Умер любимый сын.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Умер любимый сын.

Сообщение наталиявладимировна »

17 июля умер мой сын Николаша, 19 лет. Утонул. Остались его брат, тяжелый инвалид, 23 года и дочка, 22 года. Сегодня 27 дней, как нет Кольки, мы живем, что-то делаем. Трудно дышать, трудно удержаться, чтобы не уйти. Надо найти равновесие, я это знаю. Но я не знаю, как жить без любимого сына. Наташа, 55 лет
За тех, кто в пути...

LubaVlad
Забанен
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: умер любимый сын.

Сообщение LubaVlad »

Наташа, родная! Не хочется говорить "крепитесь"... Я просто хочу сказать, что очень Вас понимаю. Послезавтра будет 4 месяца, как я без своего сына. И знаю, каково оно Вам сейчас. Соболезную всей душой. Наташа, ищите, чем себя занять по самую макушку. Пока просто придется проживать час за часом. Учиться жить с этой болью. Молиться.
Если есть силы и желание, пишите, рассказывайте о сыне.
Обнимаю Вас
Я так люблю тебя, сынок...

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: умер любимый сын.

Сообщение Natasha78 »

Наталия Владимировна милая, соболезную вам всем сердцем.
Хорошо,что смогли написать о своем горе. Тут каждый сострадает вам. Вместе немного легче.
Если можете пишите, рассказывайте о сыне. Пишите о чем хочется сказать, поделиться .....
Царствие небесное вашему сыночку.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
Воробейка
Ветераны
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: умер любимый сын.

Сообщение Воробейка »

Дорогая Наталья! Соболезную вам. Царство небесное рабу Божьему Николаю. Уходить нельзя,вы нужны детям... у нас в семье тоже есть инвалид,по опыту знаю, чтобы не происходило в семье, беды, горести, в каком бы вы не были состоянии,такие люди всё равно нуждаются в заботе и уходе. Не знаю, верующая ли вы или нет, но хочется сказать что особенно ваша забота нужна Николаю, ведь сейчас, как никогда нужно помогать ему - молиться за его душу перед Богом. Пожалуйста, не нужно "крепиться", на этом форуме люди делят и несут боль друг друга.Пишите, а если нет, давайте просто помолчим. Просто знайте что мы с вами ;)

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: умер любимый сын.

Сообщение Наталья Н »

Наталья ,очень вам сочувствую.Сейчас даже трудно подобрать слова утешения, плачу вместе с Вами .ну ничего мы изменить и вернуть не можем ,на всё воля Господа.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы,и конечно же нашу поддержку.Вы пишите,выговаривайте всё что на душе,мы все вас поймём.Царствие небесное вашему сыночку.Сил Вам мужества, и Божьей помощи .

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: умер любимый сын.

Сообщение Рябушка »

Наташа ,я не знаю что написать ,третий раз пишу и стираю ,будте с нами ,читайте сайт ни меня одну он вытаскивает ,не оставайтесь один на один с горем ,пишите все о своем
мальчике ,через время вы убедитесь в реальной помощи .

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: умер любимый сын.

Сообщение Лена1970 »

Дорогая Наташа! Соболезнование Вам. Ваше горе, на 7 дней позже произошло, чем мое. Держитесь, молитесь за сыночка, чтобы ему хорошо было там. Царствия Небесного новопреставленному рабу Божьему Николаю. У Вас есть еще дети, оно Вам помогут справиться с этим горем (у меня был единственный сын).

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: умер любимый сын.

Сообщение наталиявладимировна »

Девочки, спасибо вам . Становится только тяжелее. Умом все понимаю, стараюсь поддерживать близких, начала работать. Много больных. Их тоже нельзя бросать. Такое странное ощущение, как будто всю левую половину накачали резиной, она не живая и давит, а правая живет. Были вчера в Абрамцево, все время что-то готовлю. И так хочу вернуть Кольку. У нас иногда было так, что один фразу начинал, а другой заканчивал.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Вера1979
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: умер любимый сын.

Сообщение Вера1979 »

Дорогая Наталия Владимировна. Примите мои соболезнования. Не могу найти слов утешения маме, потерявшей ребенка, но очень хочется вас поддержать. Молитесь за сыночка. Царствия Небесного Рабу Божиему Николаю, а вам - сил и терпения.
Мама, Ты жила для меня,
Ты жива для меня...

Аватара пользователя
Воробейка
Ветераны
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: умер любимый сын.

Сообщение Воробейка »

Дорогая Наталья! Как вас поддержать, что сказать утешительного? Я с вами, горько и грустно за вас. Ум то "понимает", да разве сердце проведёшь. Сил вам. Пробуйте читать материалы на форуме, многие форумчанки пишут, что это их единственно "лекарство". А ещё лучше - другие темы. есть путь, потихоньку, по ниточке, вверх по лесенке, а мы вас поддержим и поможем. Обнимаю вас, если позволите.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»