Умер любимый сын.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Умер любимый сын.

Сообщение наталиявладимировна »

Добрый вечер, мои прекрасные раненные друзья. Вы -моя скрепа, мой оплот. Держусь, то вниз, то в пучину. Я как пепелище большого красивого дома, остовы печей, обуглевшиеся бревна, кое-где еще горят. У кого-то из девочек прочитала, жаль, что нет машины времени. Я все время пытаюсь своими усилиями раскрутить земной шар в другую стоону. Мне безумно жаль моих родных и Колькину невесту. Стараюсь, как могу. Не уверена, что успешно. Заказала билеты в театр, японская постановка. Первый раз пойдем без Николаши. Началась жизнь, в которой все в первый раз без Николаши. Я к этому готова, но как же больно.
Дорогая Воробейка, курсы режессуры моя идея, , но Колька поддерживал. Мы хотели с октября пойти поучитья на кузнечное дело. Если не найду единомышленников, пойду одна... Обнимаю, Вас.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Как жить без сына?

Сообщение наталиявладимировна »

Галя, добрый вечер. Боль громадная. Душа обожжена и болит все больше и больше. У меня тоже проблемы с памятью. Позвонила подруга, а я ее не узнала. Слова теряются . Но все это чуть меньше. С одной стороны, страшнее, а с другой чуть легче. Я тоже сейчас много плачу, но уже могу останавливаться. Нам надо потерпеть, как-то прожить полгода, год. Иногда накатывает, но бывают уже и просветы. Коротенькие, но успеваю вдохнуть. Пока не могу взяться за разборку Колькиных вещей, но и это сделаю. Я пока не учусь жить без Кольки, я жду, когда я смогу начать этому учиться. Обнимаю Вас.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Galinagrust
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 08:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый сын.

Сообщение Galinagrust »

Наталья Владимировна, спасибо за отклик к моей боли. Я понимаю Вашу. Хорошо понимаю... Что ж... Так случилось... Жить надо. Учиться жить без наших дорогих... Это нелегкая, видимо, школа. А мы еще только в первом классе, едва поступили. Отличниками вряд ли будем, но закончить придется. Обнимаю Вас.
Мой сын, ты память счастья, что умчалось прочь...

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Умер любимый сын.

Сообщение наталиявладимировна »

Добрый день Галя. Что же делать, что же делать. Кто-то из девочек написал, что произошло важное событие, начинается новая жизнь. Сильная позиция. Я пытаюсь на нее встать. Как Вы? Что Вы будете сегодня делать? Обнимаю, Н.
За тех, кто в пути...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый сын.

Сообщение Рябушка »

Девочки ,не спешите с вещами ,набирайтесь крепости ,твердости ,а там будет другое настроение ,я пишу судя по себе.

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый сын.

Сообщение Вероника Лук »

Наташа спасибо за поддержку. Примите мои соболезнования, больно видеть новые "детские" темы( извините что так поздно- сидела в "норка", читала сайт, но сама писать не могла). Пишите, рассказывайте про сыночка,Небесных обителей Коленьке. Держу мысленно Вашу руку в своей.

Аватара пользователя
Galinagrust
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 08:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый сын.

Сообщение Galinagrust »

Наталья Владимировна, я про свои грустные деньки написала у себя.
Как хочется дарить всем тут хоть немного тепла. Вот как выживают в морозы люди, прижавшись друг к другу, там и мы тут...
Я обнимаю Вас.
Как Вы держитесь?
Мой сын, ты память счастья, что умчалось прочь...

Аватара пользователя
Воробейка
Ветераны
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер любимый сын.

Сообщение Воробейка »

Здравствуйте, милая Наталья!
Как хочется облегчить вашу боль…но нужно время, время. Скажу только, что по моему мнению вы – это сам дом, не пепелище, но дом, по прежнему крепкий, надёжный, который обязательно выдержит бурю, не растеряв тепла и любви которые хранятся внутри него. Любви к окружающим вас, к нуждающимся в вас, и к вашему сыну, ...

Надеюсь, что обязательно найдёте единомышленников, а если нет, то найдёте их на самих курсах. Со мной так было, когда я отправилась на семинар, проходивший в святом месте, в Свято-Успенском Жировичском монастыре (Беларусь). Туда я намеренно поехала без знакомых, хотелось немного побыть одной, сосредоточится на самом семинаре. Однако по воле Божьей, я не осталась одна - мне была дана встреча с огромным количеством замечательных людей, которые стали для меня как глоток живительного воздуха. Желаю вам таких встреч.

Обнимаю вас.
Последний раз редактировалось подранок 01 сен 2014, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8,5 ПФ

Душа M
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый сын.

Сообщение Душа M »

Спасибо вам Наталья, за слова поддержки :rose:
Хочется вас тоже хоть немножко поддержать, хотя не уверена что у меня это получится...
Сил вам... проживая каждый день мы делаем кажется маленький шажок, но одновременно он такой огромный на пути к встрече.... так хочется в это верить...

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый сын.

Сообщение Верони4ка »

Милая Наталья...Как же хочется, чтобы Вы нашли в новом деле для себя покой и умиротворение...Именно когда занимаешься любимым делом-душа отдыхает, она в такие моменты воспринимает реальность даже по-другому...А это так важно сейчас-каждая минутка покоя и без боли очень дорога...Вы справитесь, я уверена...! Царствия Небесного Вашему мальчику-Николаю...Вам-сил, моя дорогая... Обнимаю...
Последний раз редактировалось Ирина 17 02 сен 2014, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.5 ПФ
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»