Моего любимого больше нет ....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Elena76
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моего любимого больше нет ....

Сообщение Elena76 »

Здравствуйте, милые девочки...

О нашей грустной истории я уже писала в другой ветке форума
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 72#p784272

И вот мой родной ушел.... Готовила себя к этому и не получилось....Я не понимаю, что произошло.....Мир вокруг рухнул ...
Слезы просто заливают, хотя начиталась, что его душе от этого тяжело, но не могу с этим справиться и от этого еще хуже. Хочется не просто реветь, а выть...

Подскажите какие молитвы почитать, чтобы помочь ему там, на небесах

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого больше нет ....

Сообщение Вдова39 »

Лена, примите соболезнования, напишите про мужа про себя, есть ли дети...рак это стихия и нет от него защиты, прочтите в моей теме, мой муж был под контролем врачей с 17 лет....2 раза в месяц кровь сдавал....я восприняла это как ураган, как цунами...

Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Моего любимого больше нет ....

Сообщение Арека »

Леночка! Соболезную! Держитесь! Нужно сходить в церковь и заказать сорокауст о упокоении новопредставленного. купить Акафест о единоумершем и читать его каждый день в течении 40-ка дней. Если будет возможность и дальше заходите в Храм и подавайте записочки о упокоении. А сорокауст лучше заказать в нескольких Храмах, мне сказали чем больше, тем лучше! Ставьте свечи и можно еще молиться своими словами. например: "Прими Господи душу раба твоего (имя) в Царство твое небесное! Прости ему все согрешения вольные и невольные!". Милая, пишите на этот форум. рассказывайте о любимом. Тут такие хорошие девочки, они помогут!
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого больше нет ....

Сообщение Сирота »

Лена, милая, хорошая, к этому невозможно подготовиться! Даже зная диагноз, мы не верим, что наши любимые могут уйти! Плачьте. кричите, злитесь, делайте всё, от чего вам будет хоть немножечко полегче. ...я с вами рядышком, хоть за руку подержу... :(
Последний раз редактировалось подранок 19 июн 2014, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5,18 ПФ
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

Яло
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого больше нет ....

Сообщение Яло »

Лена, молитесь!!! И держитесь, как можете, нас тут 30-40-летних столько много уже! Мы поможем, держитесь за нас!
...ни за какие богатства земные я не предам тебя...
...ты в моих слезах...

Elena76
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого больше нет ....

Сообщение Elena76 »

Милые девочки, спасибо вам огромное за поддержку

Со мной рядом мама и подруга близкая, но при маме стараюсь держаться - за нее тоже переживаю, она за меня - а я за нее...

Подруга у меня у меня чудесная, но она не может быть со мной 24 часа, а когда наступает ночь становится совсем тяжело.
Да и только пережив такое понимаю, что понять всю боль может только тот, кто сам ее пережил...

гамма
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого больше нет ....

Сообщение гамма »

Лена! , Мы с вами. Не знаю слов, все банально и бесполезно. Эта страшная болезнь не щадит. Обнимаю вас.

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Моего любимого больше нет ....

Сообщение Светлана К. »

Леночка, соболезную Вам...
Как жаль, что открываются новые странички... Хорошо, что Вы нашли этот форум и смогли выплеснуть чувства сюда, пусть этот самый первый Ваш шажок станет началом дороги в новую жизнь.
Если сейчас хочется плакать - не сдерживайте себя, плачьте... Никто не смог пройти этот путь без слез.
Молитесь за него, его душе это надо. Если не знаете слов молитвы - молитесь как можете, ведь главное, чтобы молитва шла от сердца. Но можно и постараться, купить в любом храме книжечку и потихонечку читать ...
На сайте много написано о том, что сейчас происходит с Вами. почему страшно, почему слезы и что делать сейчас
Вот здесь профессор Осипов расписывает все, почти как для первоклассников, очень легко читается и понятно все:
https://www.memoriam.ru/kak-pravilno-mol ... b-usopshix Почитайте, станет ... понятнее.
https://www.memoriam.ru/sredstva-dlya-po ... m-usopshix
https://www.memoriam.ru/sdelat-perevod-n ... e-blizkogo
Там много написано, все очень понятно и доступно.
Если Вам захочется поговорить с нами, поделиться чем-то, рассказать о нем, о себе, о том, что чувствуете сейчас - мы рядом...
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Elena76
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого больше нет ....

Сообщение Elena76 »

Вдова39 писал(а):Лена, примите соболезнования, напишите про мужа про себя, есть ли дети...рак это стихия и нет от него защиты, прочтите в моей теме, мой муж был под контролем врачей с 17 лет....2 раза в месяц кровь сдавал....я восприняла это как ураган, как цунами...
Вдова39, соболезную вам и понимаю хорошо, что пришлось пережить

да, рак, да еще в наших больницах, это страшно.. Как впрочем и многие другие болезни.... .На сайт захожу с месяц, читаю истории и переживаю и плачу вместе с вами со всеми.... Так хочется всех обнять и успокоить....А сейчас вот сама....

Все годы, что мы вместе - это абсолютное счастье. Мы даже не поссорились ни разу, понимали друг друга без слов, если говорят, что есть вторая половина - то это была точно моя. Во всех отношениях. Мы даже когда были не рядом, все время переписывались, писали обо всем, даже просто одно слово Целую .. и мир вокруг наполнялся счастьем. А сейчас смотрю на мир сквозь слезы… …. Какое это было счастье - просто обнять любимого человека !!!! Проснуться с ним рядом..... Приготовить ему завтрак.....А он готовил мне свою фирменную уху.... Никак не могу понять и принять, что я больше не увижу своего родного. Не обниму, не поцелую, не побалую его любимыми пирогами и даже просто не услышу его голос …
Детей Бог нам не дал, хотя мы очень хотели.. Проверялась вдоль и поперек, но врачи разводили руками и говорили - не понимаем почему вы беременеете, все должно получиться. Вот и ждали и надеялись, когда получится...

Наталия 30
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого больше нет ....

Сообщение Наталия 30 »

Леночка,примите мои соболезнования. Держитесь,крепитесь, все здесь знают то,что вы чувствуете,вас поймут и поддержат. Я пока вас просто обниму.
Все,кроме любви,
Вся наша жизнь-просто ничто...
Я не одна, но без тебя
Просто НИКТО...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»