Две смерти за месяц.. за что?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Две смерти за месяц.. за что?

Сообщение IsiDora »

5 марта умерла бабушка... рак.. и все таки ждали... как то были готовы.. а 8 апреля погиб мой любимый муж.. трагически на работе.. ПОЧЕМУ? не знаю... мы женаты всего 2 месяца...
Я люблю тебя от неба до земли...

Аватара пользователя
Верная
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Две смерти за месяц.. за что?

Сообщение Верная »

IsiDora примите мои соболезнования,очень тяжело но нужно держаться.Время и молитва поможет Вам справиться.Пишите,рассказывайте о своих близких.Мы вас всегда поддержим и поможем советами.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Две смерти за месяц.. за что?

Сообщение ваша сестра »

.. ПОЧЕМУ? не знаю..
не терзайте свою душу,найдите в вашей жизни маленькую точку опоры,может мы сгодимся?
Будем держаться вместе.Если можете,это почитайте...
Почему Бог допускает, чтобы так много людей умирало молодыми?

Мы рядом с вами,немного помолчим...

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Две смерти за месяц.. за что?

Сообщение IsiDora »

ваша сестра писал(а):
.. ПОЧЕМУ? не знаю..
не терзайте свою душу,найдите в вашей жизни маленькую точку опоры,может мы сгодимся?
Будем держаться вместе.Если можете,это почитайте...
Почему Бог допускает, чтобы так много людей умирало молодыми?

Мы рядом с вами,немного помолчим...
Читаю форум, понимаю, что не единственна в своем горе,а все равно не утешает... беседы с батюшками не помогают.. бабушка болела.. тяжело, рак.. как то уже слабо верилось что будет чудо.. но мой любимый.. в голове до сих пор стоят слова с летальным исходом.. молодой здоровый парень.. будущий отец.. и вот так..
Я люблю тебя от неба до земли...

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Две смерти за месяц.. за что?

Сообщение IsiDora »

Верная писал(а):IsiDora примите мои соболезнования,очень тяжело но нужно держаться.Время и молитва поможет Вам справиться.Пишите,рассказывайте о своих близких.Мы вас всегда поддержим и поможем советами.
спасибо.. я и не знаю, помогут ли мне советы...вроде все сама понимаю, понимаю, что надо жить, любить, творить.. что он бы так хотел, а не выходит, руки опускаются, воспоминания накатывают, самосожаление по полной разрушает только вроде успокоившееся сердце..он мой первый и единственный, я так долго ждала его.. и вот всего 3 месяца нам отведено было, 2 брака.. не знаю как, понимаю что не найду ответ на свой вопрос, от этого еще горьше.. кидаю Богу вызовы, обидные слова.. а в ответ тишина
Я люблю тебя от неба до земли...

Аватара пользователя
Наталья1988
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Две смерти за месяц.. за что?

Сообщение Наталья1988 »

Крепитесь мой хороший. Нужно время.... Очень много времени.(..) Крепитесь. Я с вами. Главное верить что наши любимые где то есть, что их души ждут нас. Очень хочется все вернуть. Но к сожалению это невозможно. Так рас порядилась судьба. Читала одну тему, там было написано, что с моим любимым произошло то, что чуть позже произойдет и со мной. Это естественно. Меня эти слова немного привели в чувство. Что это и правда естественно и произойдет и со мной тоже. Очень хочется поскорее увидится. Верю что есть что то что мы люди не узнаем. Что есть жизнь после этой жизни. Будем ждать, наверное и правда сколько предопределено. Да очень тяжело, но надо стараться. Крепитесь пожалуйста я с вами.
Последний раз редактировалось Ирина 17 26 апр 2014, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 9 памятки раздела помогите пережить горе
Ты всегда говорил мне, что я самое дорогое, что у тебя есть... Я теперь каждый день смотрю на небо и шепчу, что ты самое дорогое, чего у меня нет...

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Две смерти за месяц.. за что?

Сообщение IsiDora »

Наталья1988 писал(а):Крепитесь мой хороший. Нужно время.... Очень много времени.(..) Крепитесь. Я с вами. Главное верить что наши любимые где то есть, что их души ждут нас. Очень хочется все вернуть. Но к сожалению это невозможно. Так рас порядилась судьба. Читала одну тему, там было написано, что с моим любимым произошло то, что чуть позже произойдет и со мной. Это естественно. Меня эти слова немного привели в чувство. Что это и правда естественно и произойдет и со мной тоже. Очень хочется поскорее увидится. Верю что есть что то что мы люди не узнаем. Что есть жизнь после этой жизни. Будем ждать, наверное и правда сколько предопределено. Да очень тяжело, но надо стараться. Крепитесь пожалуйста я с вами.

спасибо Наташа и вы крепитесь... я так понимаю мы ровесницы и горе одинаковое, туга и неверица... как написал знакомый моего мужа. Только сил нет, вроде успокоилась, все приняла, а через минуту снова, все бессмысленно. Понимаю мы уйдем, обязательно уйдем, мы рождены, чтобы уйти, но не так рано.. не так... :cry:
Моего мужа тоже зовут Саша.. и он тоже помогал мне после смерти бабушки, которая умерла 5 марта этого года.. а 8 апреля погиб мой Саша.. нелепо, тяжело, НЕСПРАВЕДЛИВО!
Я люблю тебя от неба до земли...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Две смерти за месяц.. за что?

Сообщение ваша сестра »

Думаю,что вы на верном пути переживания утраты.
....самосожаление по полной разрушает только вроде успокоившееся сердце.
давая оценку этому чувству.Мы с вами...Молимся за Сашу и бабушку Тамару.
Хочется быть поближе к вам и спросить ваше имя.

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Две смерти за месяц.. за что?

Сообщение IsiDora »

ваша сестра писал(а):Думаю,что вы на верном пути переживания утраты.
....самосожаление по полной разрушает только вроде успокоившееся сердце.
давая оценку этому чувству.Мы с вами...Молимся за Сашу и бабушку Тамару.
Хочется быть поближе к вам и спросить ваше имя.
меня Маша зовут... Саша плюс Маша... спасибо вам
Я люблю тебя от неба до земли...

Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Две смерти за месяц.. за что?

Сообщение Сирота »

Машенька, читала вашу переписку у Светы, да ведь правда, что 3 месяца, что 30 лет, так и так больно! (...) Милая девочка, очень мало ещё времени у вас прошло, да ещё две трагедии, держитесь, потихонечку будете выбираться, столько историй тут на форуме, такими словами девочки друг друга поддерживают, иногда писать не могу, а только читаю и читаю, на многие вопросы нахожу ответы. И это даже не советы, а просто своя "рассказанная" боль. И понимаешь сразу, как мы одинаково чувствуем. " Жить, любить и творить"- это всё будет обязательно, но позже, (...) нужно время и ещё раз время... Обнимаю вас!
Последний раз редактировалось Елена137 01 май 2014, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ и п.9 Правил раздела "Помогите пережить горе"
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»