Сын погиб на Пасху

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ЕленаО
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сын погиб на Пасху

Сообщение ЕленаО »

Читаю сообщения и плачу. Милые мои, мамочки, потерявшие своих деток, как же вы справляетесь со своим горем? Мой сын погиб в ДТП. Это случилось рано утром 20 апреля, мы возвращались с праздничной службы. Со встречной полосы на нас вылетела машина. Ее водитель погиб на месте, мой сынок умер через час в больнице. Ему было 19 лет. Он, к сожалению, как я ни просила, не пошел на исповедь и не причастился. Да и на службу он ехать не хотел, а я уговорила. Он послушный был, поехал - и вот как все вышло. Как жить с этим? Батюшка сказал: "На все воля Божья, рождение и смерть от нас не зависят. Радуйся, на Пасху ушел, мать послушался, да и за 19 лет много нагрешить не успел!" А меня не оставляют мысли о том, что я его уговорила, и он один погиб. А в машине ведь были и я с мужем и наши младшие дети 7-ми и 4,5 лет. У мужа перелом ноги, у меня ушибы, у дочки сотрясение мозга, а у младшего сыночка тоже только ушибы. Понимаю, что все могло бы быть намного хуже в такой аварии. Чудо, что больше никто не погиб. Но те же вопросы, что и у многих из вас: за что? почему? как же я не уберегла? Молюсь, только это и дает хоть немного сил. Завтра, на Вознесение, 40 дней. Господи, дай сил пережить и эту дату! Не живу, а переползаю изо дня в день. Понимаю, что мужу и детям нужна моя помощь. Делаю все по минимуму на автомате. Ничего не могу с собой поделать. Понимаю, что лишаю малышей внимания, но думаю только о Димке. Как я без него теперь? Ведь все могло быть иначе, не уговори я его! На фотографии сына пока смотреть не могу, все попрятала. Иногда, когда никого нет рядом, достаю и вою. Прости меня, сынок, за все, ведь я хотела как лучше! И те же жуткие качели! Я даже ничего нового написать не могу, все также, как и у вас, дорогие мои! Сил вам всем и мне грешной!

Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын погиб на Пасху

Сообщение Сирота »

Леночка, родная, примите мои соболезнования, не вините себя, нет вашей вины в этом горе, держитесь, очень хорошо, что вы с нами на форуме, все мы тут потеряшки, и мамочки, и жены, и дочки, читайте, пишите, рассказывайте про вашего Димочку, плачьте... Нет ответов на вопросы "за что" и "почему", потом вы это поймёте, как и мы все поняли, а пока заново учиться дышать и жить... Сил вам, Леночка!
Царство небесное рабу Божьему Дмитрию!
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Сын погиб на Пасху

Сообщение Светлана К. »

Леночка, дорогая, мои соболезнования...
Очень хорошо, что Вы пришли сюда. Здесь нет равнодушных, нет любопытных, нет отстраненных... Здесь все объединены чувством потери, поэтому понимают друг друга даже без слов.
Побудут рядом, поддержат, поговорят, помочат... Вы обязательно пишите и выговаривайтес, не держите в себе. Здесть можно все то, чего Вы не сможете позволить себе дома, здесь никто не осудит и не обидит...
Пройдет время и боль перестанет быть такой раздирающей, она обязательно утихнет. Вам придется пройти этот путь для себя, для своих детей и для сыночка. Ему сейчас так нужна Ваша помощь!
Мы постараемся по мере сил помогать Вам, словом и сочувствием. Держитесь.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын погиб на Пасху

Сообщение Рябушка »

Леночка,... вы здесь выживете ,мы выживаем поддерживая,учась друг у друга ,я днями в сайте .
Последний раз редактировалось Ирина 17 28 май 2014, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 ПФ

Аватара пользователя
Юлия79
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 10:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын погиб на Пасху

Сообщение Юлия79 »

Елена, соболезную вам и вашей семье от всего сердца...Сил вам и божьей помощи! Царствие небесное р.б. Дмитрию!

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын погиб на Пасху

Сообщение Вероника Лук »

Лена примите мои искренние соболезнования!Очень больно видеть новые потери. Понимаю,как вам сейчас невозможно просыпаться,невозможно дышать. С первого месяца после своей потери выживаю с помощью этого сайта, читаю и становится легче от понимания,что я не одна.Что рядом со мной переживают свои беды другие люди.Сил вашей семье и веры. Диме райских обителей.............

Наташа1965
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын погиб на Пасху

Сообщение Наташа1965 »

Царствия Небесного рабу Божьему Димитрию.Вам ,дорогая Елена, Божьей помощи в преодоление этого трудного пути.Очень Вам соболезную...Не уходите с форума,здесь все учатся заново дышать.

Аватара пользователя
ЕленаО
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын погиб на Пасху

Сообщение ЕленаО »

Спасибо всем, написавшим мне. Мне очень важна ваша помощь. Спасибо за молитвы о Диме! Царствие небесное и вашим детям! Да, самое страшное - это проснуться утром и опять понять, что это не сон! Это правда - Димки больше нет с нами! И это ужасное чувство вины: не уберегла сына! За что? Да есть за что! Никогда не ценила, что имела! Дети - здоровые, умные, красивые! Муж, работа, достаток! И ведь еще находила поводы считать себя несчастной! Своего жилья пока нет, возраст подступает (мне 48 лет), стареть не хочется, того не хочется, сего не хочется! Лишний раз о других и не подумала! Как больно, что так дорого надо заплатить, чтобы хоть что-то начать понимать. Господи, дай сил думать не о себе, а о других! Дай сил не бросить молитву! Дай сил верить, что на все святая Воля Твоя! А еще, дай сил, Господи, не обозлиться на тех, кто обвиняет меня в смерти Димки! Как плохо, Господи...

Аватара пользователя
Vikki
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 май 2014, 17:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын погиб на Пасху

Сообщение Vikki »

Елена,примите мои соболезнования! У меня на Красную горку умер от обширного инфаркта молодой человек,тоже Дмитрий.Так у него только мама его осталась,совсем одна,никого больше нет,единственный сын был,29 лет.(...).Главное,не замыкайтесь в себе,не будьте одна,как бы сложно не было,нужно общаться,пока жить через "не могу" ради своих близких и молиться за его душу.(...)Очень понимаю Вас. Держитесь,крепитесь,душевных сил Вам! Царствия Небесного р.б. Дмитрию.
Последний раз редактировалось Елена137 28 май 2014, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.18, 8.5 ПФ

ai_1958
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 06:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын погиб на Пасху

Сообщение ai_1958 »

Леночка,примите мои искренние соболезнования!Очень тяжело читать новые сообщения,еще одна мама потеряла своего мальчика.Правильно говорят,на все воля Божья.Нет тут вашей вины.У каждого из нас свой срок.Ничего уже от нас не зависит,просто молиться.У вас впереди долгий путь через слезы,не могу и не хочу....Сил вам физических и душевных,а р.Б.Дмитрию Царствие Небесное.Обнимаю вас.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»