Моя дорогая доченька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Моя дорогая доченька

Сообщение Гуля мама »

Очень Вам сочувствую, у меня умерла моя доченька всего 43 дня назад. Молитв я не знаю, я мусульманка. Я прошу у аллаха терпения, а дочери покоя. Но легче не становится, плачу и плачу.
Так будет не всегда................

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Моя дорогая доченька

Сообщение Флюра »

Гуля я вам приношу свои соболезнование я знаю как вам тяжело , я тоже потеряла своего сыночка 8 месяца назад это очень тяжело .Я хочу дать вам совет я тоже мусельманка ваша дочь нуждается молитвах вы говорите вы незнаете но ведь сейчас мечетях продается молитвы вам не надо по арабский покупать а можете взять перевод купите чтоб там был " ЯСИНЬ "вы проводили ей 40 дней читали ЯСИНЬ если нет то купите и читайте 40 раз каждый день а на 41 ой день надо муллу приглашать чтоб он завершил 41 прочитал ей будет там легко от этих молитв .Если вы это не сможете сделать то идите мечет и дайте садака или нуждающем или сиротам или детдом идите разве можно не читать молитвы а у вас нету что ли пожилых людей росственников чтоб ей читали Извините если что то лишне написала держитесь ...

наталja
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 10:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дорогая доченька

Сообщение наталja »

Дорогая Гуля,соболезную вам.Моя доченька погибла 6 месяцев назад,а кажется как будто вчера.Очень тяжело принять это,но надо стараться помогать нашим девочкам,молиться,помогать нуждающимся, от этого им только хорошо.Я теперь знаю,что душа доченьки жива и что обязательно с ней встречусь.Терпения вам дорогая и сил,живите тем,что она живая,в этом мое утешение.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Моя дорогая доченька

Сообщение наталиявладимировна »

Гуля, примите и мои соболезнования. Сейчас очень тяжело. Боль от ухода ребенка запредельная. Вам надо сейчас заботиться о себе. Я забывала и есть, и пить. Расскажите, если сможете, о своей дочке. Сил Вам.
За тех, кто в пути...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дорогая доченька

Сообщение Вера Борисовна »

Гуля, примите мои соболезнования. Вам сейчас очень тяжело, молитесь, послушайте Флюру, будьте с нами Вам будет полегче, рассказывайте о своём горе. Читайте девочек, будет полегче. Всем нам очень тяжело, но здесь мы помогаем друг другу, девочки очень добрые и умные. Держитесь, Вам нужно пережить этот период, дальше будет полегче. Обнимаю.

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Моя дорогая доченька

Сообщение Tigra38 »

Полтора месяца это очень мало, что бы пришло успокоение. Слишком все еще свежо. Вы пишите. Пишите свои мысли, свою боль. Выкладывайте ее сюда, мы с вами ее разделим и вам буде легче. Держитесь Гуля. Все мы тут проникнуты одной болью, болью потери. И наверное никто вас не сможет понять, как мы. Мы с вами... Я с вами...
Последний раз редактировалось алиска 07 апр 2015, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дорогая доченька

Сообщение Рябушка »

Гуля ,моей дочурочке нет 1,9 месяцев . 23 годика земной жизни ,как прожила -с сайтом в обнимку ,конечно помощь ГОСПОДА ,а все остальное плохо помню .
я из тех ,кто за сайт уцепился ,есть кто не долго задержался ,но так сложнее .Я вас очень поддерживаю ,давайте помогать друг другу ,расскажите о своей девочке.

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дорогая доченька

Сообщение Гуля мама »

Спасибо за соболезнования. Молиться и родственники есть, мама моя молится и муллу приглашали, и милостыню даем, и будем. Да и держаться я держусь, у меня нет другого выхода у меня еще двое детей младшему 3 апреля в сорок дней Аделины исполнилось 3 года, среднему сыну 8 лет, да еще и муж инвалид. Они все без меня пропадут. И на работу я вышла и переживу я все, только одно меня сильно беспокоит почему именно она. Она всегда первая, всегда самая лучшая, самая обожаемая и вдруг ее нет. Как? и почему? Вчера было очень тоскливо, тоска была зеленная, страшная. Наверно ей было очень плохо. Моя мама тоже себя так чувствовала. Сегодня как то полегче. А молится - я не понимаю смысл слов молитвы, просто их на русском читаю. Нашла в интернете. Но почему то знаю что это не то, должно быть что то другое. Вернее как то по другому. Но как? Как? Хоть бы быстрее лето....
Так будет не всегда................

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дорогая доченька

Сообщение Рябушка »

Гуля и я спрашиваю почему так случилось ,словами горя не передать ,только мы понимаем всю его тяжесть ,но я уверена ,что ТАМ лучше ,а нам плохо здесь ,вот если бы увидеть радостное личеко и тогда можно успокоиться ,но приходится жить только верой .Красивая девочка у вас .

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дорогая доченька

Сообщение Гуля мама »

Это фото сделано 5 января , а 23 февраля ее не стало. Мне даже не увидить нет, а просто чтобы написала - Мамочка у меня все хорошо.
Так будет не всегда................

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»