Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Naata
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 19:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Naata »

Захожу на этот сайт часто.Но уже больше не за словами поддержки,а еще и еще раз сказать себе,что есть жизнь там и мы все туда придем.Как же отчаянно помогают женшины тем,у кого горю меньше дней.Здесь все как по цепочке будто идут.Кому чуть легче старается вытащить другого.Девочки,вы пишите мне,кому тяжелоёя попробую что то сказать,поддержать.Моему горю уже 9 месяцев,но сейчас я нахожу в себе силы подставить кому то плечо,как когда то его подставили мне девочки здесь.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Svetlana 77 »

Naata писал(а):Захожу на этот сайт часто.Но уже больше не за словами поддержки,а еще и еще раз сказать себе,что есть жизнь там и мы все туда придем.Как же отчаянно помогают женшины тем,у кого горю меньше дней.Здесь все как по цепочке будто идут.Кому чуть легче старается вытащить другого.Девочки,вы пишите мне,кому тяжелоёя попробую что то сказать,поддержать.Моему горю уже 9 месяцев,но сейчас я нахожу в себе силы подставить кому то плечо,как когда то его подставили мне девочки здесь.
Наташа, добрый день! Очень точно сказано про "цепочку", у меня такое ощущение, что мы все как бы связаны между собой, и получается, что тому "кого вытаскивают" и тому "кто вытаскивает" это ОДИНАКОВО ВАЖНО! Вот я пришла сюда изначально помогать. Я была уверена, что мне самой помощь нужна куда в меньшей степени, чем большинству тех, кто пришел за помощью. А оказалось, что отдавать помощь - это все равно, что ее получать! И те, кого я здесь встретила, помогают мне еще больше, чем я им! Я ощущаю эту поддержку почти физически!
Так, что даже, если никто не пишет внутри Вашей темы, ведь пишут обычно тем, кто просит помощи, заходите в другие.
Будем все вместе! Мы уже вместе!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Naata
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 19:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Naata »

Да,вы правы, здесь все будто в одной связке. Каждый пытается помочь другому, как только находит в себе силы. Я думала, что раньше только у меня такое горе.....как же я ошибалась.

Irina62
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Irina62 »

Наташенька, спасибо за добрые слова.
Я,конечно, только в начале пути к Богу, но стараюсь, молюсь. Сейчас еще очень тяжело, порой невыносимо, но самые страшные мысли, которые гвоздем сидели в голове уже ушли. Появился страх, что если что, сыночка не увижу НИКОГДА. Благодарю за это Господа.
И еще. Так вчера было плохо, еле дождалась конца рабочего дня, зашла за порог дома и рыдала весь вечер и просила Бога послать хоть какого-то утешения и вот сегодня такие слова утешения от тебя( можно так?). Вот тебе и подтверждение.
Спасибо большое, Наташа.
Храни тебя Господь!
Царствия Небесного р.Б. Антонию.

Naata
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 19:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Naata »

Сейчас все стругают салаты,готовятся к новому году......а для меня это первый новый год без моего сынули.Некому положить под елку подарок,не к кому позвать деда мороза,не с кем пойти гулять за ручку и запускать петарды.28 января будет ему день рождение,исполнилось бы 12 лет. 17 февраля будет год,как он у Бога.Эти даты сводят меня с ума.Хотя в душе уже давно смирилась с тем,что он там.
Думаю я сегодня не одна такая,кто проводит этот год в необычном для себя состоянии,особенно мамы,потерявшие детей,особенно маленьких.хотя знаю,что для всех любая потеря ,хоть 3 года ,хоть 53 это потеря.
Так тяжело,будто оторвали кусок сердца.
Дорогие мамочки!!!!!если кто зайдет сюда в эти новогодние дни,пишите,делитесь своими мыслями,так эту дату будет легче пережить,зная,что я не одна такая,.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Svetlana 77 »

Наташа, сегодня всем нам сложно. Даже "несгибаемым гвоздям" вроде меня... Казалось бы - так хорошо все время держусь над волнами, а сегодня периодически "выбивает" (то смска какая-нибудь "веселая" придет от кого-то, кто сделала рассылку по всей телефонной книжке, бездумно..., то салют громыхнет, то... да что там...) и начинаешь тонуть. Сразу же снова и снова обращаюсь к своей вере и поднимаюсь, и становится легко.
Вот прочитала статью, на которую Лариса ссылку в моей теме разместила - тоже легче просто от того, что посмотрела вверх...<...>
Обнимаю тебя. Мы тут все где-то рядом!
Последний раз редактировалось алиска 31 дек 2014, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Naata
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 19:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Naata »

ДА ,Светлана,вы правы.Мы сегодня все здесь,кто то на минутку зашел,кто будет провожать старый год прямо здесь, кто то собирается отмечать его с близкими,друзьями,а сюда зашел в надежде быть услышанным и понятым.Нам ведь,потеряшкам,кажется,что мы здесь друг друга понимаем,как никто и никто,кроме здешних не разделяет эту боль и отчасти это правда.Тяжело на душе ,а злесь вроде,как группа поддержки.
Представляю,как тяжело тем,кто остался совсем один.....вот кому нужно,действительно,посочувствовать,тем, кто сидит за столом сейчас один.Так зочется,чтобы они собрались все вместе,но понимаю, что это невозможно.
Дорогие мои ,люди!!!!!От всей души поздравляю вас!<..> Будем здесь держаться друг за друга,как во время наводнения,спасающиеся на одном бревне.......поддерживать друг друга и понимать.
Последний раз редактировалось алиска 31 дек 2014, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Naata
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 19:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Naata »

28 января моему сынуле было бы 12 лет.Наверное куплю торт и поставлю ему тарелочку, а может и нет......к чему все это?????Мыслей много , но то, что случилось-факт.
Недавно подумала. А вот если бы на -мамам-потеряшкам Господь открыл, что дальше за смертью-реальная ,настоящая ,правдивая жизнь.И что попасть туда-участь избранных, наши дети удостоились такой участи.А мы здесь с их утратой только начинаем спасать свою душу,чтобы попасть кним,а они уже спасли.Уверена,большинство мам вздохнуло бы с оюлегчением.И........и прекратили творить добрые дела,спасать себя........если бы все знали,что будет потом так хорошо.
Вот и не открыто нам это.Но ведь Господь отдал своего сына в наше спасение,мы для него тоже дети, и каждого он любит.Неужели он допустит им тяжелой участи.Верю, что нет.Поэтому и молимся,поэтому и закрыта эта правда для нас, поэтому куча сомнений..........вот такие мысли иногда находят(((((((((((((((((

Лариса19
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 14:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Лариса19 »

Вот абсолютная правда! Во всем нас Господь спасает. Видать видит Он в нас еще толк и хоть за детьми, родными в Небо заставляет смотреть...хоть через слезы...хоть через пальцы даже....
Последний раз редактировалось Елена137 20 янв 2015, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ
Прошу Ваших молитв о моем сыне Павле https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18102

*Татьяна*
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение *Татьяна* »

Наташенька, спасибо , что пишите, делитесь мыслями.... у меня вот редко получается написать то о чем думаю, и так всегда радуюсь, когда нахожу здесь созвучное мне...... а то всё кажется, что со мной что то не в порядке....Читаю и перечитываю Вас, Светлану 77, Наталью Владимировну, Ларису19 и многих других......и успокаиваюсь.......
Я тоже часто думаю о том, что нельзя нам(людям) ничего открывать лишнего. Уж больно сильна немощь. Можем дров наломать запросто....
И наше сейчас положение не оценить тоже трудно......разве при других обстоятельствах мы бы задумались так глубоко над своей жизнью.....начали бы анализировать прошлое, поступки....Ощущение, что Господь дал нам немного оторваться, приподняться над суетой, посмотреть на жизнь с другой стороны......я всё время стараюсь найти хорошее .....потому, что если расслабляюсь, боль просто убивает.....

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»