Умер любимый муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Спасибо всем огромное за теплые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Нашего папу звали Юрий...и девчонки София (уже 7 мес) и Полина Юрьевны...я их так сейчас дома называю...пишу и плачу...что-то сегодня такой слезливый день..и погода плачет за окнами...ездила к свекрови...она сделала портрет с крестин (в октябре крестили Софию)...как живой....я наревелась....до сих пор каждый день надеюсь что это все-таки сон....но каждое утро возвращаюсь в реальность...наш папа был самым замечательным папой в мире...и так жалко, что Сонечка этого и не вспомнит....я 5 марта сняла видео...папа целует ее в щечки...говорит как любит своего пухлого шмеля)...в четверг уже будет месяц как он в ином мире....знаю что жив...понимаю, что нам не дано знать хорошо ему там или плохо....уповаю на милосердного нашего Бога
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

у нас с ним инициалы были одинаковые В.Ю.В. Папы наши Володи....за наши годы мы настолько сроднились, что он иногда поражался, когда я говорила вслух то, что он только собирался сказать....а нашего первенца мы ждали 6 лет...и ровно через 6 лет появилась наша вторая радость....а еще собирались за мальчиком....очень хотел сына...самый лучший папа и муж....Царствие небесное моему Юрику...все...снова слезы
Опустела без тебя земля...

Маруська
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 18:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Маруська »

Примите мои соболезнования, Юлия. Я тоже потеряла своего дорогого и любимого 8 марта 2015. Такая же смерть. Уснул и не проснулся. Внезапная остановка сердца. Хочу Вас поддержать и обнять. Понимаю как тяжело внезапно потерять и растеряться самой от этой боли. Первые дни винила себя. Почему не почувствовала, почему раньше не подошла и не проверила. Была на исповеди и причастии. Искала ответы. Прочитала на страницах сайта статьи про вину за смерть близкого. Только теперь понимаю,что не нами решаются судьбы человеческие. И что это большой грех на себя все брать. Мы не всесильны. Себя успокаиваю тем, что последние часы он провел дома и я была рядом.
Для нас теперь 8 марта день траура и скорби. В тот день мне мой Игорь тоже подарил тюльпаны. Накрыл стол. Теперь я должна заботиться о нем. Молитесь и только в этом наше спасение. Царствие Небесное р.б. Юрию.
Прошу помолиться за моего Игоря https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1068695

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Спасибо за теплые слова!!!! Вы тоже примите мои соболезнования...обнимаю очень крепко!!! я этот день и так не праздновала, а сейчас он для меня стал на всю оставшуюся жизнь днем потери....самое страшное, чтобы чувство вины не переросло в лавину...я тоже наконец дочитала все что только можно по этой теме и поняла, что моей вины нет и я ничего бы не изменила...это не в наших силах...но кусок моей души ушел вместе с ним, я не знаю пока как с этим справится...уныния и отчаяния нет, это большие грехи и я это понимаю....моя малышня спасает меня от постоянных мыслей о нем, о том что могло бы быть у нас впереди...пустая квартира....наша спальня совсем опустела...вещи по-тихоньку отдаю родным...запах родного человека постоянно напоминает.....младшая дочь его копия...смотрю на нее и не могу...
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

Юленька, у меня дочка тоже папина копия, так еще и характер его.
Как страстная неделя началась? Шажочки получаются?
Юль, я наполовину белорусска, у меня отец родом из-под Минска, мы когда-то в Гомеле несколько лет прожили. Правда , давно это было, с тех пор там не была, но как-то все равно белорусы близкими кажутся.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Маруська
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 18:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Маруська »

Юлия_Владимировна писал(а):Спасибо за теплые слова!!!! Вы тоже примите мои соболезнования...обнимаю очень крепко!!! я этот день и так не праздновала, а сейчас он для меня стал на всю оставшуюся жизнь днем потери....самое страшное, чтобы чувство вины не переросло в лавину...я тоже наконец дочитала все что только можно по этой теме и поняла, что моей вины нет и я ничего бы не изменила...это не в наших силах...но кусок моей души ушел вместе с ним, я не знаю пока как с этим справится...уныния и отчаяния нет, это большие грехи и я это понимаю....моя малышня спасает меня от постоянных мыслей о нем, о том что могло бы быть у нас впереди...пустая квартира....наша спальня совсем опустела...вещи по-тихоньку отдаю родным...запах родного человека постоянно напоминает.....младшая дочь его копия...смотрю на нее и не могу...
Дети это чудо и спасение. Мы с ним все эти годы очень мечтали, чтобы Боженька нам подарил такое чудо. Увы... Сначала думали все еще успеем. Потом здоровье. Теперь я молюсь часто за нас обоих. Когда живем, думаем все еще впереди. А нет, ТАМ уже за нас все решено. И такая тоска внутри. Пусть ваши детки будут всегда здоровы и будут для Вас спасением.
Пустота в спальне и пустота в душе. Я вещи не смогла разобрать. Тяжело. Все время обнимаю его одежду и дышу им. Две недели не стирала белье постельное. Специально ложилась чтобы чувствовать его и запах его тела. Затем заставила себя опомниться. Белье постирала. Вещами и одеждой договорились , что займется его сын от первого брака. Переехала к сестре. Первые недели хватала все фото и видео. И часами смотрела. Закрываешь глаза и вот он рядом. Заканчивается видео и понимаешь всю реальность последних дней. Решила для себя, что я делаю еще хуже себе и ему. Отложила все фото и видео. Посчитала так будет легче.
(...) Держитесь. Ваши дети-это ваше будущее и поддержка. Обнимаю Вас.
Последний раз редактировалось Елена137 07 апр 2015, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ
Прошу помолиться за моего Игоря https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1068695

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Спасибо, девочки!
Я тоже сначала смотрела фото, видео....но слезы просто градом идут...не могу...вещи почти все отдала свекрови, мой папа и брат взяли кое что...мой Юрик был на фоне меня (163 см и 50 кг) просто огромным (190 см и около 120 кг)...я его пузатиком называла....после свадьбы живот отрастил (хотя пиво не пил)...поэтому вещи все специфические, отдать чужим невозможно...не подойдут...отдала родным...себе его домашнюю одежду оставила...но стараюсь не трогать...слишком эмоционально все...все равно не верится...
сегодня шла по улице (первый раз вышли с коляской за две недели, у нас все снег и дождь и град) и в каждой машине мерещится....вечерами лифт шумит и кажется сейчас откроется дверь и наш папуля скажет "ну что там мои девочки делают"...Полина как всегда побежит обниматься, а Сонечку я на руках принесу...но нет....ничего не будет уже такого..
жалею о каждой неправильной минуте в своей жизни....прошлого не исправить...стараюсь будущее не испортить...
в четверг месяц как папы нет...
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Ольга, мы живем в Бресте...родственники в Калининграде и Москве живут...но никак туда не доеду...и, видимо, уже не скоро и решусь
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

Юль, а у меня постепенно получается отдать вещи (размер такой же как у вас). Обувь, казалось, самым сложным будет отдать (у него размер ноги был 47-48), но потом нашлась семья "большеногих", они так радовались, что, знаете, даже слезы спрятались. Я тогда подумала, что, наверное, девчата с сайта правы, когда поддерживают вновь появляющихся здесь словами о том, что легче все-таки будет.
Юленька, далеко или близко Москва от Бреста жизнь расскажет со временем. Вы, главное, сейчас шажочками ходите, не падать главное.
У вас дождь и град, а у нас сегодня снег с дождиком и холодинка была. Весна такая задумчивая.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»