Муж погиб на охоте, я беременная и на руках годовалый сынок

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
margurite
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 07:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ОМСК

Муж погиб на охоте, я беременная и на руках годовалый сынок

Сообщение margurite »

здравствуйте! хочу поделиться своим горем, которое настигло меня так неожиданно, что не могу это принять и понять как говорит об этом церковь. 8.02.2015 мой муж погиб на охоте, обстоятельства еще выясняются, но для меня это не важно, тк я понимаю, что мужа и отца нашим деткам уже не вернешь. Без папы остался сынок ,которому 1,2 сейчас и на скоро буду рожать, срок ставят 25 марта, на свет появится девочка, которая даже не увидит своего папы. Порой на меня находит такое отчаяние, плохие мысли, я боюсь будущего, вернее я его не вижу... хожу в церковь через день, ставлю свечки, молюсь дома..но мысли и воспоминания не оставляют ни на минуту.. мы так мало прожили, в этом году было бы 3 года свадьбы и все... жизнь разделилась до и после...кругом все советуют ЖИВИ РАДИ ДЕТЕЙ...а я не чувствую в себе сил,быть для них той самой стеной и опорой.Я так долго искала своего человека, мы познакомились, мне было 25, ему 32, что я не задумываясь забеременела от этого человека, с ним мне не было страшно, а теперь...всю жизнь мечтала, чтобы у моих детей был папа, а у меня муж, мечтала полной семье, чего не было у нас с моим братом (мама всю жизнь тянула нас одна) и вот история повторяется. Много читала о снах...ОН МНЕ ОЧЕНЬ РЕДКО СНИТСЯ,НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ СО МНОЙ ВООБЩЕ, я понимаю что я не должна его тянуть оттуда, но так хочется его поддержки.. как с этим справится не знаю пока.

Аватара пользователя
zabiyaka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: муж погиб на охоте, я беременная и на руках годовалый сы

Сообщение zabiyaka »

Доброе утро. Как вас зовут? Примите соболезнования. Кто вас поддерживает? Еще очень мало времени прошло, поэтому все воспринимается очень остро. Вы пока не думайте о будущем, просто день за днем проживайте и все, пока наверное так проще...держитесь, наши родные живы пока мы о них помним...
Кто сказал, что время лечит? Лечат - сердцем, делом, взглядом.Лечит тот, кто взяв за плечи, скажет:" Я с тобою рядом!"Лечит тот, кому ты веришь. Кто не даст тебе хандрить.Кто всегда откроет двери..И тебя заставит ЖИТЬ!

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: муж погиб на охоте, я беременная и на руках годовалый сы

Сообщение Светлана К. »

Здравствуйте! Давайте познакомимся. Я - Светлана, как зовут Вас?
(...) Очень жаль Вас, поверьте я говорю это искренне. Ничьи слова сейчас не сделают так, чтобы стало легко... Это долго и трудно. Вы, конечно, пройдете этот путь. Конечно, научитесь справляться с болью. Не сразу, но обязательно научитесь!
Но у Вас есть самое главное, ради чего надо научиться этому, есть уже сейчас. ДЕТИ, один рядом, вторая - скоро будет. Это то, что не дает Вам повода расслабиться, начать жалеть себя. Думайте о ней, еще не рожденной... Берегите себя для них!
Скажите, с кем Вы сейчас? Кто помогает решать бытовые проблемы? Кто поддерживает?
Последний раз редактировалось Елена137 28 фев 2015, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

margurite
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 07:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ОМСК

Re: Муж погиб на охоте, я беременная и на руках годовалый сы

Сообщение margurite »

меня зовут Маргарита,спасибо за ответы, со мной мама сейчас, она меня и поддерживает, помогает во всем, взяла полностью на себя заботы о сынишке, одна я бы вообще с ума сошла

Аватара пользователя
zabiyaka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Муж погиб на охоте, я беременная и на руках годовалый сы

Сообщение zabiyaka »

Ну и хорошо что вы не одна, Маргарита. А с ума не дадут сойти детки, сыночку мама нужна очень и доченьку скоро родите. Сейчас ведь уже ничего не сделаешь...в этой ситуации время лучший лекарь.../ ой, вы из Омска? Я там сибади заканчивала ./ пишите если захотите поговорить, тут вас поймут. :friend:
Кто сказал, что время лечит? Лечат - сердцем, делом, взглядом.Лечит тот, кто взяв за плечи, скажет:" Я с тобою рядом!"Лечит тот, кому ты веришь. Кто не даст тебе хандрить.Кто всегда откроет двери..И тебя заставит ЖИТЬ!

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж погиб на охоте, я беременная и на руках годовалый сы

Сообщение ARISHA »

Маргарита( можно Рита?) , примите и мои соболезнование. Горе не щадит ни молодых, ни уже поживших. Но нет ничего лучше моральной поддержки в этот тяжелый момент. Здесь вы найдете и сочувствие , и участие . Пишите обо всем, что будет волновать в текущий момент. Мы всегда рядом. :friend:
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж погиб на охоте, я беременная и на руках годовалый сы

Сообщение ваша сестра »

Риточка,плачьте,жалейте себя,но по милосердию вашему ,не забывайте о доченьке..,она всё чувствует.Поскольку уже ничего не изменить,настраивайте себя на то,что хоть дорогой муж далеко,но возможно вас видит и мысленно с вами,с деточками...подумайте и о нём,как ему там..
Пишите здесь,на форуме,изливайте своё горе,мы будем разделять его с вами.

margurite
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 07:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ОМСК

Re: Муж погиб на охоте, я беременная и на руках годовалый сы

Сообщение margurite »

да, конечно можно РИТА,как хотите, не имеет значения... накатывает порой такая апатия ко всему..ни готовить не хочется, ни телевизор смотреть, вообще ничего.

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Муж погиб на охоте, я беременная и на руках годовалый сы

Сообщение Светлана К. »

Ритуля, Вам сейчас только о малышке своей думать надо. О себе, о сыночке.
Хорошо, что рядом родные.
Похоже, еще одни роды в режиме реального времени скоро намечаются! И это радует! ;)
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

margurite
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 07:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ОМСК

Re: Муж погиб на охоте, я беременная и на руках годовалый сы

Сообщение margurite »

Светлана К. писал(а):Ритуля, Вам сейчас только о малышке своей думать надо. О себе, о сыночке.
Хорошо, что рядом родные.
Похоже, еще одни роды в режиме реального времени скоро намечаются! И это радует! ;)

Стараюсь не плакать, но слезы сами порой катятся, страшно как-то за будущее...за все теперь..

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»