Два дня назад похоронила мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
shahpik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: два дня назад похоронила мужа

Сообщение shahpik »

Натуся, Вы почитайте молитвенные темы там есть молитвы ,которые читаються для самоубийц ,попытаться же можно помочь ему смягчить грех.Натуся,держитесь.Сил Вам.
Пропала радость абсолютно,
Как дальше жить- не знаю я...
Мне безразлично - вечер,утро ль,
И жизнь идет как будто зря...

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

преследуют теперь соседи с нижних этажей,требуют убрать то что осталось от мужа на крыше подъезда,я не могу не могу,мне страшно,я не полезу туда,я знаю что там последний раз билось его сердце и там оно остановилось,я не смогу там ,как подумаю страх пронизывает...неужели нет спецслужб которые этим занимаются
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

а душа рвётся к нему!с такой силой,в груди тяжесть,но сейчас я не могу,родной мой,любимый,мне надо вырастить наших детей,в память о тебе,потом помочь с внуками,ты подожди меня там,я же тебя ждала,теперь жди меня ты-долго,временами обижаюсь на тебя,ругаю,а как ты хотел?ты взвалил все заботы на меня,оставил одну в этом мире,и теперь нам не кому помочь,нет мужа,нет друга,нет отца,а у тебя остались сыновья,какое воспитание им дам я-женщина?!ты даже не снишься,а я скучаю,везде твои вещи,фотографии,всё напоминает о тебе,и убрать не могу и смотреть не могу,очень,очень плохо без тебя,но надо жить дальше и знаю ты поддерживаешь меня в этом,только без тебя это не жизнь,это ад,говорят надо отпустить тебя-не могу,не хочу!ты нам нужен!закрыла на зиму твои любимые огурцы,так как ты любишь,варю твой любимый суп,как отпустить?!чтобы отпустить-надо забыть!а забыть тебя не получится никогда!говорят надо раздать твои вещи,но если я отдам,с ними уйдёт частичка тебя!я не в силах это сделать,не хочу отпускать тебя!Господи!думала дальше будет легче,не-а,становится всё тоскливее,сжирает пустота...
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: два дня назад похоронила мужа

Сообщение Светлана К. »

натуся писал(а):преследуют теперь соседи с нижних этажей,требуют убрать ...
Наташенька, может быть в Вашем городе есть специальные фирмы, которые занимаются наведением порядка - клининговые фирмы? Или люди, готовые за деньги убраться? Моей семье однажды пришлось воспользоваться услугами такой фирмы - убирать квартиру, в которой несколько дней после трагедии пролежало тело... Не особенно дорого это и было, но убрали все быстро и чисто. Неприятной процедуры удалось избежать.
натуся писал(а):...чтобы отпустить-надо забыть!а забыть тебя не получится никогда!говорят надо раздать твои вещи,но если я отдам,с ними уйдёт частичка тебя!я не в силах это сделать,не хочу отпускать тебя!Господи!думала дальше будет легче,не-а,становится всё тоскливее,сжирает пустота...
Наташенька, отпустить - совсем не значит забыть! Пока Вам в это не верится, но это так. Времени прошло не много.
Вещи - это просто вещи! Частичка его никогда не уйдет - у вас дети есть! Вот эту ниточку разорвать никогда не удастся! Вот то, что всегда будет с Вами. А еще память, любовь, желание облегчить его участь Там... Свою любовь лучше выразить в молитве, в милостыне, а не в привязке к вещам, пусть даже любимым...
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: два дня назад похоронила мужа

Сообщение Милая Аленушка »

Наташенька, мне тоже долго не "понималось" как это "отпустить" человека, такого любимого, такого родного . "Отпустить" в тот момент, когда мне до физической боли наоборот хотелось вернуть его, усадить рядом, обнять и никуда не отпускать....
.........чтобы до моего воспаленного сознания дошла это формулировка "отпустить" -мне для этого понадобилось 2 года...я знаю, вот ты меня сейчас спросишь "что это значит-отпустить? отпустить того, кого любишь, за кого душа разрывается"....для меня это сейчас в молитвах когда прошу Господа простить моего мальчика,простить самый тяжкий грех я прошу, чтобы Господь смилостивился над моим Димочкой, чтоб мой сынок был рядом с Господом...сейчас я начинаю понимать, что моему мальчику лучше будет ТАМ, и я прошу Господа, чтобы он не оттолкнул его. Я отпустила сынулю к Богу...я смирилась с тем что произошло...смирилась только потому, что поняла, что ничего нельзя изменить...а душа не может маяться здесь, она должна быть на небе...теперь там ее место жительства...
да скучаю, очень скучаю за моим мальчиком, люблю его очень сильно....но отпустила...отпустила туда, где ему будет лучше, где будет лучше.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

девочки!помогите советами!не знаю что происходит,может это случайность,не знаю,но мне кажется я своими мольбами о прощении и помощи мужу разгневала Господа Бога,сегодня нас затопило,соседи сверху забыли выключить кран,залило кухню и комнату!что делать?я в шоке!и мужу хочется помочь и рисковать не могу,т к детки,и батюшка мне сказал,не гневи Бога,не ставь свечки за душу мужа,даже не знаю что думать
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

LubaVlad
Забанен
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: два дня назад похоронила мужа

Сообщение LubaVlad »

Наташа,
Не смешивай все в одну кучу.
Каждую минуту кто-то на планете непременно затапливает своих соседей. И что из этого? Краны надо закрывать - никаких промыслов Божьих.
А тебе тряпку в руки и есть, чем заняться.
Мужу помогай добрыми делами, в первую очередь как раз заботой о детях, и молись дома.
Я так люблю тебя, сынок...

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: два дня назад похоронила мужа

Сообщение Natasha78 »

Наташа, примите мои соболезнования.
Люба так верно все написала, что мне нечего добавить. Но не написать я не смогла. Конечно же надо дома читать молитву за мужа. Кто как не вы, близкий человек ? ....Церковь допускает домашнее поминовение.
Прощение всех прегрешений вашему мужу.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

спасибо!хороший совет!вправили мозги!много тряпок,действительно помогло!
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

вчера долго убирала воду,много много воды вёдра тряпки,и не заметила как прошёл день,теперь переклеивать обои,сдирать вагонку на балконе,поднимать откосы на окне,всё менять!теперь гложет обида на мужа,спасибо родной,удружил,помог,столько проблем взвалил на мои плечи,как тянуть этот груз одной?
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»