Умер любимый муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
miru-mir
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Ростов-на-Дону, Тамбов

Re: Умер любимый муж

Сообщение miru-mir »

Юленька,очень захотелось вас поддержать! Читаю и сама вспоминаю... все слово в слова и мысли мои...и вопросы без ответа... Но только надо не раскисать,собраться и сделать все то что хотели вдвоем. Перебрать в памяти недоделанные совместные дела....и вам сразу станет легче...мне помогло... А главное ваше дело это дети и им нужна сильная мама,сильная за двоих,за четверых.... И вы все сможете и все получится!!! Верьте! Надо жить дальше! Все наладится :rose:
Любовь долготерпит,милосердствует,не завидует,не превозносится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине;все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Я дочитала наконец книгу "человек умер" и осознала, что я ни в чем не виновата. Ведь мы не можем ничего изменить. И меня отпустило. Стало легче. Молюсь за него.
В памяти весь день всплывают приятности.
И еще у крестной младшей дочери сегодня день рождения. Я купила цветы и пошла поздравить (она живет ниже этажами в нашем доме). Она боялась меня приглашать, и вообще никто практически не звонит. Все боятся меня тревожить. А поговорить очень хочется. Вот и пишу здесь
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

Юленька, вот и первое чудо состоялось! Поздравляю! Все правильно.
Верно говорят, что в страстную неделю много серьезной душевной работы происходит.
С Богом!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Спасибо, miru-mir (извините не знаю имени). Да вот ничего не хочется пока менять и делать. Не потому что сил нет (силы есть). Просто хочется чтобы все пока оставалось в доме как при папе. Да и родственники с его стороны не поймут. Тут вот сегодня уже обсуждают денежные вопросы моей семьи)))))) и смех и грех. Я пытаюсь не злится и не осуждать. Пока вроде держусь. Все переживают как буду растить детей. Как то буду. Не я одна такая в мире.
... Ой. Вот так денек закончился еще один. Без папули.
Моя мама забирала старшую дочь к себе на 3 дня. Я уже вчера не могла от одиночества дома. Позвонила и попросила привезти назад. Она у меня очень шумная, гиперактивная. Кажется что дома пол детского сада. Но я рада как никогда этому шуму. Вспоминали папу перед сном. Он ее всегда на второй ярус кровати подсаживал. Хорошо было нам с ним. Спокойно. Как за каменной стеной. Теперь будем привыкать. Теперь мне придется стать этой стеной.
Последний раз редактировалось Света75 08 апр 2015, 05:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 ПФ
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Да. Много думаю и читаю. И Слава Богу, что все потихоньку в голове становится на свои места! Я знаю, что папуля наш жив!!!!!!!! Просто переживаю как помочь душе. Не знаю искренняя ли молитва. Вот это волнует сейчас.
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

Юля, (...) конечно искренняя. А у Бога все живы.
Мы вот в Дивеево съездили с дочкой. Там храм строят и за пожертвования вносят в поминание, пока храм стоять будет. Так кирпичики мы там покупали, когда втроем ездили ( в 2013году). А сейчас приехали, я сестрам-моняхиням говорю, что у нас случилось, не надо ли исправлять. Они и говорят : "У Бога все живы. Всех строителей всегда в монастыре и будут поминать". Так что все шажки получатся потихоньку. :angel:
Последний раз редактировалось Елена137 09 апр 2015, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Ой, Оля. Сказать чтоб я спала не могу. Соня часто ночью просыпается, и сплю кусками как-то. Первых недели две вообще не спала. Сейчас просто от усталости на час-два проваливаюсь. А муж снился. Все я по телефону с ним говорила. Просто сны. Ни о чём. 3 раза снился. И все. Пока больше нет. И вот сейчас вроде все дела сделаны, а сна ни в одном глазу.
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

Юль, в первые дни когда зарегистрировалась, я, бывало, засыпала с планшетом в руках. Здесь читаешь, как будто с подругами сидишь разговариваешь. Поуспокоишься, глядишь, сон и сморит. Потом у Светланы77 совет вычитала: сейчас ставлю аудио акафист или Иисусову молитву - и под такое сопровождение засыпаю. Искала через поисковик (а потом уже увидела, что и на сайте есть). Хорошо облегчает голову, мысли тяжелые уходят. :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
miru-mir
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Ростов-на-Дону, Тамбов

Re: Умер любимый муж

Сообщение miru-mir »

Юлия_Владимировна писал(а):Спасибо, miru-mir (извините не знаю имени). Да вот ничего не хочется пока менять и делать. Не потому что сил нет (силы есть). Просто хочется чтобы все пока оставалось в доме как при папе. Да и родственники с его стороны не поймут. Тут вот сегодня уже обсуждают денежные вопросы моей семьи)))))) и смех и грех. Я пытаюсь не злится и не осуждать. Пока вроде держусь. Все переживают как буду растить детей. Как то буду. Не я одна такая в мире.
Я Люба. " Как при папе"..... И у меня так было. Но надо потихоньку его отпускать. Сейчас цепляетесь за его вещи,предметы,которые с ним связаны, я понимаю как тяжело,даже кружку его со стола убрать или бритву из ванны..... Когда мне его сумку из командировки с его вещами передали было море слез... Трудно "расстаться" с первой вещью. И пока все трудно....но надо!!! И от этого станет легче! Мне вот очень помогал ежедневник. Никогда его до этого не вела,но тут прочитала и решила попробовать. Делаешь так: записываешь то что нужно сделать неприменно, но пока у тебя рука не поднимается. Пишешь до какого числа часа нужно это сделать...и все получается....И будет легче...
Любовь долготерпит,милосердствует,не завидует,не превозносится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине;все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Люба, добрый день. И вообще всем добрый день!!! Да я особо не привязалась к вещам. Только вот рука не позволяет выбросить щетку зубную. Ну никак. Стоит в стаканчике. А так почти все вещи отдала. Себе оставила домашнюю одежду, не стирала даже. Родной запах моего мужа в нашем шкафу. Часы лежат на полочке. Ну и мобильник. Он его обещал старшей дочери. Но я все против этого была и сейчас тоже не даю.
Хочу альбом детям сделать в память о папе. Но решила ближе к осени. Сейчас невозможно без слез смотреть на фото.
Маму свою отправила домой. Будем привыкать жить втроем. Как-то нужно адаптироваться. Пока проблема только одна- детский сад. Он сразу за домом. Но старшая категорически боится лифта, а младшая в 7-8 уже просыпается. И получается либо одевать двоих, либо Полину отправлять саму. Одна она не хочет. Вот и решаем эту проблему. Завтра первый раз попробую ее отправить самостоятельно. Полдома туда же ходит. Пойдет с соседскими детьми.
У младшей зуб вылез и ветрянка. В общем скучать мне они не дают. Зеленкой разукрашиваемся под песни и вопли.
И еще приходят в память слова мужа "ты у меня железная, ты все вынесешь". Как чувствовал что ли. Мамой быть я знаю как. А вот как папой быть- ума ни приложу
Опустела без тебя земля...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»