Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
алеся д
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение алеся д »

Здравствуйте,примите мои искренние соболезнования!я вас очень понимаю,потому что и моя жизнь стала до и после!Я тоже ходила в церковь,ставила свечки за здравия ,за упокой,но теперь я понимаю,что этого было недостаточно оказывается для моего жизненного пути,больно,что это я поняла все слишком поздно!спасибо миленькая за поддержку!Примите и мою руку помощи!я мысленно всегда с вами

Naata
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 19:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Naata »

Дорогие девочки- Алеся,Tanita, вы абсолютно правы в том, что тяжело отпустить.......тяжело свыкнуться с мыслью потери любимого ребеночка. Но давайте задумаемся, если бы им было там плохо, что мы с вами можем сделать здесь? Рыдать днями и ночами напролет? Думаете спасет? Нет. Только нас разрушит и все.Другая сторона-ребеночку там хорошо. Реветь? Страдать? И что с этого? Ему же там хорошо. Это как вам предложили райский уголок, вам там чудесно и приятно, а кто-то ( пусть даже родные)зовут в пустыню, сгоревшую под знойными лучами солнца, где не осталось ничего. Что вы скажете. Вы скажете-"Нет, мне хорошо здесь. Почему я должна отправиться туда?"
Так и с нашими детками.Они у Бога.Почитайте книги, записи людей, которые были в клинической смерти. Большинство из них говорит, что им было там комфортно, они не хотели покидать то место, просто Бог по каким-то причинам распорядился, что они будут нужнее пока здесь. Господь все сотворил ради и во имя любви, в ней и наши детки, потому как нет ничего на свете лучше, чем жить в любви и согласии.
А мы зовем, зовем, себя изнуряем, родных доводим нашими страданиями. Ничего же не поменяется.Ничто не в нашей власти.Так не лучше ли понять, в конце концов, заставить себя , если хотите, поверить,что там -ХОРОШО, дать нашему ребеночку жить вечно рядом с Богом. Это истинное наслаждение.
А мы нет..., убиваемся.Уничтожаем себя, а самое главное,и окружающих, близких наших, постоянными своими депрессиями.

Конечно это нелегко. Но лично я выбираю второй вариант.Я просто верю, что у него все лучше , чем здесь.Бог не оставит его.
Я плачу, когда смотрю его фотки, видео,мне тяжело, что не могу потрепать его за мои любимые пухлые щечки, покормить его любимой вкусняшкой. Но это не слезы отчаяния, а умиления, слезы любви к своему сынульке, которого мне Господь послал , и пусть даже на 11 недолгих лет, послал, чтобы я научилась быть ответственной за чужую судьбу, чтобы научилась любить,и теперь, уже без него, я стараюсь меняться, и надеюсь, лишь в лучшую сторону. Неизвестно, задумалась ли бы я о своей душе, если бы этого не произошло. Ответить честно? Наверное нет:(( (...) мы с вами по-настоящему счастливые мамочки.
Так давай те же ценить этот дар, примем это Божье лекарство с терпением и смирением, и пусть иногда рыдая под подушкой, иногда с тяжелыми воспоминаниями о наших детках, но с благодарностью, и полнейшим доверием.Только доверием.(...)
Я не знаю, возможно, мои мысли для кого-то покажутся слишком нелепыми, и вы скажете-"Как легко сказать,но трудно сделать". Но я пришла к этому не сразу, мне понадобилось 8 месяцев , чтобы к этому прийти, и я счастлива, что Господь не оставляет меня и ведет за собой ....Это мой крест, и я должна его нести с достоинством и любовью, а не крушить все на своем пути, упиваясь собственным ядом отчаяния, который убьет меня и всех моих близких людей, живущих рядом.
Последний раз редактировалось Елена137 19 окт 2014, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Рябина »

Ната, дорогая, спасибо вам за всё, что вы здесь пишите.
Помоги нам всем Господь укрепиться в вере!
Сил вам!
Вы на правильном пути.

лена влад
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение лена влад »

Ната спасибо за ответ в моей теме,Прчитала и Вашу Боль, и Вашу Веру.Но как к ней прийти?? И зачем БОГ забирает ДЕТЕЙ,а не НАС??????????До меня это не доходит ,ведь мы пожили на этом свете,а ДЕТИШКИ только начали свой путь!!!

Naata
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 19:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Naata »

Вот уже скоро 9 месяцев, как нет моего сынули. Нет рядом,.... но я постоянно чувствую его присутствие.Наверное, мы -мамаши, по-тихоньку сходим с ума, но видно таков наш крест.
Я смирилась-это правда, я отдала все на волю Господа и стараюсь с этим жить. Но совсем недавно у меня был разговор с подругой, с которой раньше мы очень дружили. Она успешная бизнесвуман, ищет себя в этой жизни в разных областях. Сейчас стала заниматься одной духовной практикой. Говорит, что Бог-лишь первая ступень в нашем развитии, надо , мол, расширять границы своего сознания, мыслить дальше.(...).Совсем запудрила мне мозг.(...).Говорит , что Бог, безусловно, есть, но не в том аспекте, в котором мы Его знаем или нам пытаются преподнести.
Только молитвы, только вера помогает мне переживать все это.Но иной раз , действительно, задумываюсь, что может мы это не так трактуем.Я понимаю, что без той веры, которая у меня сейчас , я бы не вынесла.
Может эти люди и мысли посылаются мне от лукавого, чтобы сбить с пути,по которому я пытаюсь идти, и уже по-тихоньку поднимаюсь, стараюсь смотреть дальше, не жить прошлым??????????????Духовные практики существуют уже более тысяч лет, некоторые даже ранее, чем пришел Христос на землю.
Я запуталась.......Я выкидываю эти мысли из головы, они мне мешают.Но порой, когда читаю утреннее или вечернее правило, эти мысли лезут в голову.Типа" Кто слышит тебя, зачем эти заученные фразы из молитвенника, кто сказал , что они помогают на том свете, кто хоть один об этом свидетельствовал?".Сама то понимаю, что нельзя поддаваться, но .......может это так-временное замешательство, после разговора??????????????
Девочки, заставьте меня выкинуть это безумие из головы. Посоветуйте что-нибудь.А то получается, сама советую людям верить, надеяться, а саму одолевают сейчас сомнения.....
Последний раз редактировалось Елена137 10 ноя 2014, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.3, 5.18 ПФ

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Галина-мама Андрея »

Дорогая Наташа, не сомневайся и не сворачивай с истинного пути. я читала твою страничку и понимала, что - все правда. Самой мне ещё предстоит долго и больно идти к этому....Пожалуйста, не сворачивай. Спаси Господи и помилуй!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Рябушка »

НАТА ,наш батюшка буквально в это воскресенье говорил ,что не думайте ,что придя в церьковь надо выложить кучу денег на свечи и другие потребы ,есть возможность
пожертвуйте ,нет просто молитесь для себя ,познавайте БОГА. Нам приятно придти в церьковь и побыть в духовности ,но там должно быть еще и чисто ,купить красивые цветы ,какую-то литературу ,а электр ,газ ,вода ,все это на пожертвование .паминальные продукты я вижу иногда раздают бедным ,многие приходят и ждут ,когда батюшка отслужит памянальную службу .А наша заложена еще апосталами ,более 1000 лет назад и были такие святые отцы ,которым было еще при жизни откровение от БОГА ,да и если взять лично себя ,разве можно пережить это горе без ЕГО помощи ,люди живя в радости не верят ,когда мы познали силу БОЖЬЮ -в горе .НАШИ родные все живы ,
и это не секрет ,и молитвы слышат ,будем идти БОЖЬИМ ПУТЕМ .Я только сейчас начала понимать сколько помощи от БОГА ,сколько времени я потеряла ,все время
думаю как я могла раньше жить без молитв.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18939
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Ирина 17 »

Naata писал(а):Девочки, заставьте меня выкинуть это безумие из головы. Посоветуйте что-нибудь.А то получается, сама советую людям верить, надеяться, а саму одолевают сейчас сомнения.....
Наташенька, подобные мысли относятся к категории "навязчивых мыслей".
О том как с ними бороться и избавиться написано вот в этой статье Психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей
И еще почитайте вот эту тему Церковь и деньги. Деньги на ветер?
Помощи Божией :rose:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Naata
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 19:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Naata »

Спасибо, девочки.
Я с вами согласна целиком и полностью.Есть Бог. Бог-есть любовь. Посмотите на нашу планету. Разве это чудо могло бы быть создано без любви? Нет, конечно. Вопрос в том , в какой форме нужно верить.Каждый избирает для себя.
Мы когда с ней побеседовали.....я не могла долго привести в порядок свои мысли.....Все думала....А потом вечером села почитать молитвы за сына и так стало хорошо на душе. Вот оно-то самое, что меня несет по жизни сейчас. Зачем искать что-то другое? Зачем копаться в законах мироздания, если то, что тебе помогает в твоем сердце, совсем рядом?ВСе это понимаю.....но лезут мысли бывает. Действительно, это очень тяжелый долгий путь.
КАк же хорошо, что мы с вами здесь все друг у друга есть))))) :rose:

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18939
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь ДО и ПОСЛЕ.........

Сообщение Ирина 17 »

Naata писал(а):А потом вечером села почитать молитвы за сына и так стало хорошо на душе. Вот оно-то самое, что меня несет по жизни сейчас. Зачем искать что-то другое? Зачем копаться в законах мориздания, если то, что тебе помогает в твоем сердце, совсем рядом?ВСе это понимаю.....но лезут мысли бывает. Действительно, это очень тяжелый долгий путь.
КАк же хорошо, что мы с вами здесь все друг у друга есть))))) :rose:
Наташенька, как хорошо что вы разобрались и действие молитвы - это личный опыт бесценный :heart:
Сердце ведь невозможно обмануть, когда оно любит :rose:
Храни Вас Господь :sunny:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»