Прошу выслушать и помочь

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Юшка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Прошу выслушать и помочь

Сообщение Юшка »

Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать... Уже четыре месяца как нет с нами моего мужа, и самое ужасное что я чувствую виноватой себя в его смерти.

Natala
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: прошу выслушать и помочь

Сообщение Natala »

Здравствуйте. Как Вас зовут? Расскажите о себе, о муже. Пишите все, что хочется написать.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Майк Тайсон.

Юшка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: прошу выслушать и помочь

Сообщение Юшка »

Катя. Мы прожили почти 13 лет, двое мальчишек 12 и 8 лет. Мой муж умер дома, в предыдущий день умер его родственник и Коля в день смерти занимался подготовкой к его похоронам, он пришёл домой в обед очень сильно дрожал подбородок и всего трясло, померила давление очень низкое, позвонила в скорую сказали дать (...) и кофе (теперь жалею что не попросила их приехать). Коля попросил меня посидеть с ним обнял и сказал что ему никогда не было так плохо как будто всё в бреду, потом лёг, когда я погрела кушать он уже спал, решила не будить сон лучшее лекарство, ушла помогать в подготовке к похоронам, когда вернулась решила разбудить но уже не смогла. Летом 2014 года он ломал руку и для обезболивания пил (...) (доступ был),я замечала что он его пьёт и стал какой то странный, ругалась... После смерти нашла в куртке (...) не хватало 6 таблеток ( по экспертизе отравление сильнодействующим лекарственным средством) прошу не вините его он сам не понял что наделал а я не уберегла
Последний раз редактировалось Каттерина 06 апр 2015, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.11 Правил форума

Natala
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: прошу выслушать и помочь

Сообщение Natala »

Катя, примите мои соболезнования... тяжело Вам сейчас... Почему Вы думаете, что виноваты? Разве Вы знали, что происходит, что случится? Прочитайте здесь на сайте про этапы переживания горя. Чувство вины - это такой неизбежны этап... Мы все думаем: "Если бы.. Почему не увидела?...Почему не уберегла?...."
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Майк Тайсон.

Юшка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: прошу выслушать и помочь

Сообщение Юшка »

В последнее время у нас были сложные отношения, но я очень любила мужа и мирилась со многими ситуациями хотя и боролась с ними, иногда просила его уйти и жить счастливо но никак не желала ему смерти...

Юшка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: прошу выслушать и помочь

Сообщение Юшка »

простите меня...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: прошу выслушать и помочь

Сообщение оля48 »

Катенька, примите и от меня соучастие.
С экспертизой понятно, но если Вы человек верующий (а написали Вы православие), то кроме экспертизы есть еще воля Господа. Вашего мужа отпевали? Вы можете молиться за него? Никакие разговоры не помогут так как молитва. Здесь на сайте есть статьи про чувство вины, вы их почитайте, там правильно написано.
Вы извините, если я резко говорю. Для меня нет другого способа выбраться из горя, кроме пути к Богу. С Ним получается, и людей нужных Он пришлет.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: прошу выслушать и помочь

Сообщение Alena2015 »

Катя здравствуйте.соболезную Вам.Пожалуйста, не вините себя.Вашей вины нет совсем.А в семье бывает ведь всякое,не мне Вам говорить об этом.Не ушел от Вас потому что не мог без Вас жить.То что сейчас случилось-это несчастный случай.Не вините себя.Держитесь.

СветланаЛана
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Егорьевск, Московская область

Re: прошу выслушать и помочь

Сообщение СветланаЛана »

Катя я Вам искренне сочувствую. Согласна, что чувство вины это один из этапов нашего горя. Мы все так думаем, а что было если бы.... К сожалению мы не можем повлиять на ход событий.. Не вините себя Катенька...Пройдет немножко времени и Вы сами это поймете...На все воля Божья..тяжело сейчас Вам это так...Ваш муж любил Вас, а Вы любили его и это самое главное..Молитесь за Вашего мужа, ему нужна Ваша молитва..Держитесь.

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: прошу выслушать и помочь

Сообщение Светлана К. »

Катюша, вы , наверное, уже почитали на сайте и в темах других девочек о чувстве вины. Если нет, то почитайте, пожалуйста. Может быть станет чуть легче и понятнее.
Сейчас Вам трудно и больно, поэтому не верится в то, что чувства будут другими. Но, поверьте, пройдет время, боль утихнет и вот тогда Вы сядете и разложите по полочкам и свою боль, и чувство вины, и даже все те мысли, которые Вы теперь считаете неправильными и обидными. Наверное, в каждой семье бывают размолвки и недопонимания. Иногда мы говорим не самые правильные вещи. Но это совсем не означает, что мы не любим!
Вы ведь любили своего мужа? Желали ему добра? Сейчас так случилось, что его не стало... Но Вы можете помочь ему и сейчас! Молитесь за него, не давайте себе впасть в уныние, старайтесь жить так, чтобы он мог гордиться Вами. Растите детей. У Вас так много дел!
Постарайтесь пока не думать о том, что причиняет такую боль. Давайте просто шагать вперед. Пусть потихоньку, по шажочку - но только вперед. У Вас есть дети, которые родились от любимого и очень дорого человека. Давайте жить для них!
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»