Больше нет моих детей

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Больше нет моих детей

Сообщение наталиявладимировна »

Оля, мыслями и чувствами я с Вами. (...) я очень хочу Вас поддержать.
Последний раз редактировалось Елена137 24 сен 2014, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Правил раздела "Помогите пережить горе"
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моих детей

Сообщение ЛеляОля »

Оля,надо искать силы жить. Хотя это сейчас трудно,а порой кажется бессмысленно. Но у вас есть муж,он тоже осиротел, как он без вас. Вы нужны друг другу,надо беречь друг друга,беречь свои отношения. Ведь порой семьи не выдерживают таких испытаний. А там Бог даст вы подумаете о ребенке. Конечно он не заменит ваших ушедших детей,но даст новые силы для жизни. А сейчас ,как многие девочки писали, надо искать то, что хоть на время приносит облегчение. Для меня это был и сайт и чтение литературы о вечной жизни души и лекции Осипова. Хорошо если рядом есть человек,кто выслушает. Обязательно надо выговариваться,нельзя загонять свои эмоции внутрь себя. Сил вам,Оленька.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Больше нет моих детей

Сообщение Аня мама Илюши »

Оленька,все мы прошли через нежелание жить.Как хорошо,что вы понимаете,что мы не имеем права на такой эгоизм.(...).Душа разрывается за вас,за вашего мужа.Но вы есть друг у друга!!!
И добить его нельзя,невозможно,совершенно исключено.
Спустя год я могу сказать,что стало легче!Честно!Форум очень помог!Плачу над чужими горестями и моя боль выходит.
Оля,у нас один выход-жить!
Последний раз редактировалось Елена137 24 сен 2014, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ и п.9 Правил раздела "Помогите пережить горе"
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моих детей

Сообщение Елена Еленовна »

Я, Олечка, не стала бы ставить вопрос о ребёночке так остро. Вы сейчас эмоционально опустошены, а наши мысли и чувства очень сильно влияют на развитие малютки, вы и без меня это знаете.
Я бы очень-очень Господа попросила помочь и положилась на Его волю. На всё воля Божья.
А потом я бы разрешила судьбе идти своим чередом. Не считать беременность самоцелью...Если однажды Вы поймёте, что чудо случилось, значит у вас появится маленькое счастье. И не надо думать, что СНОВА появится и что этот малыш заменит Вам ваших деток, нет! Он просто будет Вашим третьим ребёночком, ТАКИМ ЖЕ ЛЮБИМЫМ. И совсем не замена вашим старшим деткам. А просто ещё одно счастье и смысл жизни! Он будет, обязательно будет и не другой, а СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ!
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

ОльгаЯ
Друзья
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 07:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моих детей

Сообщение ОльгаЯ »

Жить так трудно. Спасибо вам, девушки, что находите слова поддержки. Я живу только на таблетках- антидепресанты и успокоительные. Сегодня решила уменьшить дозу, к обеду просто трясло уже. Никакой ребенок, если Бог и даст его мне, не выживет в моей утробе сейчас. Я боюсь даже сама вспоминать своих детей, стараюсь переключиться, когда начинают думать о них. Сынок говорил "атётик" когда хотел компотик, обнимал за шею нежно и говорил " юбу тебя" (люблю). А доченька приезжала в гости раз в 2-3 недели, напрыгивала в коридоре со словами "мамуська моя дорогая".. Мы так хотели в этот отпуск.. В садике началась ветрянка, очень боялись, что сынуля,заразится и поездка сорвется. Не заболел. Доча сожалела, что не получится у нее еще на смену поехать вожатой, очень ее уговаривали остаться. Не уговорили.. Невозможно принять случившееся. Это не чья-то беда в телевизоре. Это случилось со мной. И мне придется с этим как-то жить. Не жить. Выживать. Господь Бог решил при жизни отправить меня в ад.
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю
Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.
Блез Паскаль

Анора
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 07:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моих детей

Сообщение Анора »

Дорогая, милая Ольга! Чиатю вашу тему и плачу вместе с вами. Какие же у вас дети замечательные!
Да, нынешняя жизнь кажется адом. Но только кажется. Это испытание, которое мы должны пройти с честью.
... Но если вам нужно дружеское участие, понимание, просто рука на плече - мы рядом. Мы всегда здесь, с вами...
Последний раз редактировалось Ирина 17 24 сен 2014, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 ПФ
Мне теперь жизнь ли, смерть - все равно.
Ты ушла, все мосты разрушив...
Если мне умереть суждено,
Пусть не примет рай мою душу...

Аватара пользователя
алеся д
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моих детей

Сообщение алеся д »

Дорогая моя ,молитесь за своих деток,искренне соболезную,но помочь в этой ситуации может только вера в бога.я на данный момент тоже переживаю горе утраты,и многое не понятно в этой жизни,но мне сказали,что надо верить и молиться за своих деток

Aсенька
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 15:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моих детей

Сообщение Aсенька »

Очень тяжелая тема....у меня и слов даже нет,оцепенение какое-то...Оленька,Господи...ну как же Вам помочь то ,чтобы чуточку облегчить Ваше состояние...я просто побуду рядом.Царствие Небесное Вашим деткам...

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моих детей

Сообщение HelenkaFR »

Оленька, дорогая! Слов нет, как тяжело!!!! Обнимаю Вас! Знаю, советы держаться, когда под ногами бездна, сейчас вам не в помощь. Все мамочки знают, насколько тяжело!!! Через Горе надо пройти, пролезть! Только так! Его надо провыть, проорать, проплакать! Это огромное Горе, это Испытание! Мы ведь обязательно встретимся с детками! Мы навсегда их Мамы, самые лучшие!!! Молитесь, ходите в храм!!!

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Больше нет моих детей

Сообщение blualena »

Оленька... Столько раз пыталась Вам написать, и останавливалась.... Казалось, что я могу сказать такой мудрой, умной женщине... Что понимаю Вас? Я Вас понимаю! Как и все, кто Вас читают! И все кто пишут, конечно же хотят, чтоб Вам стало легче! И у всех свой опыт, которым мы спешим поделиться...Свой, Оленька. А у Вас будет свой. Я подбираю слова, Оль. Боюсь Вас ранить. Но, очень хочется поговорить с Вами, т.к. не хватало, как я помню, именно разговоров. Возможности вспоминать, рыдать, кричать.... и чувствовать, что ты не одна! Хотелось клятв, обещаний, как можно больше информации, хотелось доказательств того, что мой мальчик ЕСТЬ! Хотелось ребенка. Кого-то маленького на руки... Чтобы заботится и любить... Чтоб залатать дыры в своем материнстве. Только вот спустя время я поняла, малыш не может быть латкой. И он будет у меня, когда мне будет нужен именно он, только ради него самого, а не ради себя.
Я соболезную Вам, Оля. Мне больно сейчас, поскольку я знаю, что больно Вам. Но я точно знаю, что будет легче! Прав Ваш муж, выбора нет! И еще я верю, Что Ваши детки в лучшем месте, чем мы. Они в любви и безопасности. И может Ваш Темка рядом с моим Темкой. Смирения Вам Оленька и терпения.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»