Прошу выслушать и помочь

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Юшка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: прошу выслушать и помочь

Сообщение Юшка »

оля48 писал(а):Катенька, примите и от меня соучастие.
С экспертизой понятно, но если Вы человек верующий (а написали Вы православие), то кроме экспертизы есть еще воля Господа. Вашего мужа отпевали? Вы можете молиться за него? Никакие разговоры не помогут так как молитва. Здесь на сайте есть статьи про чувство вины, вы их почитайте, там правильно написано.
Вы извините, если я резко говорю. Для меня нет другого способа выбраться из горя, кроме пути к Богу. С Ним получается, и людей нужных Он пришлет.
Да я верю в Бога, но к сожалению ещё не всё понимаю и знаю. Мужа отпевали и я как могу молюсь за него и хожу в церковь.

Юшка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: прошу выслушать и помочь

Сообщение Юшка »

Я очень его любила, но видимо не всегда доносила это до него из-за чего были утешения на стороне ( вы простите что я это пишу , возможно нужно писать и не здесь, но в душе столько противоречия, я не всё могу сказать родным и знакомым чтобы не дай бог узнали дети) я до сих пор ревную к другой и не знаю что бы было дальше, я прекрасно понимаю что возможно и не вылечили бы его от дурной зависимости и к чему бы это привело, да из семьи он уходить не хотел значит любил нас, Коля был работящим человеком, строил бизнес который я сейчас пытаюсь продолжить но много бюрократических проблем, мы не знали нужды. Да я бросала плохие слова о чём корю себя, муж всегда говорил вот локоток смотри потом не укусишь (был прав), всегда был прямолинейным человеком и младший сын в него(от чего и страдает). Я очень переживаю за свекровь в 2013г. схоронила мужа а в 2014 сына, очень сильно сдала, переживает как мы будем жить. Прошу вас остановить меня если я пишу что-то не то, подскажите как это исправить.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу выслушать и помочь

Сообщение оля48 »

Катюш, вот и уже делаете доброе для его души, и полезное для деток и себя.
Молитва успокоить может и сил дать, и мысли остудить. Попробуйте с батюшкой побеседовать обо всем, что наболело (нне исповедоваться, а именно побеседовать сначала). Батюшки могут хорошо направление задать, есть у них такое умение, и могут подсказать, какая молитвенная помощь нужна и мужу Вашему, и Вам самой с детьми.Я тоже немного знаю. Но вот молитва вдовы и акафист "Всемогущему Богу в нашествии печали" - это как будто специально для нашей ситуации. Найти можно и через поисковик, и прямо здесь, на сайте.
Катенька, попрбуйте утром и вечером молитвы вместо прокручивания мыслей и анализа прошлого. Наши супруги у Всевышнего, а нам предстоит научить добру и силе детей. Научить детей пониманию и принятию Божьего промысла. Какая уж тут паника может быть, какое самобичевание? Прямо с сегодня и пробуйте почувствовать действие молитвы на мысли (если молитва понятна и от души, то почувствуется).
Поймите, у Вас сейчас есть абсолютно ВЕРНОЕ ощущение, что все его недостатки НЕ были большими. Именно это и есть верное ощущение. Значит, по Вашим молитвам Господь простит ему прегрешения, душа его обретет покой, а Ваша семья научится жить крепко на земле. И никому ничего не нужно доказывать из окружающих. Рассказывайте здесь, не спорьте в социуме и пробуйте отмаливать мужа всем сердцем. Говорят, что Господь вдовам помогает. Значит, постепенно станет легче дышать, а потом и мысли уже будут, и шаги следующие.
Потихоньку, небыстро, но от всего сердца и настойчиво поднимайте взгляд вверх, к свету. А детки своими ручонками и вопросами помогать Вам будут не клонить голову под тяжестью мыслей.
С Богом! Пишите, как получается!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Юшка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу выслушать и помочь

Сообщение Юшка »

оля48 писал(а):Катюш, вот и уже делаете доброе для его души, и полезное для деток и себя.
Молитва успокоить может и сил дать, и мысли остудить. Попробуйте с батюшкой побеседовать обо всем, что наболело (нне исповедоваться, а именно побеседовать сначала). Батюшки могут хорошо направление задать, есть у них такое умение, и могут подсказать, какая молитвенная помощь нужна и мужу Вашему, и Вам самой с детьми.Я тоже немного знаю. Но вот молитва вдовы и акафист "Всемогущему Богу в нашествии печали" - это как будто специально для нашей ситуации. Найти можно и через поисковик, и прямо здесь, на сайте.
Катенька, попрбуйте утром и вечером молитвы вместо прокручивания мыслей и анализа прошлого. Наши супруги у Всевышнего, а нам предстоит научить добру и силе детей. Научить детей пониманию и принятию Божьего промысла. Какая уж тут паника может быть, какое самобичевание? Прямо с сегодня и пробуйте почувствовать действие молитвы на мысли (если молитва понятна и от души, то почувствуется).
Поймите, у Вас сейчас есть абсолютно ВЕРНОЕ ощущение, что все его недостатки НЕ были большими. Именно это и есть верное ощущение. Значит, по Вашим молитвам Господь простит ему прегрешения, душа его обретет покой, а Ваша семья научится жить крепко на земле. И никому ничего не нужно доказывать из окружающих. Рассказывайте здесь, не спорьте в социуме и пробуйте отмаливать мужа всем сердцем. Говорят, что Господь вдовам помогает. Значит, постепенно станет легче дышать, а потом и мысли уже будут, и шаги следующие.
Потихоньку, небыстро, но от всего сердца и настойчиво поднимайте взгляд вверх, к свету. А детки своими ручонками и вопросами помогать Вам будут не клонить голову под тяжестью мыслей.
С Богом! Пишите, как получается!
Спасибо вам огромное!
Совсем запуталась на форуме уже даже не могу посмотреть сообщения

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу выслушать и помочь

Сообщение оля48 »

Кать, бывает, значит, осваиваетесь.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Юшка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу выслушать и помочь

Сообщение Юшка »

Здравствуйте! Пишу по просьбе Администратора Алиски. очень приятно что есть отзывчивые и сопереживающие за судьбу люди. Дай вам бог здоровья и счастья!!! Немного о себе: сейчас душа более менее успокоилась, конечно я с трудом помню весь 2015 год, постоянно была на успокоительных. Мне очень помогли мои родные - буквально никогда не оставляли нас одних, а ещё дети: забота о них отвлекала, заставляла двигаться, готовить и т.д. старший сын вообще очень повзрослел чувствует себя "мужчиной" в семье. Так сложилось что были и другие факторы заставляющие меня помогать другим: болезнь и смерть двоих дядей друг за другом, болезнь брата два раза реанимация и переживание за родителей как они перенесут если вдруг с ним что-то случится. ещё свекровь ушла в себя занялась скупкой товаров почтой (что скажу вам очень ужасно). ну вот как-то так а в общем всё будет хорошо надо жить ради близких, хотя очень не хватает человека на которого можно опереться. 5.06. уже 1,5 года как нет моего любимого, пойду на кладбище, хочу поговорить с ним, попросить прощения... Спасибо вам и всего хорошего!

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Прошу выслушать и помочь

Сообщение алиска »

Катенька, спасибо вам большое что откликнулись :rose:
Как хорошо, что ваши близкие были и есть с вами рядом, и что они смогли поддержать вас, думаю тут у вас была обоюдная поддержка :heart:
Катенька, если будет желание, приходите к нам в Наши дневники :rose:

Божьей помощи вам :heart: :heart: :heart:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»