Умер папа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Алла77
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 18:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер папа

Сообщение Алла77 »

20 июня ушел мой любимый папочка. Мы всегда были очень близки, он меня очень любил. Папочка болел 4 мес- проклятый рак. А я узнала только месяц назад о его болезни... Особенно горько то, что он умер, а те, кто довел его до рака- живы и здоровы. Он всегда очень остро чувствовал всякую несправедливость. А 3 года назад придумали ложное, высасанное из пальца обвинение, заставили уйти с любимой работы, а она для него была всем. Ничего не доказали, но эти годы судов, косых взглядов и поруганного имени сделали свое черное дело- папа заболел и не смог жить. Он до пследнего верил, что выкарабкается. Однако сгорел за 2 недели. Как жить дальше? Я не хочу, но мне нельзя за ним- дети, младшему всего три года. И здесь жить нет сил. Если бы знала, что там с ним встречусь- ушла бы не раздумывая...

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Умер папа

Сообщение Светлана К. »

Аллочка, мои соболезнования в постигшем Вас горе...
Опять эта страшная и коварная болезнь,...
Вы правильно сделали, что пришли сюда. Здесь ...поймут Вас, выслушают, поддержат. Здесь знают, что Вы сейчас чувствуете. Реакция ваша вполне объяснима. Вот здесь есть статья о стадиях переживания горя, она Вам поможет разобраться в себе, в том, что с Вами сейчас происходит
https://www.memoriam.ru/main/kak_perezit?id=59 Может быть, станет немного легче...
Очень тяжело терять близких . Непросто учиться жить с этой болью. Вы научитесь, уверена, у Вас есть дети - та сила, которая заставит Вас жить, карабкаться и бороться. Пишите сюда, рассказывайте о себе, своих чувствах... Если появится желание поговорить - расскажите нам о своем папе...
Мы рядом, держитесь за нас!
Последний раз редактировалось подранок 23 июн 2014, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5,18 ПФ;п 8,3 ПФ
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Алла77
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 18:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа

Сообщение Алла77 »

Спасибо! Прежде чем написать, я читала Ваши ответы другим. Вижу, как потихоньку- понемножку выкарабкиваются. Но мне до этого пока как до луны... Больно очень, на мужа срываюсь, даже любимые дети не интересуют. Забраться бы в норку и спрятаться, чтоб не трогали. Хотя от этого тоже не меньше боль... :(

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Умер папа

Сообщение Светлана К. »

Аллочка, конечно, сейчас больно и не легко - так мало времени прошло. И родные, думаю, понимают Ваши чувства сейчас и не обижаются. Ничего, моя хорошая, пройдет. Переболит и начнет отпускать, вот увидите.
А детки - это особые люди, чего-то они знают и умеют, о чем мы, взрослые, даже и не догадываемся. ;) Кажется, что сил и времени на них уходит много, что к вечеру чувствуешь себя "выжатым лимоном"... А оказывается все наоборот - именно они сил и дают, стимулируют, заставляют двигаться.
Вы, наверное, читали истории девочек на форуме? Видели как потихоньку они выбираются из первого состояния боли и растерянности? И у Вас это получится, обязательно! Многим было легче, потому, что верили во встречу Там, молились за своих родных. Молитва помогает и тем, кто ушел и тем, кто остался.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Алла77
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 18:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа

Сообщение Алла77 »

Прошла неделя... Я как под водой, что бы отреагиовать на что то, нужно вынырнуть... Больно, больно, больно... Был один день активности, на даче работала, а теперь нет сил- ничего не хочу...

Татьяна2178
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа

Сообщение Татьяна2178 »

Аллочка,дорогая,очень понимаю как сейчас тяжело..но твой папа наверное очень любит своих внуков и хочет,чтобы ты их вырастила в любви и радости,вот одним из "лекарств" для моей души ,было то,что я не могла предать своих и его(моего мужа)детей и долгожданного внука,ведь мой родной всегда знал,что я не смогу уйти за ним,оставив их..и твой папа надеется на тебя..а папе нужны твои молитвы..напиши о своем папе..мы тоже помолимся..
ты прости,что сразу на "ты",все кого сюда направляет Господь становяться родными и близкими..обнимаю :cry:

Алла77
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 18:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа

Сообщение Алла77 »

Спасибо, Татьяна! Папу звали Виктор. Мне казалось, что я уже со всем справилась, но снова накатывает волной отчаянье и горе. Тяжело еще то, что мы вместе работали, я не могу представить как я приду в его кабинет, а он меня не встретит. Пока я на больничном, но не могу заставить себя выйти на работу...
Я понимаю, что ему сейчас легче- ничего не болит, ни тело, ни душа...
Наверно, было бы легче, если бы мы хотябы спорили, но нет, я- любимая дочь, и я всегда любила его больше мамы, и он любил меня больше брата, хотя и скрывал это.
Помню как мы пели вместе под гитару, как он играл со мной в детстве. Больше всего не хватает, что он никогда меня не обнимет....
Не могу идти на работу, снова общаться с людьми затравившими его... Он то всех простил, а я не могу...
Папа мне совем не снится, хотя я его прошу... Хотя бы раз увидеть его глаза, услышать"дочка.."

папина дочь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа

Сообщение папина дочь »

Аллочка, название Вашей темы пронзило душу - ведь и я здесь по тому же скорбному поводу... Как я Вас понимаю - тоже любимая дочка, мы с папой - как 2 половинки целого, да к тому же мы всех пережили - маму, брата, сестру и держались друг за дружку, а мне вот пришлось и его проводит уже самой в последний путь... Вы знаете, у меня прошел почти год и приходит непередаваемое ощущение, как почти у всех у нас тут - что это не конец, нет, что ничего не исчезло и не закончилось, даже наша земная жизнь тут, папина жизнь... Вот не знаю, как это объяснить - она есть, тоько в другом месте, это не "было", это "есть"... Я рядышком с Вами, поплачу...

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Умер папа

Сообщение Светлана К. »

Аллочка, вижу, что заходите, но не пишите ничего... Если Вам захочется поговорить - мы здесь, Вы знайте... Если хочется пока помолчать - помолчите, но мы все равно рядом. Знайте это... :friend: ;)
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Алла77
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 18:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа

Сообщение Алла77 »

Спасибо, Светлана! Читаю сообщения других и во всех вижу Вашу подддержку! Как успеваете?
Мы провели сороковой день, я вышла на работу... Конечно, боль осталась, это без сомнения, но она другая, уже дает дышать...
Почти каждую неделю ездим с мужем и детьми в папин "рыбацкий домик"- его любимое место в последние годы, там я как будто с ним...
Мне казалось, я смирилась, все преодолела, даже писала слова поддержки другим...
Но больно...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»