Муж погиб на охоте, я беременная и на руках годовалый сынок

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
margurite
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 07:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ОМСК

Re: Муж погиб на охоте, я беременная и на руках годовалый сы

Сообщение margurite »

ARISHA писал(а):Маргарита( можно Рита?) , примите и мои соболезнование. Горе не щадит ни молодых, ни уже поживших. Но нет ничего лучше моральной поддержки в этот тяжелый момент. Здесь вы найдете и сочувствие , и участие . Пишите обо всем, что будет волновать в текущий момент. Мы всегда рядом. :friend:

спасибо вам за теплые слова

annetta69
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж погиб на охоте, я беременная и на руках годовалый сы

Сообщение annetta69 »

Маргарита! Мы с вами друзья по несчастью. У меня тоже убили мужа на охоте 30 января. Уехал, ничего не предвещало, а потом раз и все... Есть кому вас поддержать? А друзья его кто с ним был?
Мне например помогает проговаривание ситуации. Мы с моей подругой наверно две недели говорили, говорили и говорили об этом, о ситуации, о нем, говорили и плакали. Но все же в острый период это лучше чем терпеть как делают некоторые люди. Например у меня на работе, как будто ничего не произошло или я уже все забыла. Мне от этого тяжелее. У меня скоро 40 дней, я читаю Псалтирь по вечерам. Правда, помогает, на время. Держитесь, милая! Бог вам в помощь.

margurite
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 07:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ОМСК

Re: Муж погиб на охоте, я беременная и на руках годовалый сы

Сообщение margurite »

Хочу поприветствовать Всех посетителей данного форума, всех кто поддерживал добрым словом и советом в сложнейший период в моей жизни. Прошел 1 год и 3 мес, жизнь идет своим чередом, детки растут, каждый день что-то появляется новое, новые достижения ,новые "удачи и неудачи",жизнь продолжается, растет трава, распускаются листочки, поют птички... все это происходит, на фоне понимания того, что близкого человека не вернешь, не поговоришь, не спросишь совета, да просто не посмотришь в те глаза, которые были рядом и это факт, это жизнь и я это приняла. Воспоминаний много, в основном хорошие..добрые, иногда когда начинаешь жалеть себя, становится обидно..почему так, почему я, но все эти вопросы не имеют ответа задавать их не стоит и тем более искать на них ответы. Я сейчас четко понимаю для себя, что у каждого своя дорога, свое предназначение, своя "МИССИЯ". Вокруг много горя, достаточно посмотреть выпуск новостей и ты понимаешь, что не только тебе тяжело и не только у тебя.. Я СТАРАЮСЬ не думать о плохом, хотя иногда конечно нападет тоска, печаль, появляется страх за детей.. за то..смогу ли я поднять их, смогу ли правильно все объяснить и вообще воспитать..Потом я беру себя в руки и понимаю, что все хорошо, что у меня есть цель в жизни- мои дети и я просто не имею права допускать плохих мыслей в голову! Боль притупилась, воспоминания того дня, когда мне это сказали...мои ощущения внутри все осталось..просто я научилась с этим жить, приняла реальность такой, не без помощи моей мамочки, которая всегда поддерживала меня, всегда была рядом со мной! Говорят, что ОНИ за нами наблюдают,видят и слышать все, что мы делаем, о чем думаем, не знаю правда это или нет, но я хочу, чтобы Слава видел счастливых детей, которые растут в любви и ласке,заботе и понимании, это нужно, не только каждому ребенку, но и любому взрослому человеку, моя задача дать им все это. Я хочу быть счастлива сама и хочу, чтобы были счастливы мои дети! Все в наших руках!

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Муж погиб на охоте, я беременная и на руках годовалый сы

Сообщение Нелла »

Здравствуйте, Рита.
Спасибо вам за то, что вы написали, как складывается ваша жизнь через время после потери. Ваши слова очень много значат для меня.
Значит, можно научиться жить со своим горем. Я очень на это надеюсь.
Спасибо!
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Муж погиб на охоте, я беременная и на руках годовалый сы

Сообщение Navigator2 »

Спасибо,Рита!
Я тоже Вас прочитал у Неллы!
Вы большая молодец и Ваши слова очень помогают!Дай Бог вам сил и здоровья!
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Cпасибо за позитивные вести!

Сообщение ваша сестра »

Я о вас,Рита, вспоминала.
И очень рада весточке. :rose:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»