Умер любимый муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Спасибо, Оля!! Воистину Воскресе!!!!!!! Здоровья и всех благ Вашей семье!!!!!
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Звонок отправил снова назад. Снова 9 марта. Пришел результат судмедэкспертизы: острая сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца. А он никогда не жаловался на сердце. Никогда. Один миг- и все. Царствие Небесное тебе мой дорогой и любимый Юрий!
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

Юль, у нас тоже без жалоб, в диагнозе тромбоз. Кто-то из стариков во дворе мне сказал "божья смерть". Царствие небесное нашим мужьям. Держимся?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Я держусь уже давно, практически с самого того дня..я понимаю, что душа то бессмертна..только вот бывает слезы аж душат просто...плачу тогда..не по себе плачу, я знаю, что Господь поможет и направит...а из за него...он у меня не ходил в церковь, крещен, венчаны мы...но вот в церковь не ходил...
И свекровь все никак не успокоится...просто воет...уже миллион раз объясняла ей, что ее сыну это ну никак не поможет...ни наши слезы, ни скорби....но она этого не понимает...Вот и сегодня приезжала посидеть с младшей моей (мне нужно было в магазин) и снова вой...как тут себя в руках держать...только притупится - на тебе новые порции эмоций....а я вспоминаю все радостное, светлое в нашей жизни...как в сентябре встречал меня из роддома, как приходил в палату посмотреть нашу крошку.кукленка нашего..все прогулки, поездки, романтические вечера, семейные посиделки с малышней....приятные моменты нашей жизни постоянно всплывают в голове..пусть физически он не со мной, но духовно он для меня рядом.....мы были счастливы почти 15 лет, я благодарна Богу за все эти года, минуты и секунды...
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Любовь не измеряется степенью скорби, количеством слез, ношением траура....любовь она в сердце, она жива, она со мной....никто не знает и я не могу даже объяснить, что творится у меня сейчас и все это время в душе, но я не могу огорчать нашего папу...старшая дочь переживает, если вдруг слезу увидит у меня....я должна быть сильной...я нужна моим детям, моим родителям...
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

Юля, в тебе очень много мудрости. Силы нам дает Господь, а некоторые люди думают, что можно использовать "внутричеловеческие" резервы. Переубедить практически невозможно. Можно молиться за них, может, им Всевышний укажет приемлемую и ВИДИМУЮ для них дорогу к себе. Перед и после визитов свекрови пробуй молиться за нее ( за неверующих, об утишении скорби). И сама не будешь на свои эмоции ее вой примерять, да и ей поможет, она и не заметит как. Делать все равно надо. У меня тоже свекровь в 90 лет говорит, что неверующая. Мне легче только в одном - она со мной не общается. Но все равно молюсь. А кто еще будет? Семь колен по роду связано, нашим детям дорогу облегчить надо, - потому и остается только молиться, у Бога помощи и утешения просить. И мужьям облегчения пути. Как-то так я пока это вижу.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Я уже так и подумала делать. Спасибо!!!! Я ей говорю, кто за нас молится будет?????? Детей нужно воспитать в вере. Иначе кто??????? Если не они. Мне сейчас реально страшно стало: как воспитать достойно детей в нашей современности???
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

Юль, а и раньше трудно люди в Вере приходили и не быстро. Так что, задачка как была материнская, так и остается. В принципе ведь что поменялось? Объем познанного, объясненного человеческим мозгом? Все, что можно объяснить, - помещается в понятие "наука". Но ведь все так же, как и раньше, невозможно увидеть и нарисовать и потрогать, скажем, совесть. Но ведь от этого она не перестает быть? Так и с Верой в Господа. Господь есть, обновленный его Закон уже 2000 лет как записан. Но вот в понятие "наука" Господь не вмещается, потому, чтобы познать Его, остается учиться Верить. Это не та наука, которую в школе преподают, это интереснее и сложнее. Детям тоже . Может быть так?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Я, Оля, сегодня ездила заказывать поминальный обед. Грустно. Священник разрешил в пятницу (ровно 40 дней). Правильнее на радоницу, но у меня в этот день в этом году день рождения, поэтому и разрешил в пятницу. А 21 уже пойду в храм и на кладбище.
Первый день рождения на новом этапе жизни.
И вообще все по-другому.
Непривычно совсем.
Не звонит будильник в 5.30. И не пахнет кофе по утрам. Нет аромата его парфюма в коридоре. Дочь никто не подсаживает на второй ярус кровати. Нет душевных разговоров по вечерам.
Все изменилось, все по- новому.
Но в сердце не поменялось ничего. Все на месте и на своих местах.
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

Юль, и правда, в сердце все на своих местах. А то, что обстановка другая - так в жизни происходит. Тем более, что изменения Господь послал, значит, и силы будут жить в этих изменениях. А то, что нам разговоров душевных не хватает сейчас - так не до жалости к себе пока, потом пожалеемся (тем более, что эгоизм это, себя жалеть, грех, значит). Вот и получается - все именно ПО-ДРУГОМУ, мы пока не поняли как, но если не отворачиваться от того, что послано нам, то поймем непременно, и примем, и тепло будет, и свет.
У нас на Пасху ровно три месяца было, поминать будем на Радоницу. А Пасхальный день шел как праздничный, только, может, громких поздравлений поменьше было.
Юль, все как Бог велит, с Богом и ради Бога. Так легче, значит, так правильно.
Последний раз редактировалось Воробейка 15 апр 2015, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»