Сын погиб на Пасху

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Юлианна 92
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын погиб на Пасху

Сообщение Юлианна 92 »

Елена, примите соболезнования мои... Тут нет вашей вины...не вините себя,дорогая,так Бог распорядился...живите ради родных и близких. Пока вы живете и ваш сын жив в вашем сердце. Терпения вам. С Божьей помощью
Вновь в голове вечный вопрос
Сколько ещё будет пролито слез?
Сколько потерь нас ждет впереди?
Боже спаси и сохрани.
Я небо молю, дай мне совет
Как мне найти тот яркий свет
Что озарит душу мою,
Что проведет сквозь эту тьму.

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Сын погиб на Пасху

Сообщение Светлана К. »

ЕленаО писал(а):... И это ужасное чувство вины: не уберегла сына! За что? Да есть за что! Никогда не ценила, что имела! Дети - здоровые, умные, красивые! Муж, работа, достаток! И ведь еще находила поводы считать себя несчастной!..
Леночка, сейчас это боль кричит в Вас. Пройдет время и все станет на свои места... Мысли упорядочатся, чувство вины удастся изжить. Пока постарайтесь не терзать себя виной, она разрушает, мешает бороться и силы очень отнимает. А силы Вам нужны сейчас. Семья требует внимания, за сына молиться надо, работу никто не отменял.
Правильно, что просите у Господа сил. Будут силы - все получится. Боль уйдет, с ней можно будет справиться и жить.
Последний раз редактировалось Елена137 28 май 2014, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Юлия К.
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын погиб на Пасху

Сообщение Юлия К. »

Леночка, примите мои соболезнования. Читаю сжав зубы. Мой сынулик тоже погиб в ДТП. Леночка, у вас семья, держитесь друг за дружку, вместе выстоять легче. И не уходите с сайта, здесь правда выживают.
Царствие небесное р.б. Димитрию. Светлая память.

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын погиб на Пасху

Сообщение ТатьянаФ »

Лена,дорогая, я рядом с вами...Моя доченька в прошлом году на пасху попала в ДТП и через три дня её не стало...и так же я позвала их в эту поездку...Лена, я тоже всё винила себя, но теперь пришло понимание того,что не нами определен срок жизни нашей, и ничего нельзя изменить, и не бывает ЕСЛИ БЫ...,и все мамы без раздумий отдали бы свою жизнь за своего ребенка...Уже все случилось, самое страшное,что могло случиться...Лена, мы все вас понимаем, будьте рядышком- только такие же мамы помогли мне в свое время не совершить страшного поступка-мы идем друг за другом и тащим друг друга-и это помощь... Молюсь за вашего ссыночка , обнимаю вас...

Аватара пользователя
ЕленаО
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын погиб на Пасху

Сообщение ЕленаО »

Вчера было 40 дней как ушел сын. После панихиды стало как-будто легче. Как-то легко поверилось, что у моего мальчика все хорошо. Ему радостно, тепло и он под кровом Божьим. А сегодня утром все вернулось: сомнения, боль, что не обнять никогда и не увидеть любимое лицо. Качели? Тяжело дышать. Придавило таким камнем, что не выбраться. А еще я теперь все время жду, что что-нибудь случится. За младших боюсь, за мужа боюсь и за себя боюсь, ведь я нужна малышам. Как перестать ждать плохого? Как поверить, что после всех ужасов может быть хорошо? И как забыть события той аварии? Ведь я долго держала Димку своими руками пока его смогли вытащить из машины. Держала и молила: сынок, держись, держись, держись... Кто-то советует обратиться к специалистам, что-нибудь попить. А я боюсь пить таблетки, мне транквилизатора на похоронах хватило, еле отошла от него. Как, наверное, тяжело со мной сейчас моим близким? Но как собрать себя? Где взять силы? Как хоть немного изменить это скорбное лицо? Время? Но я читаю рассказы таких же мам и понимаю, что и годы не лечат. Что делать? Мамы, дорогие, как вы справляетесь?

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын погиб на Пасху

Сообщение ЛеляОля »

Лена,примите мои искренние соболезнования. Горько от того,что ряды осиротевших мам пополняются. Жизнь меняется,прежними мы уже никогда не будем.Надо учиться жить заново. Из своего опыта поняла-надо выговариваться.Хорошо,если есть рядом,тот кто выслушает и поймет.
Пишите на сайт,здесь мы все объединены горем,у каждого оно свое и одновременно общее.
Царствие Божие р.Б Дмитрию. А Вам сил и помощи Божьей.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сын погиб на Пасху

Сообщение ваша сестра »

..Дай сил не бросить молитву!

Лена,откройте в молитвенном разделе тему о Диме.
Будем вместе молиться...

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Сын погиб на Пасху

Сообщение Светлана К. »

Леночка, вижу, что заходите, но не пишите ничего... Как Ваше самочувствие? Если захочется поделиться с кем-то, то мы рядом...
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын погиб на Пасху

Сообщение Натка »

Леночка, милая вы наша, больно за вас очень.... Впереди все стадии переживания страшного горе....и это чувство вины...
Вы старайтесь не думать что внимания младшим сейчас поменьше. Чтобы отгоревать самый острый период необходимо время, но потом будет всё равно легче, тяжело, но легче, вы уж поверьте, нас здесь много таких. Вы должны прийти в себя, у вас же малышня и муж, и вот тогда будет и внимание младшим.
А сейчас не загоняйте себя, плачьте, горюйте, вспоминайте своего Димочку. И молитесь, и мы с вами помолимся.
Дай Бог вам сил, дорогая Леночка!
Светлых Обителей вашему мальчику!

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын погиб на Пасху

Сообщение Верони4ка »

Леночка... Всем сердцем с вами! Присоединяюсь ко всем словам девчонок... Просто знайте, что вы не одна.. Хоть вам сейчас даже рядом со своими малышами одиноко... Больно за Димочку... Очень....пока просто верьте на слово, потому что не воспринимаются сейчас вами никакие наши утешения... Справимся,Леночка,обязательно!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»