Умер любимый сын.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Твоя кровинка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 22:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: умер любимый сын.

Сообщение Твоя кровинка »

Наташенька,милая,крепитесь!Я вот 17 июля папочку потеряла!
Как много горя!
Спасибо всем,что вы есть,такие отзывчивые,сами настрадавшиеся,но сильные и мудрые!
Вместе мы справимся,научимся жить!!!
Всем сердцем с каждым человечком из вас искренно сочувствую и сопереживаю!!! :heart: :heart: :heart:
Опустела без тебя земля!

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: умер любимый сын.

Сообщение Ольга777 »

Здравствуйте, Наташа. Очень тяжело для нас родителей терять своих детей, смерть всегда нелепа, тем более ребенка. Но у Вас есть утешение, 17 июля (день гибели Николая) является днем памяти Страстотерпцев Императора Николая, в нашем мире нет случайностей, все что с нами происходит по попущению и по воле Господа. Жизнь земная не такая большая, она подготовка к вечной жизни, просто верьте что он там так же как и мы живой, только там совсем другая жизнь без печали и страданий, не такая как на земле.
Последний раз редактировалось Елена137 15 авг 2014, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: умер любимый сын.

Сообщение наталиявладимировна »

Дорогие мои, спасибо. С нетерпением жду вечера, чтобы выйти на сайт. Тяжело. Сегодня особенно. Начала много плакать, сдерживаю себя, но прорывается. Сегодня 30 дней, как нет Кольки. И первый день, как я смогла нормально общаться с мамой. До этого мне было трудно ее видеть. От этого мне становилось еще хуже. Мне очень не хватает возможности обнять сына, я так к этому привыкла. Я тоскую, я так сильно тоскую по нему.
За тех, кто в пути...

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: умер любимый сын.

Сообщение Mariy »

Наташа,читаю вас,а писать не получается..........Очень больно провожать сыновей.... А плакать обязательно надо,без слез сердце не выдержит...Храни вас Господи.

Аватара пользователя
Воробейка
Ветераны
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: умер любимый сын.

Сообщение Воробейка »

Сил вам дорогая! Хорошо что с мамой потихоньку выходите на контакт,возможно вместе будет полегче...Не сдерживайтесь, плачьте, говорите если можете... У вас ещё не прошло 40 дней, очень важный период для души вашего сыночка. Вы можете здесь создать тему https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=46 в разделе "прошу помолиться". Очень хочется вас поддержать...

Аватара пользователя
Aellitt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: умер любимый сын.

Сообщение Aellitt »

Наташенька ,примите искренние соболезнования ,тяжело терять близких ,(...) Ваш Николаша всегда с вами (...) ! Сил вам и Божией помощи.
Последний раз редактировалось Елена137 16 авг 2014, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.18 и 8.5 ПФ
Мамочка ,любимая,драгоценная моя мамочка,прости меня за всё ,родная моя !

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Умер любимый сын.

Сообщение наталиявладимировна »

Спасибо, девочки дорогие. Я понимаю, что стоит, когда сама истекаешь болью, поддерживать других. Я стараюсь, но пока очень тяжело. Боль и тяжесть нарастают. Все время болит сердце, оно как будто стало огромным. И сахара высокие. Сегодня видела Кольку во сне, в белом лабораторном халате, я подъехала к дому, жду его. Он встревоженный походит ко мне и говорит, мама, здесь нельзя стоять, уезжай. Я говорю, Николаша, садись в машину, потом разберемся. Уезжай , мама. И я проснулась.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Умер любимый сын.

Сообщение наталиявладимировна »

Спасибо, девочки. Сегодня дочка увидела Николашу во сне, он ее все время обнимал, был грустным. Она его спросила, почему так получилось,он ответил, что сам не знает. Потом пришла я и Колька стал обнимать меня. Как-то живу. Держусь, конечно.
Последний раз редактировалось Елена137 19 авг 2014, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Воробейка
Ветераны
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер любимый сын.

Сообщение Воробейка »

Дорогая Наталья Владимировна, скорблю вместе с вами.... Расскажите про своего сыночка, если можете? Чем он занимался, что любил? Что до снов..это ненадёжная материя. Но если вы видели грусть, я бы всё же посоветовала вам попробовать помолиться о его душе, возможно ему сейчас это очень нужно. Вот здесь есть нужное https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=139&t=250

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Умер любимый сын.

Сообщение наталиявладимировна »

Спасибо за поддержку. Колька учился в МГУ на ф-те почвоведенья, был старостой, его считали талантливым студентом, зав.кафедром связывал с ним большие надежды. Он обожал природу, животных. Умел дружить, был очень общительным, на похороны и на 9 дней пришло около ста человек. Сильно любил свою сестру, гордился ею. Жалел своего больного брата ( у него эпелипсия и он дементный), хотя и ворчал на него. Они жили в одной комнате, это было не просто. У него появилась девушка, они были влюблены друг в друга и чудесно друг за другом ухаживали. Много читал, любил Ремарка и Дж. Лондона. Увлекался музыкой, хорошо в ней разбирался. Мы часто ходили в филармонию, в театр, на выставки. Никогда не жаловался. Вообще никогда. Занимался плаванием, шахматами и
самбо. Мы с ним очень дружили и много времени проводили вместе, у нас было много общего. Мы могли часами разговаривать. Он был высокий, статный, очень сильный, очень смелый, с гражданской позицией.
Я так сильно его люблю. Почему у меня на разорвалось сердце?
За тех, кто в пути...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»