так любил жизнь, своих друзей,своих братьев и сестрёнку свою, а теперь нет его сердечко его остановилось, а моё тоже умерло, незнаю как дальше жить, молюсь за упокоение его души...
Мой родненький Мама тебя очень любит... Сыночек, у края вечности меня ты подожди...
Прошу помолиться о моём сыночке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 3#p1078007

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Галина-мама Андрея »

Павла, прими мои соболезнования, обнимаю.Верь, что встретитесь, что у Господа ВСЕ ЖИВЫ и Павел тоже.
Царствия Небесного р.Б.Павлу.

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Лариса Игоревна »

Мама Павла, примите мои искренние соболезнования. ,
Моему горю почти год, я потеряла единственную дочь-студентку.
Сейчас вам очень трудно - рана слишком свежа.
Почитайте материалы форума, темы других мам, потерявших детей.
Пишите тут о своём состоянии, вас поймут и поддержат.
Год назад мне это очень помогло.
А ещё можно создать здесь молитвенную тему о вашем сыне,
чтобы к вашей материнской молитве смогли присоединиться и другие форумчане.
Обнимаю вас, я с вами рядом.
Пошли вам. Господи, сил и терпения!
Царствие Небесное душе раба Божьего Павла!
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение наталиявладимировна »

Мама Павла, примите мои соболезнования. У нас 17 -го будет 9 месяцев, как ушел мой младший сын. Ему было 19. Горю нет предела, но с ним жить можно. Будьте на сайте, читайте девочек, живите. Сил Вам.
За тех, кто в пути...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Рябушка »

Мама Павла ,я одна из мамочек ,которые потеряли деток на земле ,здесь не надо объяснять как тяжело это горе ,очень вам сочувствую ,больно видеть новые темы .

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение мама Наташечки »

Примите соболезнование. Ничего уже не изменить. На все воля Божья. Светлых обителей Павлуше. Ему помогут ваши молитвы. И вам дадут они утешение. Моему горю завтра 5 месяцев. Царствия небесного р.Б Павлу, р.Б Наталии.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Вера Борисовна »

Мама Павла, примите мои искренние соболезнования. Никто, кроме нас, потерявших детей, не может в полной мере прочувствовать эту боль. Не найти таких слов, чтобы Вас утешить. Только не опускайте руки, читайте девочек, на сайте, здесь всегда Вам помогут, пишите, что у Вас на душе, будем надеяться, будет полегче. Царствие Небесное р.б. Павлу и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
Павла
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ЯНАО

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Павла »

Спасибо вам мои хорошие за ваши отзывы, мне они сейчас очень нужны. Наша младшенькая доченька ещё незнает,что её старшего любимого брата нет,не смогли сказать...
Мой родненький Мама тебя очень любит... Сыночек, у края вечности меня ты подожди...
Прошу помолиться о моём сыночке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 3#p1078007

Аватара пользователя
Павла
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ЯНАО

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Павла »

Пашенька наш был душой своего класса, все учителя его любили уважали, у него всегда была улыбка на устах, такой светлый мальчик, очень добрый, как его друзья сказали Паша сделал очень много добрых дел, за свою короткую жизнь. Мы с мужем живём как во сне,у нас было три сыночка и лапочка дочка, а теперь... не стало нашего самого старшего старательного любимого мальчика, во всём старался помочь нам родителям, вот получу высшее образование, пойду работать, получу второе уже сам, вам буду помогать... а теперь как жить дальше, знаю что ради детей нужно крепиться, я стараюсь, 29 апреля будет 40 дней...
Мой родненький Мама тебя очень любит... Сыночек, у края вечности меня ты подожди...
Прошу помолиться о моём сыночке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 3#p1078007

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение сарма »

Мама Павла! Примите мое искреннее соболезнование! Очень тяжело терять любимых детей. В 40 дней я была невменяемая. Но на работу ходила. До сих пор поражаюсь сама себе. Видно Господь давал силы. Я уверена, что и вам Господь поможет пережить это страшное горе. Обнимаю. Царство небесное р.б. Павлу и р.б. Александру.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»