Погиб муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Наташа Наталья
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Погиб муж

Сообщение Наташа Наталья »

Мы познакомились 1 год и 5 месяцев назад..любовь с первого взгляда, с первого слова..все так быстро развивалось..я даже удивлялась, никогда так близко мужчину к себе не подпускала. Через два месяца Дима мне сделал предложение и сказал, давай попросим Бога о ребеночке. Через месяц я забеременела.. это было счастье.. мы расписались, минуты не могли друг без друга, как-то раз посчитали 38 раз в день созвонились. Меня токсикоз мучил, а он за мной все уберет, поцелует. Он служил в спецназе, и на третьем месяце моей беременности уехал в командировку на северный Кавказ на три месяца. Я ждала, он вернулся, мы занялись покупками приданного для дочки. Купили квартиру. Родилась Катя, Дима души в ней не чаял. Он необыкновенный муж и отец. Он та стена, за которой уютно и надежно. Когда он вошел к нам в палату после родов, сказал "да это как же я ее такую красивую замуж то буду отдавать". Он самый смелый, самый сильный. Кате было три месяца, Дима собирался в очередную командировку, проходили учения. Утром в понедельник он уехал, поцеловал, сказал на три дня.. В понедельник вечером позвонил с чужого , сказал сел, они ночуют на полигоне, во вторник позвонит.. сказал, что соскучился и что любит, приеду, говорит, малышку затискаю.. Вторник какой-то суетливый выдался, я еще к стоматологу ходила, все набирала его -недоступен, думаю, не приехали еще. Вечером как-то тревожно стало, позвонила на тот номер, с которого он мне звонил,говорю как Дима, попросите перезвонить, мне говорят, мы с ним не рядом. Думаю, не ладно, видимо уехал. Ребенка искупала, стала кормить. Звонит Димина сестра, говорит ей кто-то из его товарищей позвонил, сказал у Димы что-то с рукой. Стали звонить его руководству. Оказалось на учениях был взрыв, у Димы сильные ранения, он в реанимации. .операция шла 4 часа.. 9 дней в реанимации без сознания. 9 дней веры и надежды. 3 раза меня пускали к нему.. он очень сильный, я уверена была, что он справится..мне сказали, вы его не узнаете, нет руки, швы на лице, живот и грудь изранены..я этого даже не заметила, мне казался он как прежде..я уверена была - он справится.. но ..похороны..не помню даже как все проходило..я не верю, что его нет.. я привыкла ждать его с работы, кажется, сейчас Дима позвонит, услышу родной голос. Я очень соскучилась.. через неделю сороковой день.. я не верю, что Димы нет.. в ванной его станок, полотенце, щетка..а его нет..почему..в комнате его одежда..на кухне-любимая чашка..а его нет..жизни нет..дочка держит..она так на него похожа. Я ему звоню, но никто не отвечает. Где он? Как жить без него? Чем больше проходит времени, тем я увереннее, что Дима мой жив..
Ты ушел, но это только до весны...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18780

Noname
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Погиб муж

Сообщение Noname »

Примите сочувствие и соболезнование, Наталья. Сейчас для вас самое важное - просто потихонечку переживать день за днем. Вы читаете Псалтырь? Есть люди, которые вам помогают с ребенком и по дому? Если покидают силы- помогает включать запись чтения Псалтыри. Удается ли вам сейчас спать? Если не можете заснуть - не выключайте запись и под нее засыпайте. Берегите себя. Пишите.

Аватара пользователя
НадеждаМ
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение НадеждаМ »

Наталья примите и мои искренние соболезнования.Наташенька держись девочка.Держись ради дочки,ради памяти о любимом.Сил желаю тебе и терпения.Читай молитвы когда есть возможность.Не рви сердечко Наташ назад дороги уже нет,надо идти вперед.Потихоньку полегоньку но вперед.Пиши все что на душе.Тут тебя поймут,тут тебя поддержат.Знаешь тут все какие девочки хорошие.Так что пиши не пропадай.Завтра в храме помяну Новоприставленного Р.б.Дмитрия
Я знаю, что буду скучать по тебе завтра больше... чем сегодня, потому что сегодня я скучаю по тебе больше, чем вчера.

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Погиб муж

Сообщение мама Наташечки »

... Наташенька, не знаю как поддержать тебя, я сама как раненая птица. Горе приблизило меня к ВЕРЕ, только благодаря этому выжила, наши родулечки живы, я знаю. Царствие небесное р.б Дмитрию, тебе, Наташенька, утешения и смирения.
Последний раз редактировалось Света75 27 мар 2015, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 ПФ

Виктория А.
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Виктория А. »

Мои соболезнования! Наталья как я вас понимаю, у меня муж погиб 7 месяцев назад, двое деток, малышка меньше года....все тоже муж с большой буквы, но....вот так и живём, изо дня в день... Эти даты 9, 40 дней тяжелые, потом просто живёшь...есть ради кого!!! Потом пройдёт время будет легче, поверьте это так! Сейчас это кажется что ни когда этого не будет, но поверьте будет! Сразу все очень тяжело, не жизнь а существование скорее, но потерпите будет немного легче....вы пишите, спрашивайте, выговаривайтесь....по себе помню сайт отдушиной был...знайте вы не одна!!!

Papina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Papina »

Наташенька, я плачу вместе с вами, невосполнимая потеря. Любимый муж и папа, безумно тяжело, но пока просто постарайтесь проживать день за днем, тащите себя вперед. Поверьте, будет легче, конечно не сегодня и не через неделю, но БУДЕТ. А муж жив - он жив и настанет срок и мы встретимся с нашими родными, любимыми людьми

Аватара пользователя
Наташа Наталья
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Наташа Наталья »

вот и еще выходные прошли..Дима жив, это точно..он с нами...выбирали с мамой стулик для кормления Катерины, не могли найти, какой нужен..у нас все всегда Дима выбирал..я ему скажу, что бы хотела, он найдет именно то, что надо.. и вот приснился мне сегодня, мы разговариваем по телефону, а он мне фирму стула называет, говорит, Натулик, надо именно такой. Я утром в интернете посмотрела, точно такой стул нам и подходит.. приснился светлый, яркий какой-то, смеется, я как будто в кино разговариваю по телефону и вижу собеседника.. я люблю его..Катя плачет, стоит только подумать, Дима помоги нам, и она успокаивается...это третий раз он мне приснился, мой хороший..
спасибо Господи, нам все помогают, мы с Катей сейчас у родителей моих, каждый день кто-то приезжает - родственники, друзья, Димины сослуживцы... так еще больше понимаю, Дима мой жив.. спасибо всем за советы. Псалтирь читаю, когда Катя спит, он помогает не плакать
Ты ушел, но это только до весны...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18780

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погиб муж

Сообщение Флюра »

Наташенька у меня сын погиб дтп я сына очень сильно люблю , у меня есть сноха и внученька СЕМИК я души не чаю в них .Наташа я читала вас и плакала у меня тоже такой был сын дочь сильно любила и точно так же говорил....Наташа держись моя хорошая я так тебя понимаю вам сейчас тяжело наши любимые не куда не исчезли просто мы их не видим .... вот вы какой хорошей сон видели и мне радостно обнимаю вас крепко пишите ..
Последний раз редактировалось Ирина 17 30 мар 2015, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф п 9 ппг

Аватара пользователя
Наташа Наталья
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Наташа Наталья »

а еще один Димин родственник сказал мне, ну что ты так убиваешься, тебе же 26, еще замуж выйдешь...как это ведь я же замужем
Ты ушел, но это только до весны...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18780

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Рябушка »

Наталочка ,просто очень соболезную ,сегодня ваш сон 2 раза перечитала ,просто слезы ,такую подсказку ГОСПОДЬ нам даёт ,только жить и верить .

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»