Умер любимый муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

8 марта подарил своим трем девчонкам по букету тюльпанов (он меня и наших дочерей так называл)...старшей дочери (6,5 лет) купил кучу новых книг, младшей (6 мес) - музыкальную игрушку...мне мои любимые конфеты "мерси"....день прошел как день....вечером поехали поздравили свекровь....потом играли с детьми, купали их...уложили спать....смотрели телевизор....младшая проснулась и я пошла ее снова укладывать и заснула вместе с ней....ночью сквозь сон подумала что-то не храпит...на бок лег наверное....и от усталости снова провалилась в сон...снова проснулась на кормление , уже было 6 утра...свет в ванной не горел (он всегда просыпался в 5.30)....проспал думаю...пошла будить...а он уснул вечным сном....все...уже было поздно...внезапная смерть..во сне..остановка сердца...все прошло как в тумане (похороны и т.д).....а сейчас меня с каждым днем грызет чувство вины...не обняла перед сном...не пошла посмотреть почему не храпит....читаю псалтирь, исповедалась.....я знаю, что он жив.....все понимаю....только чувство вины не отступает....как быть????????????
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

я до сих пор надеюсь, что это просто страшный длинный сон....но каждое утро говорит мне обратное...нашего любимого папочки и мужа нет рядом с нами...младшенькая даже и не будет помнить его...почти 13 лет счастья закончились в один момент...
Опустела без тебя земля...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Рябушка »

Юличка ,очень соболезную ,не вини себя ,разве можно думать в таком молодом возрасте о том ,что может что-то случиться .Маленький ребеночек -устала .На сайте много
девченок ,которые помогут ,подскажут ,посоветуют ,а главное выслушают и поймут .

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Спасибо!
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

Юленька, рядышком побуду. Нет Вашей вины, это боль сейчас такие мысли присылает. Муж Ваш дома, в нашем настоящем доме. А вас с детками Господь никогда не оставит и поможет.
Девочки Ваши рядышком с Вами, любят Вас, они и хлопоты ваши, и надежда.
Вы посмотрите тут, в материалах сайта, в темах, здесь на многие наши вопросы ответы есть. И мы рядышком все, вместе полегче.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Natala
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умер любимый муж

Сообщение Natala »

Юленька, примите и мои соболезнования. Не мучайте себя, не вините, Вы в любом случае ничего бы не смогли сделать. Это мгновенная смерть.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Майк Тайсон.

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Alena2015 »

Милая Юленька соболезную Вам.Ради деток и во имя вашей любви с мужем держитесь Юленька.И не вините себя пожалуйста Царствие Небесное вашему мужу.

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение макуся »

Юленька, соболезную.....<..>
Жизнь изменилась, мы сами меняемся. Возрата к прошлому нет, пока живем одним днем. Детки тоже не дадут маме опустить руки, нужно жить ради них. Жить, любить, заботиться, Грустить и радоваться элементарным мелочам, помнить о счастье. Любовь никуда не денется, мы любимыми и нас любят.
У Бога все живы. Живее всех нас. Молитесь, ваша помощь сейчас очень нужна любимому.
<..>
Последний раз редактировалось алиска 05 апр 2015, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.22,5.18
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

Аватара пользователя
НадеждаМ
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение НадеждаМ »

Юля примите и мои соболезнования.Сейчас Вам очень тяжело но надо держаться ради деток.Потихоньку день за днем,пока одним днем.Вы ничего не смогли бы изменить тогда и сейчас назад дороги нет.Не вините себя.Вам надо жить ради памяти о муже,будете деткам расказывать какой был папа.Держитесь.Мы рядом.
Я знаю, что буду скучать по тебе завтра больше... чем сегодня, потому что сегодня я скучаю по тебе больше, чем вчера.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж

Сообщение ваша сестра »

... 13 лет счастья
вот что может сейчас держать "на плаву".Пока спет один куплет вашей жизни.. :rose: Красивый.Расскажите,если можете нам о нём...,о ваших девочках,о их папе.,как его зовут?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»