У меня умерла дочечка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

У меня умерла дочечка

Сообщение мама Наташечки »

У меня умерла дочечка 15 ноября2014г.Не могу никак отойти от горя. Омертвела...И сейчас текут слезы...Как мало времени было отпущено нашим деткам...Меня спасает вера в Бога. Ушла моя доченька в 28 лет, неожиданно. Вечером положили в больницу с диагнозом воспаление нижней доли правого легкого, а в четыре утра позвонили и сообщили, что Наташи нет...Диагноз написали после вскрытия:двухсторонняя пневмония, сердечная недостаточность...Читаю молитвы, каждый день нахожусь в этом форуме(спасибо создателям), уже начала работать.Но нет радости, не вижу красок жизни...Все равно что пить и что есть, нет желания что-то купить себе...Учусь жить по-новому у тех, у кого горе чуть постарше.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: У меня умерла дочечка

Сообщение Флюра »

МАМА НАТАШЕЧКИ примите соболезнование который пишу непросто а со своей болью душе .Незнаю даже как утешать ВАС потому что сама в такой положении но я ВАМ ЖЕЛАЮ терпение и вера бога. Это только нас спасет .(...)ОБНИМАЮ ВАС КРЕПКО ДЕРЖИТЕСЬ МЫ С ВАМИ пишите ....
Последний раз редактировалось Каттерина 23 янв 2015, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 Правил форума

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У меня умерла дочечка

Сообщение Каттерина »

Дорогая мама Наташи, примите мои соболезнования :heart:
Но нет радости, не вижу красок жизни...Все равно что пить и что есть, нет желания что-то купить себе...Учусь жить по-новому у тех, у кого горе чуть постарше.
дорогая мамочка, это обязательно будет проходить, у Вас срок горевания не большой, все вернется... горе надо пережить и то, что Вы чувствуете - нормально.
Вы пишете, что читаете материалы форума, а читали ли материалы нашего сайта Мемориам? Они могут оказаться очень полезны.
у нас можно создать молитвенную тему в подразделе Прошу помолиться - форумчане помолятся за Вашу доченьку...
Пишите нам, вместе горе легче побеждать :friend:
Сил Вам и помощи Божией... :heart:
Нет нам времени унывать!

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла дочечка

Сообщение Зиновия »

Невозможно пройти мимо еще одной "детской" темы... не так важно, сколько лет ребенку - он любимое дитя... Дорогая мама Наташи, вы увидите, как много таких же мам вас здесь поддержат, здесь поймут и что-то посоветуют, как пройти по этому пути горя и не потерять себя... Поверьте, просто поверьте тем, кто говорит, что со временем многое будет по-другому, вы научитесь жить с ЭТОЙ реальностью, потому что другой - нет... Напишите, как вас зовут - так легче общаться. Обнимаю вас и очень хочу утешить. Светлых обителей вашей доченьке.

Katya2103
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла дочечка

Сообщение Katya2103 »

Соболезную вам очень сильно, пусть вашей Доче там будет светло и спокойно. Ваше горе и боль будут притупляться, только время вылечит, очень медленно но вылечит.
Мне тоже 28 лет, я тоже дочка, но без своей мамы. Обнимаю вас очень сильно, держитесь.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: У меня умерла дочечка

Сообщение наталиявладимировна »

Дорогая мама Наташечки. Примите и мои соболезнования. Сейчас идет очень тяжелый период, не надо ничего от себя ждать. Я первое время все делала от ума, относилась к себе, как к новорожденной, пыталась понять, что мне надо. Надо много пить воды. Если кто-нибудь, кто может Вам помочь? Обнимаю Вас, если позволите.
За тех, кто в пути...

Naata
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 19:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла дочечка

Сообщение Naata »

Дорогая мамочка!
Держитесь,мы здесь все такие " потеряшки". Всем вместе будет легче. Почитайте темы. Плачьте.(...) вы говорите, что верите в Бога.Таким людям немного легче все преодолеть. (...) У вас есть человек или, возможно,люди,кто может быть рядом?

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: У меня умерла дочечка

Сообщение сарма »

Дорогая мама Наташи! Примите мое искреннее соболезнование. Все мы здесь потеряли своих детей и все вместе горюем и скорбим. Со временем становится полегче. Начинаешь понемножку оглядываться, чему то удивляться и чего то желать. Начинаешь понимать, что нужно жить дальше как бы тяжело не было. И такая мысль обязательно к вам придет. нужно только перетерпеть самый трудный период. Обнимаю и сочувствую, но верю в вашу силу и стойкость.
Последний раз редактировалось Елена137 27 янв 2015, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла дочечка

Сообщение Елена Еленовна »

Очень соболезнуем вам.Сложно жить после ухода ребёнка. Но вы теперь, как и мы- особенная мама. И вам надо запасаться сил и веры. Жить во имя жизни вечной.Это наш путь, мамочка. Верьте Господу.
Последний раз редактировалось Воробейка 26 янв 2015, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: У меня умерла дочечка

Сообщение Larissa »

Дорогая мама Наташи! Примите и мои искренние соболезнования! Царствие Небесное Вашей доченьке, Господи, пошли утешения в скорби мамочке...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»